Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептами домашней выпечки.

Хлеб, булочки, рогалики, торты. Только то что вы сами дома делали.
Зарание большое спасибо!!!
Любовь
Шарлотка
3-5 яиц хорошенько взбить со стаканом сахара. 1/4 чайн. ложки соды (погасить лимонным соком или яблочным уксусом) , 1 стакан муки, все взбить до однородного состояния, 1-3 яблок очистить от сердцевины, порезать, можно с кожурой, можно без. На дно формы выложить яблоки и сверху залить тестом, оно должно быть жидковатое, в смазанную маслом форму. Выпекать при температуре 200 градусов до готовности. Приятного аппетита.

Манник
1 яйцо взбить со стаканом сахара, 1 стакан кефира (скисшего молока) перемешать с ¼ чайн. ложки соды, соединить яйца с сахаром и кефир, добавить 50 гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 1 стакан манки. Перемешать до однородного состояния. Выложить в смазанную маслом форму. Можно положить сверху несколько ягодок замороженной или свежей смородины. Выпекать при температуре 200 градусов до готовности. Приятного аппетита.

Мазурка.
3-4мяйца взбить со стаканом сахара. ¼ чайн. ложки соды (погасить лимонным соком или яблочным уксусом) , 1 стакан муки, все перемешать до однородного состояния. Добавить орехи и изюм. Снова перемешать. Выложить в смазанную маслом форму. Выпекать при температуре 200 градусов до готовности. Приятного аппетита.

Печенье
Печенья пеку часто, рецепт очень простой: 1 яйцо взбить со стаканом сахара, 1 пачка масла или маргарина размягченного, но не растопленного, ¼ чайн. ложки соды (погасить лимонным соком или яблочным уксусом) , мука (чтобы получилось густое тесто) , до муки по желанию можно добавить в тесто кокосовую стружку или цедру лимона (сушеную или свежую) , изюм, какао, (что подскажет фантазия) . Тесто раскатать вырезать формочками или стаканом печенье, окунуть верхней стороной в яичный белок и сахар, тогда после выпекания на печенье будет симпатичная «шапочка» . Выложить на смазанный маслом противень, запекать при температуре 180-200 градусов. Можно раскатанное тесто нарезать на треугольники на широкий край положить начинку (изюм, повидло, творог) изакатать, получаются каральки. Приятного аппетита.
Ирина Осипенко
Лучший ответ
Манный кекс. Залить манку кефиром, оставить в теплом месте на 1 час. Взбить яйца с сахаром, добавить муку, растопленный маргарин, соль, соду, подготовленную манку и изюм. Хорошо перемешать тесто, залить в смазанную жиром форму для выпечки. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке в течение 30 - 40 минут. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой. Продукты: 1 стакан манки, 1 стакан муки, 1,5 стакана кефира, 1,5 стакана сахара, 3 яйца, 0,5 пачки (125 г )маргарина, горсть изюма, 1 ч. л. соды, 0,5 ч. л. соли, сахарная пудра для посыпки, жир для смазывания формы .Готовый кекс можно разрезать на 2 коржа и прослоить повидлом или вареньем. Кекс будет вкуснее, если в тесто по вкусу добавить ванилин, орехи, цедру лимона. УДАЧИ!! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
БУЛОЧКИ С КЛУБНИКОЙ:БЕРЕМ:0,5 ст. растительного масла,0,5 ст.теплой воды,1 ч.ложка сухих дрожжей,0,5 ч.л.сахара,1/3 ч.л.соли,3 стакана муки.Начинка любая,у меня клубника. Замесить тесто из всех ингредиентов,поставить в теплое место для увеличения объема(1 час).Разделить на колобки,чуть расплющить,положить начинку и сформировать булочки,пирожки,либо сделать целый пирог.Выпечка долго остается мягкой!
ТВОРОЖНЫЕ КОСИЧКИ
300 г муки
3.ч.л. разрыхлителя
100 г сахара
1 пакетик ванилина
125 г творога
1 яйцо
80 мл молока
80 мл растительного масла
щепотка соли
орехи любые
Смешать муку с разрыхлителем, добавить ванилин.Отдельно взбить белок с сахаром, добавить творого, молоко, масло, соль и перемешать.Переложить эту смесь в муку, замесить тесто. При необходимости добавить муку, чтобы получилось гладкое, не прилипающее к рукам тесто (я добавила еще 100 г муки).Разделить тесто на несколько равных частей.Каждую часть разделить еще на 3 равные части и из них сплести косу, прищипнув в начале и в конце косички.Противень выложить бумагой для выпечки, положить на него косички, самазть смесью яичного желтка и 1 ст.л. молока.Сверху посыпать размельченными орехами ( у меня были грецкие орехи).
выпекать в духовке 30-35 минут при 200 С.
Из этого количества теста получилось 9 косичек длиной 10 см каждая.
ТВОРОЖНЫЕ ВЕРТУНЫ:2 яйца
100 г. слив. масла
100 г. творога
100 г. сметаны
1 ст. сахара
0,5 ч. л. соды
муки- тесто густое
Замесить тесто, раскатать тонкой лепешкой и разрезать на полоски. Их свернуть трубочкой, смазать яйцоми посыпать сахаром и выпекать в духовке при 200 градусах- 20 мин.( до золотистого цвета) .
БУЛОЧКИ "ЗЕБРА" С ШОКОЛАДНОЙ ПОМАДКОЙ:Дрожжевое тесто замешиваем ,как обычно:я взяла 50 гр. дрожжей,2 кулачка сахара,300 гр. тёплой воды,ванилин на кончик ножа.Тесто хорошо помесила,добавляя несколько раз подсолнечное масло(рафинированное).Затем разделила пополам,в одну чвсть добавила 1 ст.л. какао и очень тщательно вмесила его в тесто,опять добавляя немного подсолнечного масла.Накрыла плёнкой и оставила на1,5-2 часа подходить в духовке.За это время,тесто 1 раз опустила рукой.Потом сформировала булочки:разделила каждый вид теста на кусочки с небольшое яйцо,раскатала белый кусочек теста,потом коричневый,стараясь,чтобы они были одинаковые ,затем,переложила коричневый пласт на белый,отлепила с поверхности на которой раскатывала и чуть растянула в длину и скрутила рулетиком.Все такие рулетики уложила швом вниз на смазанный противень.Выпекала минут 10 при 190-200 гр.Когда немного остыли, промазала кисточкой растопленным шоколадом+1 ст.л. сливочного масла.А белые штрихи --это 0,5 стакана сах.пудры +2 ч.л. горячей воды,растёрла хорошо,добавила 1 каплю ромовой эссенции и нанесла маленьким шприцом.
СОЧНИКИ:Продукты: 500г. муки,1 пач. маргарина,1 щеп. соли, 1 ст. л. уксуса,1 яйцо,125г.воды.
Все продукты должны быть холодными,маргарин может быть замроженный.
Просеиваем муку,добавляем соль и трём маргарин на крупной тёрке.Перемешиваем,добавляем яйцо,уксус,очень холодную воду.Вымешиваем тесто,формируем из него брикетик(чтобы потом было легче раскатывать) и отправляем на 1 час в холодильник.Раскатываем тонко,режем на квадратики,кладём по 1 ч.л. начинки,защипываем противоположные углы.Смазываем яйцом,посыпаем кунжутом.
Начинка:500-700г.творога пропускаем через мясорубку,добавляем 2-3л. сметаны(если творог сухой),3-4яйца,так чтобы начинка не была жидковатой,посолить по вкусу.
Другой начинкой может быть яблоко с сахаром и корицей;

РОГАЛИКИ
1ст. кефира.
1ст. л. Сахара.
80гр. Дрожжей.
2п. маргарина.
1 лит. Банка муки.
1 яйцо.
Перетереть маргарин с мукой (маргарин не растапливать), вбить яйцо. Дрожжи разбавить кефиром. Замесить тесто. Раскатать блин. Разделить на косынки. Каждую косынку смазать любым густым повидлом. Косынки скрутить в трубочки. Выпекать в духовке до готовности. Готовые »Рогалики» посыпать сахарной пудрой.Лимонный сироп доёт аромат и лёгкую кислинку,а верхний слой застывает хрустящей корочкой
Творожный пирог
Смешать 250 г творога, 3 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1,5 стакана муки, 100 г маргарина, 1/2 ч. ложки гашенной соды или разрыхлителя для выпечки и поставить на 40 минут в духовку.
тебе сейчас на этот вопрос никто нормально не ответит. спрашивай днём.
ну ведь куча сайтов с рецептами и фото есть. . ну почему именно тут спрашивать?
Приходи к нам на "Вкусняшки", мы тебя живо всему обучим, друзья оближутся!
http://www.forum.vkyysno.ru/index.php?topic=151.0
здесь все: и сладкое, и не сладкое, и обязательно загляни в темку "Шаг за шагом", именно там и скрывается ответ на вопрос: "А как хорошее тесто поставить? "
Удачи!
google. ru