Ингредиенты:
200Г. сахара
1 столовая ложка муки
3 столовые ложки какао
200 мл. молока
100г. сливочного масла
1 пакет ванильного сахара
0,5 стакана молотых орехов (подойдут любые)
Способ приготовления:
В казанок высыпаем все инредиенты, хорошо перемешиваем, ставим на медленный огонь, постоянно помешиваем, сначала растворится сахар и масло, а потом смесь загустевает. Когда появятся первые пузырьки снимаем с огня. Смесь остывает, потом всыпаем орехи, перемешиваем.
Нутелла получается густой, и очень хорошо намазывается на печенье или тосты
Десерты, сладости, выпечка
Как делать шоколадный крем " Нутеллу" ??
шарлотка, думаю, совсем не показатель умения готовить, и нутела тоже!
Мама поверит, что умеешь готовить только тогда, когда сможешь приготовить полностью обед, или накрыть праздничный стол, из приготовленных собственноручно блюд!
У меня муж умеет прекрасно жарить картошку, но готовить не умеет вообще, одно блюдо не показатель!
КРЕМ "НУТЕЛЛА"
1 стакан сахара, 2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки какао - перемешать и медленно высыпать в 1,5 стакана кипящего молока. Варить 20 минут на малом огне, все время мешая. Снять с огня, добавить 100г сливочного масла и вымешать до полного растворения масла. Добавить немного ванили. Переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник, когда остынет. При желании можно добавить измельченные орехи. Но мне без них нравится больше.
1 литр молока закипятить
2 стакана сахара 6 ст. ложек какао 4 ст. ложки муки 1 яйцо - взбить в миске
медленно вливать в кипящее молоко и взбивать венчиком, добавить 1 стакан орехов грецких дробленных.
варить 8-10 минут на маленьком огне постоянно помешивая!
охладить и в еще тепленькое добавить 2 ст. ложки масла сливочного.
вот)) ) получается много) вкусно, перекладываю в банку и храню в холодильнике... максимум 3 дня
легче и дешевле купить в магазине, вытащить из банки, расплавить и немного перепачкать им посуду - а потом говорить что сами готовили