Десерты, сладости, выпечка

как готовиться смесь бля изготовления блинов????

2 стак. молока
1 стак. муки
1 яйцо
1 ст. ложка сахара
соль, можно добавить ванилин

Яйцо и сахар взбить, добавить немного молока, опять взбить, добавить оставшееся молоко и по не многу муки, при этом взбивая венчиком, добавить соль, ваниль и можно печь блины. Молоко должно быть слегка тёплым, тогда тесто будет лучше.
Алёна Чикина
Лучший ответ
Блины: 1 яйцо, 50 мл подс масла. 4 ч л. сахара, 1 ч ложка соли, взбиваю венчиком, добавляю1 ст молока, добавляю муки, чтобы было густое тесто (для того, чтобы хорошо размешались комки) перемешиваю тщательно венчиком, развожу холодным кипятком до жидкого состояния, (как кефир) 0,5 ч л соды загасить уксусом, влить. Тесту надо дать постоять, чтобы мука набрала клейковину. Пеку на раскалённой сковороде, смазываю только первую сковороду. Пеку с 2-х сторон. Приятного аппетита!!!
Yana Maslovskaya
самые хорошие блинчики на кефичики - если вы любите тоненбкие.... а если плотненькие тога на молоке
оговорка по Фрейду
бля блины - и на фиг их надо?! !
классика - стакан муки, стакан молока, яйцо
сахар, соль - по мере нужды
я пеку блинчики на молоке. 1.5стак муки, 2 стакана молока, пол ч . ложки соды, 1 стол ложку сахара. все вилкой взбиваю и добавляю 2 стол ложки подс. масла. смесь готова (только перемешивайте постоянно).
вот так как написано. см. ниже!
0,8 литра подогретого молока
4 столовые ложки сах. песка
3 яйца
30-40гр дрожжей
мука
0,5 литра молока, сахар, яйца перемешать, добавить муку (консистенция густой сметаны), дрожжи. Всё перемешать до однородной массы и поставить в тепло 2-3 раза подойдёт разбавить молоком (на глаз) но не очень жидко и выпекать на смазанной подс. масле сковородке.
Я делаю так: 1 яйцо, щепотка соли, щепотка сах. песка и молоко пол литра не больше, всё это перемешиваешь после добавляешь муку столько, чтобы тесто было таким густым, чтобы размешалось без комочков. После добавляешь остальное молоко и размешиваешь до однородного состояния, после добавляешь в тесто немного растительного масла 1-1,5 стол. ложки и размешиваешь.
Мука, 2 яйца, молоко, сода гашённая уксусом, сахар, соль всё взбить до тянучего состояния...
Смеси для блинов бывают разные, на кефире, не молоке, на воде-постные.... Я готовлю на кефире: 1 литр кефира, 2 яйца, 3 столовые ложки сахара, 1/2 столовой ложки соли. Все перемешать и подогреть на плите до тепленького состояния. Затем добавить 11 столовых ложек муки, перемешать.... В эту смесь довавить 1 чайную ложку соды, гашенную крутым кипятком, все опять быстро перемешать.... Смесь получается как густая сметана, блины выпекаются толстенькие, вкусненькие... Приятного аппетита!!!
2яйца взбить с сахаром и солью, добавить молоко и гашеную соду, далее муку до тягучего состояния и чуть-чуть раст. масла
чем жиже тесто, тем тоньше блины