Десерты, сладости, выпечка

Помогите с рецептом блинов!!!

Так захотелось блинчиков, а рецепт потерялся. Помню только точное количество яиц-6, также молоко, сахар, соль и, естесственно, мука. Только вот сколько чего-не помню. Там точно нет ни соды, ни разрыхлителя, ни дрождей. Пожалуйста, может у кого есть рецепт? Мне хотя бы знать, сколько молока и муки на 6 яиц. Очень-очень жду!!!!
Elena Mikelashvili
Уверяю по этому рецепту блины тоненькие и отпадные получаются! ) Значит так: 3 яйца заливаем 1/2 стакана молока, добавляем поторы десертные ложки сахара, щепотку соли, .потом добавляем 1 полный стакан муки и ещё один чуть больше половины.. вымешиваем до эластичности.. потом доливаем 2 стакана молока.. и немного вливаем подсолнечного масла.. ну чтобы сковороду каждый раз не смазывать.. Всё! Приятного аппетита!)
Венера Венера
Лучший ответ
мои блины.

2яйца, 2ст. л. с верхом сметаны, 1,5стакана молока, 1/4ч. л. соды, соль, сахар по вкусу, муку, растительное масло 2/3стакана

Яйца + сметану + молоко + сода, соль, сахар взбить, добавить муки и влить масло, выпекать блины как обычно, каждый перемазать сливочным маслом, посыпать сахаром.
У меня получаются на 2 яйца пол-литра молока, соды на кончике ножа, можно сахара или соли (на вкус) , мука - на глаз, чтобы жидное тесто, и немного постного масла лью в тесто, жарю уже без масла на сковороду.
если мне что нужно приготовить я захожу на этот сайт http://cook.fober.net/recipes/rec1150.html
Я тебе точно ответить не могу. по граммам. У меня рецепт такой: литр молока, два яйца, соль и сахар по вкусу, муки где-то между полкило - килограмом. Сначала взбиваешь яйца с солью и сахором. Потом добавляешь муку и молоко ( только сначала небольшую порцию, а потом досыпаешьмуки /или доливаешь молока и снова мешаешь, и так постепенно доводишь тесто до сотояния киселя.
Elena Mikelashvili Спасибо большое, это пока самый близкий рецепт моему
Рецепты в принцыпе все хорошие, совет: вместо 2 яиц бери 4 на 1 литр молока, и не ложи соду, яйца с сахором, солью смешай но сильно не сбивай а то блины будут рыхлые, и с дырками, тесто жидкое. Приятного аппетита