Десерты, сладости, выпечка
Блины не получаются . Что с ними такое?
Когда пытаюсь перевернуть, блин съеживается на сковороде как тряпочка.
лаваш
Спокуха!...если не затруднит,рецепт можете написать?
У меня тоже... только оладьи хорошие печь могу...
это не *с ними*...это с вами.....

А муку ты добавлял? на 1,5 стакан кефира 1 яйцо, 4 ложки муки, щепотка соли, ложка сахара. все смешать. если тесто слишком густое - разведи водой. смажь сковороду маслом, нагрей ее как следует и жарь.
Сковоротку вот так прокалить, и получше тереть тряпочкой
https://youtu.be/K1tFveQmUoQ
Может яиц не хватает, или муки чуть добавить, иасло растительное в тесто
https://youtu.be/K1tFveQmUoQ
Просто соблюдай рецепт.

Вы даже не понимаете что сами готовите. Путаете названия и ингредиенты.
Блины — это дрожжевое тесто, а блинчики — тесто на молоке, кефире с добавлением соды.
Ксения Тимохина
А вы придираетесь к словам
главное накалить сковорду, 2х яиц вполне хватит в тесто ложку подсолнечного масла и все пойдет как по маслу..(тавтология получилась)
Без рецепта не разобраться
я когда последний раз пекла блины, у меня тоже плохо получались, сделала вывод, что мука плохая, лейковины мало
ну тут нужнО мастерство! 10-20-й получится. Не сдавайся.
у меня булок сегодня пакет на 2 недели хватит вчера пекла
У меня блины получаются только на двух сковородках,к остальным прилипают. Может, в сковороде дело?
Первый блин комом
Ainur Abdullaeva
КомАм)
я готовлю оладьи из паттиссонов. Чего то нормально готовится. Яйцо, мука, паттиссоны
Возможно, дело в сковороде. Она должна быть с плоским и достаточно толстым дном. Сам ненавидел делать блины, пока не купил специальную блинную сковороду. На старой 50% шли в отходы.
Ainur Abdullaeva
На китайском *овне с тонким дном получаются великолепные ажурные блинчики.
Нагревай сильнее сковороду, уменьши воды так же меньше соли, добавь в замес масла растительное. От правильного нагрева сковороды сильно зависит !
Воды наверное много
Надо было лопатой
В последний раз блины готовила несколько лет назад, точную проблему не скажу, но тут явно либо слишком много, либо слишком мало жидкости. Постарайтесь добавить муки либо молока в зависимости от консистенции вашего теста. Ну и... опыт. Блины правда не с первого раза получаются
Что за рецепт то?
Ксения Тимохина
Все стандартно. Пачка молока, 3 яйца, мука, сметаны добавил немного.
Мариша Нужная
У нас другой рецепт. Точно не помню но молока меньше, сметаны нет, но есть сода и уксус по немногу, яиц много.
Мариша Нужная
Нашел.
250 г молока, 1 яйцо, соль на кончике ножа, 1 ч ложка сахара, 50 грамм растительного масла, доливаем водой до 1 литра и перемешиваем миксером.
Потом добавляем - 1 ч ложка уксуса и щепотку соды, перемешиваем и выпекаем.
Мариша Нужная
Муку досыпаем до нужной вязкости теста.
Я наверное удачный человек , раз не умея готовить , блины у меня шикарные, хоть ингредиенты не всегда все.
Нолггр