Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить блины? Расскажите самые простые рецепты!
очень вкусные блины - смешиваешь 8(!) яиц, 3 столовые ложки сахара, поллитра молока, добавляешь муки столько, чтоб при взбивании тесто было как густая сметана. Ну а потом на разогретую сковородку с маслом (любым) выливаешь и поворачиваешь, чтоб тоненько разлилось по всей сковородке. Как подрумянится, переворачиваешь, но аккуратненько, чтоб не порвать
Берёшь да готовишь))))
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 4 стакана
- дрожжи - 25г
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 1.5 стакана
- растительное масло - 2 ст. л.
- сахар - 0.5 ч. л.
- соль - по вкусу.
Из муки, 3 стаканов подогретой воды и дрожжей замесить вечером тесто и оставить его до утра. Вскипятить молоко и, мешая, влить его в тесто, положить яйца, соль, сахар, растительное масло, тщательно перемешать. Поставить в теплое место на 20-30 минут, чтобы тесто подошло.
Жарить блины на хорошо разогретой сковороде не смазывая ее маслом.
- мука - 4 стакана
- дрожжи - 25г
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 1.5 стакана
- растительное масло - 2 ст. л.
- сахар - 0.5 ч. л.
- соль - по вкусу.
Ингредиенты:
* 9 стол. ложек муки
* 3 стол. ложки подсолнечного масла
* 2 чайн. ложка сахара
* 1 чайн. ложка соли
* 3 яйца
* 700 мл молока
Способ приготовления:
Возьмите среднюю миску, добавьте туда яйца, соль и сахар и тщательно взбейте миксером. Дальше добавьте муку, масло, молоко. Тщательно перемешайте до однородной массы.
Возьмите среднюю сковороду, разогрейте масло на среднем огне и разлейте тесто по всей сковороде. Жарьте до образования по бокам легкой корочки, переверните и жарьте еще 20 секунд.
Выложите блин на тарелку и смажьте сверху сливоченым маслом, можно посыпать сахаром. Сделайте остальные блины.
* 9 стол. ложек муки
* 3 стол. ложки подсолнечного масла
* 2 чайн. ложка сахара
* 1 чайн. ложка соли
* 3 яйца
* 700 мл молока
Способ приготовления:
смесь для блинов + вода XD
Ингредиенты1,3 стакана муки, 1 стакан молока, 1 стакан воды, 2 яйца, 1 чайная ложка сахара, 35 – 50 г растительного масла, соль
Как готовитьЯйца взбить с сахаром и солью до получения пышной пены. Влить молоко, воду, масло и перемешать. Всыпать муку и с помощью венчика замесить жидкое тесто без комков. Накалить сковороду, смазать ее маслом и выпекать блинчики. Смазать сковороду нужно только под первый блин, так как масло есть в тесте. Блины должны быть очень тонкими
* 500 мл молока
* 2 яйца
* 2 ст. л. растительного масла
* 1 ст. л. сахара
* 200 г муки
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* соль
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.
Блины дрожжевые
* 750 мл молока
* 3 ч. л. сухих или 25 г свежих дрожжей
* 1 ст. л. сахара
* 350-400 г муки
* 3 яйца
* 100 г сливочного масла или маргарина
* соль
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 20-25 блинчиков диаметром 21 см.
Молоко подогреть. Оно должно быть теплое, не горячее.
В молоко добавить дрожжи и сахар.
Добавить 200 г муки, перемешать.
Поставить опару в теплое место. Опара должна хорошо подняться (у меня на это ушло 20 минут) .
Отделить белки от желтков.
Белки поставить в холодильник.
Желтки растереть с маслом.
Добавить желтки с маслом в опару, перемешать.
Немного посолить.
Добавить оставшуюся муку, перемешать. Тесто должно быть не густым.
Поставить тесто в теплое место на 1 час.
За это время тесто несколько раз поднимется, его надо перемешивать и дать снова подниматься.
Белки взбить.
Добавить белки в тесто, аккуратно перемешать.
Если тесто густое, добавить еще немного теплого молока.
Сковороду разогреть, смазать маслом.
Налить в середину сковороды немного теста, и вращая сковороду, распределить тесто равномерно.
Когда низ зазолотится, перевернуть блин и пожарить с другой стороны.
* 2 яйца
* 2 ст. л. растительного масла
* 1 ст. л. сахара
* 200 г муки
* соль
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Затем блин снять со сковороды.
Блины дрожжевые
* 750 мл молока
* 3 ч. л. сухих или 25 г свежих дрожжей
* 1 ст. л. сахара
* 350-400 г муки
* 3 яйца
* 100 г сливочного масла или маргарина
* соль
Рецепт приготовления
В молоко добавить дрожжи и сахар.
Добавить 200 г муки, перемешать.
Отделить белки от желтков.
Белки поставить в холодильник.
Желтки растереть с маслом.
Немного посолить.
Белки взбить.
Сковороду разогреть, смазать маслом.