Десерты, сладости, выпечка

Сейчас пост, можно ли испечь диетические блины, просто на воде? или нельзя?

Тем кто держит пост должно понравиться
ПОСТНЫЕ БЛИНЧИКИ
* Мука
* Вода
* Соль
Замесите тесто до консистенции кефира, посолите и выпекайте на сильном огне блинчики. В пост самое оно, между прочим вкусно. И с вареньем вкуснота.

Блины диетические
Яйцо – 2 шт.
Молоко – 0,5 л
Крахмал – 5 ст. лож.
Растительное масло - по вкусу
Взбейте яйца и молоко, добавив крахмал. Выпекайте блины, каждый раз перемешивая тесто.
Любовь Никулина
Лучший ответ
Жанна Бадуртдинова спасибо, за рецептик)))
Можно, но они на воде плохо снимаются. Лучше печь на минералке. Или лавашики (2 ст. муки, 1 ст. кипятка, 0,5 ч. л. соли, 2-3 ст. л растительного масла- его в пост только в выходные, но вроде, на нём можно жарить, короче не знаю правил, сейчас пекла- за хлебом идти лень) , тонко раскатать, на сухой сковороде махом пекуться.
пост -это очищение прежде всего души, покаяние.
пища любая токо не животного происхождения
Светлана C
если только без яиц
можно
Прежде всего, справедливо было бы заметить, что по Писанию "Пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим - ничего не теряем, и если едим - ничего не приобретаем. " ( 1 Коринфянам 8:8 )
Но если говорить про часть вопроса, касающуюся блинов, то попробуйте заменить молоко минеральной водой. Остальное - как обычно : 1-2 яйца (зависит от кол-ва теста) , соль, мука, сахар по вкусу. Да, ещё чуть соды можно, кто любит. Только что такими блинами угостили - вкусно! ;-)
Xenushok
Дильда Шаймерденова Какое это постное блюдо, если яйца....Ничего не понимаю...
Можно добавить минеральной воды, блины будут нежнее. если не пост, можно в молоко немного минералки добавить. ПОПРОБУЙТЕ!!!
Да я не сильно давненько и знаю о совершенно точное различие о данном рецете. мне кажеться где то сдесь есть несколько подобных блюд: http://light-sweets.ru
*.
*..karinka ..*