Десерты, сладости, выпечка

Как спечь пирог с яблоками .

Я хотела ко днью рождению сына .
ПИРОГИ С ЯБЛОКАМИ
Яблочный пирог масленичный "Быстрый"
Ингредиенты:
- 1 кг яблок,
- 4 сухаря,
- корица,
- 4 яйца,
- 1 стакан сахара,
- цедра 1 лимона,
- 150 г сливочного масла,
- 1 1/4 стакана муки.
Приготовление
Из яиц и сахара готовят смесь, вливают растопленное сливочное масло, всыпают муку, цедру и корицу. Все перемешивают.
Форму смазывают сливочным маслом, посыпают молотыми сухарями. Яблоки нарезают дольками, толстым слоем выкладывают их на тесто, посыпают сахаром и корицей. Выпекают 40 мин.

Яблочный пирог "Масленичный идеал"
Ингредиенты:
Для теста:
- 1 1/2 стакана муки,
- 150 г сливочного масла,
- 3 столовые ложки сахарной пудры,
- 1 яйцо.
Для начинки:
- 3 яйца,
- 3/4 стакана сахара,
- 3 столовые ложки молотых ядер орехов,
- 9 кислых яблок,
- цедра 1 лимона,
- 1 щепотка корицы,
- 1 чайная ложка сока лимона,
- 1 желток,
- 1 столовая ложка сливок.
Приготовление
Муку смешивают с маргарином, добавляют сахарную пудру, яйцо и замешивают тесто. Тесто в полиэтиленовом пакете кладут на холод.
Яблоки (5 шт. ) очищают и натирают на мелкой терке, добавляют цедру лимона, корицу, смешивают с молотыми ядрами орехов. Белки отделяют от желтков и взбивают с сахаром и соком лимона и соединяют с яблочно-ореховой массой. Тесто раскатывают в пласт и выкладывают его в смазанную сливочным маслом форму.
Яблочно-ореховую массу равномерно раскладывают на тесте.
Оставшиеся яблоки очищают, разрезают пополам, каждую из половинок разрезают вдоль, кладут на яблочно-ореховую прослойку и смазывают взбитыми с желтком сливками. Выпекают пирог около 1 ч.

Яблочный пирог "Масленичный"
Ингредиенты:
Для теста:
- 1 2/3 стакана муки,
- 150 г сливочного масла,
- 4 столовые ложки сахарной пудры,
- 1 яйцо.
Для начинки:
- 10 яблок,
- сок 1 лимона,
- 2 столовые ложки толченых ядер грецких орехов,
- 1 чайная ложка корицы,
- цедра 1 лимона,
- 1 рюмка (20-30 мл) коньяка.
Приготовление
Муку просеивают, добавляют сахарную пудру, сливочное масло, яйцо, вымешивают тесто и кладут его на 2 ч в холодильник.
Яблоки очищают, разрезают каждое на 4 части, нарезают на дольки.
Ядра орехов измельчают, корицу и цедру лимона смешивают с орехами.
Тесто раскатывают в пласт по величине противня, наматывают на скалку и укладывают на противень. Накалывают тесто вилкой, посыпают ореховой смесью, на нее укладывают нарезанные дольками яблоки. Выпекают пирог 35 мин.
Коньяк наливают в половник, нагревают, не доводя до кипения, и поджигают. Горящей жидкостью поливают пирог (фламбируют) и сразу же подают на стол.

Масленичный пирог с яблоками и брусникой
Ингредиенты:
- 1 кг готового песочного теста.
Для начинки:
- 1 стакан брусники,
- 3 яблока,
- 1/2 стакана сахара,
- 1 столовая ложка крахмала,
- 1/2 чайной ложки корицы.
Приготовление
Из песочного теста раскатывают круглую лепешку, выпекают ее до золотистого цвета.
Бруснику смешивают с крахмалом и сахаром, выкладывают на лепешку, сверху кладут нарезанные тонкими ломтиками яблоки, посыпают их сахаром и корицей. Пирог снова ставят в духовку и пекут до готовности.
*.
*)))))) .! Ozi !.
Лучший ответ
Пирог воздушный с яблоками - 1

Компоненты: яблоки 500 г, сухари ванильные 400 г, масло сливочное 150 г, сметана 2 столовые ложки. Крем: яйца 3 шт. , сахар 1 столовая ложка, мука 0,5 стакана, ванилин.

Растереть масло, добавить сметану и размолотые сухари. Все перемешать. Выложить эту массу в глубокую сковороду, сверху положить антоновские яблоки, очищенные и нарезанные дольками, а на яблоки - крем. Для крема взбить яйца с сахаром, добавить муку, ванилин и хорошо перемешать, поставить в духовку на 20 - 25 мин.
Яблоки в узелке

Посечь ножом 1 пачку маргарина или сливочного масла, 3 стакана муки и 1 стакан сметаны, замесить тесто. Яблоки разрезать пополам, удалить сердцевину и насыпать по 1 ч. ложке сахара в углубления. Тесто раскатать, нарезать квадратами, на каждый положить яблоко и завернуть узелком. Выпекать 25-30 минут при 175 градусах.

Яблочные сердечки

Из готового слоеного теста вырежьте сердечки размером с ладонь. Яблоки разрежьте пополам, удалите семенные гнезда, нарежьте нетолстыми дольками. Выложите красиво на сердечки, чтобы дольки частично перекрывали друг друга. Смажьте расплавленным сливочным маслом, посыпьте сахаром и выпекайте 15 минут при температуре 225 градусов.

Яблочный пирог с орехами

1 кг яблок, 175 г сливочного масла, 125 г сахара, ванильный сахар, 5 яиц, 2 ч. ложки разрыхлителя, 200 г муки, 125 г орехов.
Яблоки почистить, разрезать пополам и удалить сердцевину. Сделать продольные насечки на выпуклой стороне яблок. Взбить масло, сахар и ванилин, постепенно добавляя яйца. В смесь просейте муку с разрыхлителем, добавить измельченные орехи и размешать. Смазать разъемную форму и выложить туда тесто. Сверху положите яблоки выпуклой стороной вверх и вдавите их частично в тесто. Выпекайте при 175 градусах примерно 45 минут.

Рулет с яблоками

Очищенные яблоки (600 г) наpезать тонкими пластинками. Растеpеть в одноpодную массу вместе по 100 г сливочного масла и твоpога, посолить, добавить 1 стак. муки, pазмешать. Тесто pазделить пополам и поставить на 3 часа в холодильник. Затем pаскатать корж, выложить аккуратным слоем наpезанные яблоки, посыпать сахаpом и свеpнуть pулетом. Смазать яйцом и выпекать.

Остро-сладкий пирог с яблоками

Для теста: 250 г муки, 125 г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 2 ст. ложки белого вина, соль; для начинки: 100 копченой корейки, 500 г лука, 750 г кислых яблок, 250 г сыра (чеддера) ; для заливки: 200 мл сливок, 4 яйца, по щепотке молотых корицы и мускатного ореха, сухие прянын травы по вкусу.
Вымесить тесто, положить в полиэтиленовый пакет и отправить в холодильник на 30 минут. Корейку нарезать полосками, лук кольцами. Яблоки очистить от кожуры и семян, нарезать кружочками. Растопить корейку, потушить в ней лук и яблоки минут 12 и охладить. Форму смазать жиром, посыпать мукой, выложить тесто, посыпать половиной сыра, выложить смесь лука с яблоками, посыпать сыром. Взбить сливки с яйцами и вылить в форму. Выпекать 35-40 минут при 200 градусах.

Яблочник с кокосом и какао

250 г маргарина, по 2 стакана сахара и муки, 5 яиц, 0,75 стакана кефира, 2 ст. ложки порошка какао, 1 ч. ложка соды, 1 кг яблок, 200 г кокосовой стружки.
Яблоки очистите, нарежьте четвертинками, положите в глубокую сковороду, посыпьте 3 ст. ложками сахара, влейте немного воды и тушите до мягкости (но чтобы не развалились) .
Маргарин разотрите с 1 стаканом сахара и желтками, добавляя постепенно муку, смешанную с содой и какао, а также кефир. Тесто вылейте в большой противень, смазанный маслом и посыпанный сухарями.
Выпекайте 15 минут, затем аккуратно выложите на тесто мягкие кусочки яблок.
Белки взбейте с оставшимся сахаром в крепкую пену, смешайте с кокосовой стружкой и выложите равномерно на яблоки. Пирог пеките еще 30 – 35 минут при 190оС.
Пирог можно полить растопленным шоколадом, но он и так вкусный.

Французский яблочный пирог

Замесить песочное тесто из 175 г муки, по 75 г сахаpа и сливочного масла, ванилина, 2 желтков.
Раскатать и выpезать кpуг диаметpом 30 см. Яблоки очистить и наpезать дольками. Мелкие кусочки выложить на сеpедину теста, а остальные по напpавлению к сеpедине, отступив от кpая 5 см. Кpая кpуга загнуть pуликом, посыпать яблоки сахаpом, смазать 25 г pастопленного сливочного масла. Выпекать 45 мин. до золотистого цвета пpи 200 гpадусах. Разогpеть 3 ст. ложки абpикосового джема с 1 ст. ложки водки, смазать яблоки, поставить опять в духовку для каpамелизации минут на 5-10.
Aizhan Meldekhanova
Итак, у вас есть мука. Но вы ее пока отставьте в сторону и найдите сметану. Примерно полстакана. Смешайте муку со сметаной и добавьте примерно 150 граммов растопленного, но уже не очень горячего сливочного масла. После этого в тесто идет примерно половина чайной ложки гашеной соды. То есть, берете пол-ложки соды и заливаете небольшим количеством уксуса. Получившуюся пену быстро вмешиваете в тесто и отставляете его на некоторое время в теплое место. Впереди - приготовление крема.

Вам надо взбить еще стакан сметаны с яйцом, стаканом сахара и двумя столовыми ложками муки. Мне всегда кажется, что стакан сахара - это слишком много, поэтому я беру половину. И еще добавляю в крем корицу и ванилин. Но вы можете сделать более сладкий крем без пряностей.

Тесто у вас, если все правильно сделать, получится мягкое, пластичное и нелипкое. Раскатать его скалкой не выйдет, поэтому по противню его придется распределить руками. Если нет противня - возьмите сковороду, которую можно ставить в духовку (без пластиковых деталей) .

На пласт теста нарежьте тонкими ломтиками кислые яблоки, лучше всего - антоновку. Впрочем, если вы любите сладкие яблоки - попробуйте положить в начинку их. Но только они должны быть все-таки твердыми. По рецепту надо яблоки очистить от кожуры и резать картофелечисткой на тонкую стружку. Потом, когда вы освоите этот пирог, можно будет не чистить и резать такими ломтиками, которые вам больше нравятся или быстрее у вас получаются.

Начинку можно посыпать корицей (ну люблю я яблоки с корицей!) . Затем ее нужно залить кремом и поместить пирог в уже нагретую духовку, где и выпекать примерно минут пятьдесят.

Есть ещё рецептик!
Рецепт пирог с яблоками
На 300 г. муки: 200 г. масла, 3 желтка, 200 г. сахара ( 100г. в тесто и 100 г. в яблоки, соль по вкусу, 5-6 яблок, сахарная пудра для обсыпки.

Описание блюда
Рецепт пирог с яблоками
Растереть масло с сахаром и солью, постепенно прибавлят желтки, всыпать муку, быстро замесить тесто и поставить его на холод. Через 15 минут вынуть тесто, раскатать его, положить на смазанный маслом и посыпанный мукой лист, сверху выложить чешуей слой тонких ломтиков яблок, очищенных от кожуры, посыпать сахаром, можно с корицей, края теста защипить и поставить в хорошо нагретую духовку. Когда края пирога зарумянятся и яблоки станут мягкими, вынуть и обсыпать весь пирог сахарной пудрой.
слив. масло 200г
мука 2 ст.
яйцо 2 шт.
сахар 1 стак.
яблоки 4 шт.
ванилин

- яблоки очистить и порезать дольками
- мягкое сл. масло растереть с сахаром до получения воздуш. светлой массы.
- продолжая взбивать добавить по одному яйца, затем муку примерно треть стакана, вымешать тесто.
- половину теста выложить в форму, сверху яблоки и присыпать их немного сахаром и мукой .
- в оставшееся тесто добавить ванилин, муку до образования крошки и положить ее на яблоки .
- выпекать в духовке 200г 30-40 мин.
Kabdyshukur Kyzy
"Шарлотка"
Яблоки режете на сковороду.
Отдельно 3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, щепотку соды. Заливаете яблоки. И в духовку температура 200гр.
З.
Зарина ...
Берете ЛЮБОЕ доступное тесто (можно и купить, но свое как-то вкуснее) . Раскатываете в пласт (дрожжевое должно предварительно подняться) , слегка припылить крахмалом или мукой. Яблоки нарезать дольками, одать кипятком в дуршлаге и выложить на тесто. Посыпать сахаром, корицей, ванильным сахаром, изюмом и пр. Далее, если это будет закрытый пирог, то закрываем красоту вторым пластом, тщательно защипываем, накалываем вилкой и смазываем яйцом. печем на среднем огне.
Если это открытый пирог, то из остатков теста делаем полоски, красиво их выкладываем (решеткой, ромбиками, веточками, цветочками) , смазываем ВСЕ яйцом (и начинку тоже) , по тесту просыпаем дорожки сахара и в духовку.. .
Приятного аппетита
я тут увидела "шарлотку". но рецепт неправильный.
1 ст. муки
0.5 ст. сахара.
3 яйца
3 ст. ложки сметаны
немного соды
2-3 яблока
все перемешиваешь. отдельно режешь яблоки. укладываешь их в форму заливаешь тестом и в духовку на 15 мин. а я еще делаю в микроволновке - на 10 мин. при мощности 850 можно с грилем. проверяешь спичкой (втыкаешь сухую в шарлотку - если вытискиваешь сухой значит готово) очень быстро и вкусно.
Я пеку так получается и дешево и быстро:
1 стакан муки
1 стакан сахара
1/2 ч. л. соды, гашоной уксусом
можно добавить по вкусу корицу или ванилин
все перемешиваю
на дно кладу прегамент для выпекания, выкладываю яблоки чишенные и тонко порезанные примерно 1,5 литр. банка
заливаю тестом и выпекаю при темп. 200-220 около 20 мин.
Приятного апетита
Solo Solo
200 гр сливочного масла
2 стакана муки
2 яйца
1 стакан сахара
4 яблока
яблоки очистиь и нарезать, размягчённое сливочное масло растереть с сахаром и добавить яйца, перемешать до однородной массы, после чего постепенно добавлять большую часть муки (примерно треть стакана муки оставить) и тесто тоже оставить, и вымесить. выложить тесто в смазанную маслом и припудренную мукой форму, сверху положить яблоки, оставшееся тесто смешать с мукой, поставить в заморозку минут на 10, потом натереть на тёрке на пирог. выпекать при темпертуре 200 градусов минут 35-40!