Блины =)
яйца - 2-3 штуки
мука - ложите на глаз
вода (можно молоко, сыворотку, сухое молоко... ) - 1 литр
раст. масло - 4-5 ст. л.
сода (1 ч. л.) , соль, сахар - на Ваш вкус
1. Взбейте яйца с сахаром
2. Добавте соду с водой, перемешайте.
3. Просейте туда муку на глаз (взбейте до изчезновения комочков) , так, чтобы тесто по густоте было жидким, легко растекалось, но не было как вода.
4. В последнюю очередь добавте в тесто масло и перемешайте
5 На разогретую сковородку с маслом налейте немного теста, подрумяньте блин, переверните его на другую сторону и также подрумянте выложите на тарелку... Так проделайте со всем тестом
6. Больше сковороду не смазывайте маслом иначе блины получатся жирными!!! В тесте итак уже есть достаточно масла!! !
Приятного Вам аппетита
Десерты, сладости, выпечка
так хочу блины, как они там готовятся? Подскажите, пожалуйста!
Тыквенные блины
500 г тыквы
1,5 стакана пшеничной муки
2 яйца
3 стол. ложки сахара
1 стакан молока
20 г дрожжей
соль
1. Молоко слегка подогрейте, разведите в нем дрожжи.
2. В кастрюлю всыпьте муку, вылейте молоко, размешайте и поставьте опару подходить в теплое место.
3. Тыкву очистите от кожуры, удалите семена, нарежьте на кусочки. Сварите в подсоленной воде. Остудите, пропустите через мясорубку или протрите сквозь сито.
4. Желтки отделите от белков, разотрите с сахаром, введите в опару вместе с тыквенным пюре.
5. Белки взбейте в крутую пену, осторожно смешайте с тестом, снова дайте тесту подняться.
6. Выпекайте на сковородке, смазанной маслом.
________________________________________
блины в сметанно-икорном соусе!
очень рекомендую, попробуйте обязательно!
1. надо купить икру и сметану,
2. Испеченные блинчики,
3. икру и сметану смешать (можно добавить сыра натертого на мелкой терке, но это не обязательно и только в том случае если вы очень любите сыр) .
4. если ваш соус получился очень жидкий (это зависит от качества сметаны) , значит блинчики надо будет макать, ну а если густой можно намазать на половину блина и сложить его в четыре раза.
5. икру лучше брать разную размерами (к примеру лососевую и мойвы) , можно вообще только икру мойвы, она на много дешевле и все равно очень вкусно!
не забудьте украсить зеленью, такое блюдо на праздничном столе будет не лишнем и поверьте неожиданным для многих, мои домашние просто в восторге, это вкусно и сытно, обещаю много вы съесть не сможете.
-------------------------------
Блины тонкие с яблоками
Это блюдо из моего детства. Бабушка так меня угощала. Особенно детворе нравятся именно трубочки (не конвертики, не треугольнички) их можно держать двумя руками и откусывать с разных сторон когда сок вытекает - вкусно!! !
мука - 400 гр.
яйца - 4 шт.
молоко - 600-700 гр. (зависит от муки)
сахар - 2 ст. ложки
раст. масло - 100 гр. в тесто и 100 гр. на сковороду.
Начинка:
яблоки - 10 шт. крупных
мёд - 3-5 ст. ложек (сладость кто как любит)
корица - на кончике ножа
Смешать муку с сахаром, яйцами и растительным маслом. Постепенно добавлять молоко, всё время помешивая, чтоб не было комочков.
должно получиться жидкое льющееся тесто. Количество молока зависит от муки: есть мука забирает много жидкости, есть - меньше. Дать тесту постоять 20-30 минут (чтоб частички муки "разошлись").
Раскалить сковородку, смазать её растительным маслом. Это удобно делать так: на вилку наколоть половинку чищеной картофелины срезом вниз, макать этим срезом в блюдечко с растительным маслом и смазывать сковородку. Льём тесто на середину сковороды, одновременно поворачивая её - чтоб тесто растеклось по всей поверхности.
Когда краешек блина потемнеет, переворачиваем его лопаткой и печём с другой стороны. Так выпекаем все блины, периодически смазывая сковородку растительным маслом, пока тесто не кончится. Блинов должно выйти около 20 штук (это будет зависеть от диаметра вашей сковороды и конечно от густоты теста - предпочтительней, чтоб блинчики были как можно тоньше.
Яблоки чистим и трём на крупной тёрке. Добавляем мёд и корицу, премешиваем. Если яблоки сладкие - мёда меньше добавляйте, если кисловатые - больше.
На каждый блинчик выкладываем полоской примерно 2 столовые ложки тёртых яблок и заворачиваем каждый в трубочку.
Кушаем со сметанкой, или с вареньем, или без ничего, кому как нравится.
Подавать к чаепитию. Блины можно кушать в любом виде: в горячем, в тёплом, в холодном, в разогретом, в запеченном.. . кому как нравится, я предпочитаю горячие блины (а в середине холодненькие яблочки м-м-м!) .
500 г тыквы
1,5 стакана пшеничной муки
2 яйца
3 стол. ложки сахара
1 стакан молока
20 г дрожжей
соль
блины в сметанно-икорном соусе!
1. надо купить икру и сметану,
2. Испеченные блинчики,
-------------------------------
Блины тонкие с яблоками
мука - 400 гр.
яйца - 4 шт.
молоко - 600-700 гр. (зависит от муки)
сахар - 2 ст. ложки
Начинка:
яблоки - 10 шт. крупных
корица - на кончике ножа
Рецепт блинов
2,5 ст. молока, 250 г муки (1 ст.) , 6 яиц, ½ ст. л. сахара, чуть соли.
Полезные советы по приготовлению блинов:
Сковороду для жарки блинов сначала посыпьте солью, протрите тряпкой и лишь после этого наливайте масло и тесто.
Тщательно вымешивайте тесто в течение всего времени приготовления блинов
Если блин рвется, когда вы его переворачиваете, добавьте муки и яйцо.
Готовые блинчики смазывают сливочным маслом. Лежать они должны под крышкой
Какой должна быть сковорода для блинов?
блины удобнее готовить одновременно на нескольких сковородах - получается быстрее
продаются специальные сковороды - именно для блинов
важно, чтобы сковорода была абсолютно чистой
Какой должна быть сковорода для блинов?
молоко или кефир, яйца (1-2),мука, немного соли и сахара. можно еще добавить в тесто ст. ложку раст. масла, чтобы блины при жарке не прилипали к сковороде.
все ингридиенты хорошо перемешать и жарить.
тесто может быть любой консистенции (в зависимости от соотношения молока и муки) . если при жарке блины будут плохо переворачиваться, можно добавить еще яйцо.
ну а если не только первый блин будет комом, но и все последующие, то может лучше кинуть дурное и не париться. в любой кафешке сейчас есть блины. или купите блины в магазине (полуфабрикат). приятного аппетита! !
посмотри здесь!!!!http://www.blinec.ru/ тут очень много разных видов
вода или молоко, яйца, сахар, соль, масло растительное, всё перемешиваешь и получаются охрененные блины