СЫРНИКИ ПО-КРЕСТЬЯНСКИ всегда пышные!
2 пачки творога растереть с 1 яйцом, 0,5 ч. л. соды, щепоткой соли, пакетиком ванилина и полстакана сахара, добавить 3 стол. л. сметаны. Перемешать, добавить муки, чтобы масса стала плотной и хорошо лепилась. Лепить шарики, обваливать в муке и, чуть сплюснув, класть на разогретую сковороду с раст. маслом. Переворачивать лопаткой. Под конец жарки закрыть сковороду крышкой.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить сырники, чтобы были мягкими?
Все зависит сколько муки будеш добовлять, ну и творог решает все
Научите, как их испортить...
мои сырники:
твороженная масса 1 пачка + творог 0% 2 пачки +1 яйцо + мука 5 ст. ложек (просеять! ) = всё перемешать, сформовать "колбаску" и отрезать от нее кусочки - шарики, обваливать их СЛЕГКА в муке, формуя биточки.
Сразу же обжаривать на разогретом раст. масле, с одной стороны просто, а потом перевернуть и дальше под крышкой. Жарить на маленьком огне.
положить в творог сливочное масло
Наверно много муки положили и творог был сухой.
Муки нужно совсем немного, на пачку творога, две-три ложки.
Муки много не сыпьте !
Я никогда в сырники не кладу муку, заменяю манной крупой.
2 пачки обезжиренного творога, пакетик ванильного сахара, две ст. л. сахара, одно яйцо, манной крупы три ст. л.. Перемешать, обжарить на среднем огне, на оливковом масле. Готовые сырники выложить на бумажную салфетку, чтобы удалить масло. Можно к сырникам сделать соус: сметана, ваниль, сахар.
муки постарайтесь поменьше и добавьте соды на кончике ножа
Нужна особая энергетика рук.
Я добавляю сметану! И вкус чудный и мягкие!
даже не могу себе представить, как это твердые сырники.. . но может быть слишком много муки? вообще чем меньше муки, тем вкуснее сырники.
ванили чуток