Десерты, сладости, выпечка

нужен рецепт тонких блинов но только чтоб не граммы и мл а пол стакана на пример

Fariza Mardan
3 яйца, 2 стакана муки, 2 стакана молока, 2 стакана газированной воды, соль - 1 ч. ложка, сахарный песок - 1 ст. ложка, 1 чайная ложка соды, погашенная уксусом, 2 ст. л. подсолнечного масла
Замесить тесто.. . газированную воду добавлять в самую последнюю очередь. Печь блины надо на сухой раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином.
По мере выпекания каждый готовый блин смазывать сливочным маслом.
Лилия Воронова
Лучший ответ
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
Ольга
Блинчики "Неженка"

мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное пол пачки, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Элла Пак
Взбиваете в пену 3 яйца+0,5 л 3,2% молока+ 0,5 л холодной кипячёной воды+ просеянную муку. Муки столько, чтоб тесто было жидким. Не как сметана, жиже! +3 поварёшки подсолнечного масла. Каждый блинчик смазывать холодным сливочным маслом (так удобнее) .
Кружевных Вам блинов!
сайт готовим. ру
***** *******
3 яйца, 0,5 л молока, соль, сода на кончике чайной ложки, четверть стакана кипятка, мука, 1 ст. ложка растит. масла.
Берем 5 яиц и взбиваем вилкой с 2-3 ст. л. сахара, добавляем постепенно 20 ст. л. не полных муки, хорошо вымешиваем, добавляя постепенно молоко -1л. В конце добавляем 3ст. л. растительного масла. Все готово.
Жарим на хорошо разогретой сковороде без добавления масла, ничем не смазываем. Уже готовые сразу смазываем сливочным маслом. Приятного аппетита!
***miss L@dy***