Шоколадные булочки "День и ночь"
•0,5 стакана молока
•2 ст. л. мёда
•100 гр. шоколада
•0,5 ч. л. соли
•1 яйцо
•1/3 стакана сахара + 1 ч. л. сахара
•1 ч. л. ванильного сахара
•1/4 стакана воды
•10 гр. сухих дрожжей
•3 ст. л. растительного масла
•3 - 3,5 стакана муки
6.В маленькой кастрюльке довести до кипения молоко, положить мёд и шоколад. Когда шоколад полностью растворится, добавить 1/3 стакана сахара, соль и ванильный сахар. Довести до растворения сахара и снять с огня.
7.В отдельной посуде растворить в тёплой воде 1 ч. л. сахара и дрожжи, дать дрожжам "заработать".
8.В миску всыпать 2 стакана муки, влить шоколадную массу, растительное масло, яйцо. Добавить дрожжевую массу и замесить тесто.
9.Потом по-тихонечку подсыпать муку. Замесить эластичное тесто.
10.Положить тесто в ёмкость, накрыть полотенцем и поставить в тёплое место для поднятия теста в 1,5 раза (у меня на это ушло 2 часа) .
11.Тесто обмять и можно формировать изделия.
12.Сделать одновременно тесто из другого вида шоколада.
13.Скатать шарики из теста диаметром 5 см. .
14.Выложить шарики в шахматном порядке в смазанную растительным маслом форму, сверху смазать тесто водичкой, прикрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 1 час.
15.Подошедшие булочки смазать взбитым яйцом.
16.Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов на среднем уровне около 30-40 минут. Готовность проверить с помощью шпажки.
17.Если вдруг верх булочек у вас начал сильно зарумяниваться, просто прикройте сверху булочки фольгой.
18.Готовые булочки смазать сливочным маслом и дать им немного остыть в форме.
Десерты, сладости, выпечка
как готовить молочные булочки с шиколадом ?
http://www.povarenok.ru/recipes/show/39431/ молочные булочки, вместо кунжута можно полить растопленным шоколадом...
Сначала слово шоколад правильно писать научись