Десерты, сладости, выпечка

Почему блинчики прилипают к сковородке? масло то налито!

или сковородка не прогрета как следует, или сахара в тесте много.
Динара Диана Рахимова
Лучший ответ
а в блинчики вы масло добавили?
или сковородка холодная ...
Людмила $$
Видимо, не разогрели сковороду прежде, чем лить масло.
Много сахара или сковорода была плохо промыта и не раскалена в самом начале. Сейчас уже что-либо делать поздно, поэтому советую каждый раз перед тем, как лить тесто, смазывать сковороду кусочком сала, надетого на вилку, или веничком из куриных перьев смазывать растительным маслом - мутотень, конечно, но тесто-то жалко? В следующий раз строго следуйте рецепту и подберите сковороду для блинов - хорошую, с толстым дном. Удачи!
Куда налито? В тесто масло добавьте и сковороду прокалите как следует.
Марина Песняк
Прокалите сковородку с солью и почистите ею, если Вы до этого на ней жарили лук (или ещё что) то так бывает.
Да, если сковородку хорошо прокалить с солью, то первый блинчик жарится с добавлением масла, а все следующие без масла (при условии, что масло есть в тесте. Абсолютно не пригорают...
А еще для блинчиков лучше иметь отдельную сковороду, на которой ничего другого не готовить. Желательно с толстым дном. В магазинах продаются специальные блинные сковородки с антипригарным покрытием, толстым дном и низкими бортиками - купите такую, и горя знать не будете.
И как правильно заметили, раст. масло добавляют в тесто, а сковороду смазывают кусочком сырого сала.
ерунда, добавьте в тесто яйцо
Ajar Berimova