Печенье овсяное
Орехи обжарить, очистить и растолочь. Смешать все компоненты вместе и пропустить через мясорубку. Скатав батон толщиной 4 см поместить его на час в холод. Нарезать кружочки толщиной ½ см. и несколько примять их ладонью, чтобы стали тоньше по краям. Выложив на смазанный маслом противень выпекать 20' при 220°.
250 г муки, 250 г овсяных хлопьев, 200 г жареных орехов, 250 г сахара, 350 г масла, 1 ч. л. корицы, пекарский порошок
Печенье песочное
Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.
2 стакана муки, 200 г сливочного масла, ½ стакана сахара, 1 желток (факультатив) , щепотка соли, ванилин, пекарский порошок (факультатив)
Десерты, сладости, выпечка
дайте пожалуйста рецепт какого-нибудь печения
песочное: 300гр муки, 1 желток сырой, 100 гр сахара, соды чуть и порубить пачку маргарина, всю эту массу слепить в один шар ( будет крошиться рассыпаться, но через 3-4 минуты всё станет эластичным) , положить в холод на час-два, потом раскатывать, резать на любые фигурки и печь
"Печенье"
Муки — 2 стак.
Пищевая сода — 1/2 ч. л.
Яиц — 2 шт
Сметаны — 1 стак.
Для смазывания
Муку перемешать с содой. Сметану взбить с сахаром. Сметану и яйца добавить к муке. Все тщательно перемешать. Если тесто прилипает к рукам добавить муки. Тесто не должно быть крутым. Разделить полученное тесто на 2 комка и раскатать в 1,5-2 см высотой. Из полученного пласта вырезать печенье. Смазать их сливочным маслом и посыпать сахаром. Жаровню смазать сливочным маслом и выложить печенье. Выпекать в горячей духовке, на верхнем уровне, около 10-15 минут при 200С. Главное не пересушить печенье. Получается мягкое и вкусное печенье.
Муки — 2 стак.
Пищевая сода — 1/2 ч. л.
Яиц — 2 шт
Сметаны — 1 стак.
Для смазывания
Печенье ореховое
Ингредиенты1 стакан муки, 1 стакан каленых орехов, 0,5 стакана сахарного песка, 200 г сливочного масла, 3 яичных желтка, 1 ст. ложка сахарной пудры.
Как готовитьОчищенные орехи поджарить и пропустить через мясорубку, после чего растереть с сахаром и смешать с мукой, желтками и маслом. Вымешенное до эластичности тесто раскатать в пласт толщиной 1 см, нарезать выемкой различные фигурки и разложить их на листе, смазанном маслом.
Выпекать при температуре 250—260°С в течение 10—15 мин. С листа печенье снимать в охлажденном состоянии. Посыпать печенье сахарной пудрой.
Вкусняшка.
300 гр. муки, 100 гр. воды + пачка маргарина.
Замесить тесто и поставить в холодильник минут на 30.
Затем раскатать тесто толщиной не больше 5 мм. Разрезать на прямоугольники, каждый свернуть рулетиком, можно в середину положить варенье. Запечь в духовке при небольшой температуре. Готовое печенье сверху посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!!!
Ингредиенты - Легкое печенье:
500 г творога
150 г маргарина
2-3 яйца
0,5 ч. л. соды
Легкое печенье - рецепт приготовления:
Этот рецепт давно рассказала мне подруга, печенюшки легкие и вкусные!
Взять 500 г творога и размять в миске.
Сверху натереть на терке 150 г маргарина.
Все хорошо смешать, добавить 2-3 яйца, и 0,5 ч. л. соды гашеной.
Когда все перемешается, добавить муку и замесить тесто.
Тесто заворачиваем в пищевую пленку и кладем в холодильник на полчасика.
Потом достать из морозилки, раскатывать на столе и вырезать стаканом кружочки.
Каждый кружочек присыпать сахаром, сложить пополам, еще раз сахаром и еще раз пополам - получится треугольничек, края я плотно прижимаю и один бочок обмакнуть в сахар или в смесь сахара с корицей.
Выложить на противень и печь в духовке на 220 градусов С.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
500 г творога
150 г маргарина
2-3 яйца
0,5 ч. л. соды
Легкое печенье - рецепт приготовления:
Взять 500 г творога и размять в миске.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!