Десерты, сладости, выпечка
почему блины не получаются??
смотря какое тесто вы делаете,
как они могут не получаться)) )
сначало тесто (рецепт) , далее на сковороду немного маргарина и заливать тесто... хотя я бы назвал это массой)) ) потом переворачиваешь... на секунд 3-5, снимаешь и ложишь на тарелку... добавляешь немного сливочного масла... или вообще ничего не добавляешь. Конец
неумеешь наверное
литр молока 2 яйца и муку сыпите мешая пока не будет как сметана. попробуйте один блин сделать. если прилипнет то муки добавьте. главное тесто не мешать а всбивать. всбейте блендером. только ним. или миксером.
добавь соды и чуть муки
традиция такая - первый блин комом ))
У меня бабушка говорила, что в доме блины должен печь один человек. У остальных будут невкусные.
я никогда не делала на прокисшем молоке.... Вот рецепт по которому делаю я (рецепт получен от моей мамы).... всем её блины нравятся и главное мой муж очень доволен.
2 яйца
молоко 2 стакана
раст. масло 4 ст. л.
мука 2 ст.
щипотка соли
сода, гашеная лимонным соком или уксусом
кипяток (приблизительно 3-4 ст. )
яйца и соль взбить, добавить остальные ингридиенты кроме кипятка. 2 стакана кипятка вливайте смело и перемешивайте тесто до однородной массы, затем уже подливайте кипяток до того момента пока тесто не станет почти жидким, но не как вода, но и не таким густым, как кефир.. .
нужное количество кипятка можно легко установить, выпекая первые блины... блины должны получаться тонкие, в дырочку))... если же получаются толстоватые, то доливайте кипятка до тех пор, пока не получите такие блины, какие хотите.. .
Может звучит замудрёно, все эти опыты с кипятком, но поверьте, блины эти вкусные очень-очень! я сама их научилась печь с первого раза, хотя до этого никогда не пекла блины... Кипяток помогает как-то особенно раствориться яйцам и муке в этом тесте... по-моему так... не помню точно, если честно, но эффект от этого сами увидите!.. .
P.S. еще можете приготовить блины на минералке... тоже очень хорощий рецепт.... вариантов много.... поищите в интернете.. . я пекла оладьи на минералке и варенце чисто так "на глаз" всего намешала и получились очень пышные оладушки... блины тоже уверена получаться хорошие!
2 яйца
молоко 2 стакана
раст. масло 4 ст. л.
мука 2 ст.
щипотка соли
кипяток (приблизительно 3-4 ст. )
Вот 2 варианта:
1. попробуйте добавить побольше муки и напеките оладьи.
2. если сыворотка в прокисшем молоке не отделилась, то немного подогрейте молоко. Сыворотку увидите... слейте её в миску и замешивайте тесто на ней. Пеките оладьями, получаются очень пышными.
И ещё: дайте тесту перед выпечкой постоять 15-20 минут!
руки не из того места растут
потому что сегодня, не твой день =)