Что-то не так со сковородкой, не антипригарная?
Сковородку надо тщательно вымыть, вычистить пригоревшие места. Затем досуха вытереть (высушивать на огне не стоит - вода испарится и оставит вместо себя накипь, будет снова пригорать) .
Затем налить на неё подсолненчного масла - нерафинированного, очень желательно положить ещё смальца и насыпать соли - тщательно посолить всё дно.
Хорошенько разогреть (но не до копати) , покрутить сковородку так, чтоб попало на стенки и оставить остывать на воздухе.
С остывшей сковородки снять жир с солью салфеткой и можно жарить блины промазывая сковородку смоченном в масле хлебным мякишем.
И не мыть сковородку с Фейри до скрипа как это показывают в рекламе! В горячей воде, возможно с небольшим количеством разведённого посудомоя, но не до металла. Вода всегда должна "убегать" с жарочной поверхности.
Десерты, сладости, выпечка
Почему блины прилипают к сковородке? Сколько минут жарить? Что не так? Вроде, опара жидкая.
может муки добавить надо, и да, ложку раст масла вмешайте
Сковородка не та. Сейчас их нет нигде, которые для блинов. Надо искать по деревням.
Смени сковородку.
После прилипшего блина, нужно дно сковороды потереть крупной солью, что остатки блина отошли полностью. Потом смазать растительным маслом дно разогретой сковороды и наливать тесто, в котором есть немного раст. масло
потому что смазывать надо сковороду - кусочком сала или куском картофеля, смоченном в раст. масле
или слишком много сахара, он от высокой температуры превращается в карамель и липнет. Или добавьте в тесто столовую ложку растительного масла и сильно не перемешивайте, чтобы оно плавало на поверхности. Масло будет попадать в тестом на сковородку и блины не будут прилипать
1. Причина может быть в сковороде, тогда нужно сменить ее.
2. Тесто слишком жидкое, нужно добавить муки.
3. При замешивании теста перед добавлением молока (когда оно еще густое) , нужно добавить 2-3 ст. л. растительного масла и тщательно перемешать, чтобы масло соединилось с тестом полностью. А уже потом вливать молоко. Сковороду хорошо нагреть и перед первым блином немного смазать ее. Потом это уже не потребуется.
Немного масла налей в тесто
нужно покупать сковороду с анти пригарным покрытием и ничего прилипать не будет советую посмотреть здесь http://posuda-classic.ru/categories/skovorody-blinnye