Что нужно:
1,5 стакана муки
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. молотой корицы
1 стакан овсяных хлопьев
0,5 стакана сахара
1 стакан нарезанной кураги
1 ст. л. миндаля, нарезанного пластинками
2/3 стакана натурального йогурта
3 ст. л. растительного масла
Что делать:
1. Курагу нарезать очень маленькими кусочками.
* Если курага слишком сухая, ее надо предварительно замочить в теплой кипяченой воде минут на 15-20, затем отбросить на дуршлаг и дать стечь всей воде.
2. Муку вместе с разрыхлителем и корицей просеять в большую миску. Добавить овсяные хлопья, сахар, курагу и орехи; перемешать.
* Нарезанный пластинками миндаль можно купить в отделах восточных сладостей. Если вам не удастся его найти, просто порубите орехи ножом.
3. Йогурт взбить с растительным маслом до однородной массы.
* Вместо натурального йогурта можно использовать абрикосовый - он сделает вкус печенья более ярким.
Влить получившуюся смесь в муку и вымесить плотное тесто.
4. Разделить тесто на 20 равных частей и скатать из них маленькие шарики.
5. Разогреть духовку до 190°С. Противень накрыть пергаментом, сбрызнуть его водой. Выложить шарики на противень, вилкой сделать из них лепешки одинакового размера.
6. Присыпать печенье сахаром.
* Мы использовали не рафинированный белый, а коричневый тростниковый сахар. Он полезный и менее сладкий.
Поставить в духовку, выпекать 20 мин. Не перекладывая с противня, дать печенью остыть.
Десерты, сладости, выпечка
Как испечь печенье с йогуртом?
никто такое гэ не пробовал!!!!