Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить из творога? рецептики плиз вкусные

Рецепт воздушного пирога с творожной начинкой
Ингредиенты:
Масло сливочное 100 гр.
Сахар 1,5 ст.
Сметана 100 гр.
Сода ½ ч. л.
Уксус для гашения соды
Мука 2 ст.
Яйца 5 шт.
Творог или творожная масса 600 гр.
Ванилин
Щепотка соли
Приготовление коржа:
Сливочное масло растопить и слегка остудить, или же взять размягченное, и выложить в миску. Высыпать 100 гр. сахара, щепотку соли, выложить 100 гр. сметаны. Соду погасить уксусом и выложить в тесто, можно же использовать порошок для выпечки (1 ч. л.) . Добавить 2 стакана муки, замесить тесто. Оно получается довольно таки эластичным. На большой противень выложить пекарскую бумагу, затем на нем раскатать тесто толщиной около 7 мм. Противень поставить в духовку на средний огонь и выпекать в течение 20 минут пока коржик не станет румяным.
Приготовление творожной начинки: В миску выложить творог, размять вилкой. Добавить 100 гр. сахара (1/2 стакана) и ванилин, все тщательно перемешать. Аккуратно отделить белки от желтков, желтки добавить в творожную массу. Все аккуратно перемешать. Чем нежнее творог и чем меньше у него крупинки, тем вкуснее получится начинка.
Приготовление белкового крема:
Взбить миксером до густой пены 5 белков, добавив для лучшего взбивания немного лимонной кислоты (буквально на кончике ножа) . Продолжая взбивать, в белки постепенно добавить 100 гр. сахара. Получится однородная густая белковая масса.
После того, как вы достали из духовки коржик сразу же на него выкладывайте творожную начинку, аккуратно распределите ее по всей площади пирога. Сверху творога выложите белковый крем, также аккуратно распределите его по всей площади. Поставьте пирог в духовку на средний огонь на 10-15 минут, пока белки не станут слегка темнеть.

Пирог из песочного теста с какао с творожной начинкой
Тесто
сливочное масло - 100 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 1/3 стакана,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
ванильный сахар - 0,5 чайной ложки,
какао - 1 чайная ложка с горкой,
мука - ~1,5 стакана
Начинка
творог - 500 г,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана (можно больше для любителей сладкого) ,
крахмал - 1 чайная ложка,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
сливочное масло - 30 г,
Приготовление теста:
Сливочное масло растопить и охладить. Муку просеять и соединить с разрыхлителем. Яйцо слегка взбить вилкой или венчиком. В большую миску вылить масло, добавить сахар, ванильный сахар и перемешать.
Всыпать какао и хорошо размешать, чтобы не было комков. Добавить в масляную смесь слегка взбитое яйцо и перемешать венчиком или вилкой. Постепенно всыпать муку с разрыхлителем и замесить тесто. От готового теста отделить 1/3 часть и убрать в морозилку.
Оставшиеся 2/3 часть теста раскатать и выложить в форму для выпекания. Приготовить творожную начинку:
Изюм или другие сухофрукты вымыть и обсушить (чернослив или курагу порезать) .
Сливочное масло растопить. Яичные белки аккуратно отделить от желтков и убрать в холодильник.
Желтки разболтать вилкой. Творог выложить в миску и размять вилкой (по-желанию, творог можно протереть через сито) . К творогу добавить сахар, ванильный сахар и хорошо перемешать. Влить сливочное масло и еще раз перемешать. Добавить желтки и перемешать. Положить крахмал и снова хорошо перемешать массу. Перемешать, чтобы сухофрукты равномерно распределились. Охлажденные яичные белки взбить миксером в крепкую пену. Ввести в творожную массу взбитые белки и аккуратно перемешать. Выложить творожную начинку на тесто и разровнять. а крупной терке натереть замороженное тесто и посыпать им творожную начинку. Выпекать пирог в нагретой до ~180°C духовке ~30 минут.
Валентина Решетник
Лучший ответ
запеканочку с изюмом, курагой....
в блендере смешиваем творог, муку, сметану, изюм и мёд. получается довольно жидкая масса. Заливаем полученное в форму, мажем сверху желтком и в духовку на 25-30 мин. получается что-то типо запеканки, но помягче. порезать на кусочки и полить соусом.
соус: в блендере измельчить изюм, добавить мёд и сметану.
Вкусняшка=)
(((Ксения )))
Состав
творог - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан,
маргарин - 70 г,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
Приготовление
Муку смешать с разрыхлителем и просеять.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку.
Размягченный маргарин растереть с сахаром.
Добавить яйца, творог, муку с разрыхлителем и замесить тесто. поставить в холод минут на 20
слепить печенюшки можно украсить сверху изюмом или орешком
и в духовку до готовности (минут 20-30)
Ингредиенты для "Лодочки с творогом"
Перец болгарский — 4 шт
Творог — 300 г
Чеснок — 2 зуб.
Сметана — 100 г
Зелень (укроп, петрушка)
Соль

Рецепт "Лодочки с творогом"

1. Берем перчинки и разрезаем вдоль на 2 -3 -4 части в зависимости от размера, чтобы получились лодочки. Желательно разрезать и хвостик, просто смотрится красивее. Моем лодочки, освобождаем от зернышек, сушим.
2. Творог мнем вилочкой, добавляем мелко порезанную зелень и выдавливаем чеснок. Хорошо перемешиваем. Добавляем сметану (может уйти больше или меньше, чем по рецепту, в зависимости от сухости творога) . Солим. Масса не должна быть жидкой.
3. А теперь наполняем лодочки творогом и выкладываем как нравится. Хорошо смотрится с другими овощами на большом блюде.
Р. S. Закуска хорошо оценена мужчинами, говорят под водочку самое то.