Десерты, сладости, выпечка

чтобы блины отлипали от сковородки, что делать? отч его завист это?

Хорошая сковородка и добавьте немного масла растительного в тесто.
Anastasia Plotnikova
Лучший ответ
В тесто добавить подсолнечного масла и иметь сковороду только для выпечки блинов.
Яна Лебедева
Может, сковорода плохая, если хорошо смазана, но блины прилипают.
Пивень Оля
Они не должны прилипать. Просто ты не умеешь готовить. Тебе не дано. Женщина или может готовить или нет ))) Постное мало немного нужно добавлять. Сахара не сыпь много (если это налистники) или тесто жидкое (если блинчики) (все равно не поймешь ))))))))))))))
*марина *
От сковороды, от теста, от стнпени нагрева сковороды
Оксана Артеева
в тесто лей больше масла - вот и весь секрет
от чистоты сковородки, от ее нагрева. . от того как маслом смазывается.. . первый блин он как, говорится, комом. . лучше хорошо прогреть ее и солью прокалить. . и протереть горячую. . а потом первый блин. . и собрать остатки соли...
блины надо наливать на раскаленную сковородку, чтобы не прилипали
Раскаленую сковороду смазать растительным маслом, для этого я на вилочку наматываю бинтик или марлю, макаю в масло и мажу сковороду. Тесто должно быть не слишком жидким, с добавлением буквально пару столовых ложек растительного масла, наливать его надо на горячую сковороду.
Добавь в тесто немного подсолнечного масла, или протри сковороду солью.
***oksanochka ***
"первый блин всегда комом" это уже миф. Прилипает к сковородке блины только если много сахара или сковородка плохая (тонкая не чугунная) . У меня всегда первый блин и все остальные идеальные получаються, хоть блинчики тонкие тонкие, хоть блины.