Блинчики с курицей и грибами
Для теста вам:
мука - 1 стакан
молоко - 500 мл
сахар - 1 ст. ложка
яйца – 3 штуки
соль - 1 щепотка
Для начинки:
куриное филе - 2-3 штуки
шампиньоны - 300 г
немного твёрдого сыра
специи – по вкусу
чеснок - по вкусу
Приготовление:
Насыпьте муку в глубокую посуду, влейте в неё половину взятого молока и замесите тесто, однородное по консистенции. Затем влейте небольшими порциями оставшееся молоко, не прекращая размешивание теста. Образование комочков предотвратит использование миксера.
После этого расколите в отдельной посуде яйца и взбейте их в пену вилкой с сахаром и солью.
Соедините яичную смесь и тесто, непрерывно их помешивая. У вас должно получиться текучее тесто, которое будет напоминать жидкую сметану.
Чтобы тесто было мягким и воздушным, разведите молоко пополам с кипячёной водой.
Готовое тесто наливайте небольшими порциями (приблизительно по половине стандартного половника на блин) в центр сковородки, хорошо разогретой и немного смазанной маслом. Тесто быстро распределяйте равномерным тонким слоем по всей поверхности сковородки. Переворачивайте готовые блины широкой лопаткой, когда блинчики начнут немного подрумяниваться по краям. С другой стороны жарьте блинчики в течение нескольких секунд, потому что чуть позже вы будете их обжаривать вместе с начинкой. Выкладывайте готовые блинчики горкой на тарелку.
Чтобы блинчики не приставали к сковороде, добавьте в тесто несколько столовых ложек тёплого подсолнечного масла.
Затем приготовьте начинку для блинчиков. Для этого соедините измельчённое отварное куриное филе и мелко нарезанные жареные шампиньоны. Затем натрите на мелкой тёрке твёрдый сыр и добавьте его к грибам и куриному мясу. Всё тщательно перемешайте и приправьте своими любимыми специями. По желанию можете добавить в начинку пару измельчённых зубчиков чеснока.
Выложите готовую начинку на более прожаренную сторону блина и сверните его конвертиком.
Десерты, сладости, выпечка
Помогите с рецептом блинов!
Ингредиенты:
3 яйца
1 чайная ложка сахара
щепотка соли по вкусу
2,5 стакана муки
1 литр молока
2 столовые ложки подсолнечного масла
0,5 чайной ложки соды
10-20 гр. сала
Необходимо в миску через решето просеять 2,5 стакана муки.
Далее в муку вбиваем 3 яйца.
Всыпаем в муку соду (0,5 ч. л.) , перемешиваем с мукой.
Добавляем щепотку соли.
И 1 чайную ложку сахара.
Вливаем постепенно молоко.
А так же 2 столовые ложки подсолнечного масла.
Берем миксер и все хорошо перемешиваем.
Тесто на блинчики должно быть по консистенции как сметана. Те, кто любит очень тоненькие блинчики, можно сделать тесто более жидким.
Берем кусочек сала 10-20 гр. Смазываем салом дно сковороды.
Наливаем черпаком в сковороду жидкое тесто.
Переворачиваем через полминуты блин и жарим его с другой стороны. Как правило, 1-го блина комом не бывает, за счет того, что салом смазывается хорошо сковородка, и она хорошо нагрета. В холодную сковороду наливать тесто нельзя.
3 яйца
1 чайная ложка сахара
щепотка соли по вкусу
2,5 стакана муки
1 литр молока
2 столовые ложки подсолнечного масла
0,5 чайной ложки соды
10-20 гр. сала
Далее в муку вбиваем 3 яйца.
Добавляем щепотку соли.
И 1 чайную ложку сахара.
Вливаем постепенно молоко.
Берем миксер и все хорошо перемешиваем.
Молоко - 1 литр
Яйца - 3 шт.
сахар - 5-6 ст. ложек
соль - 1 ч. ложка
ванилин
сода, гашенная лимонкой (кислотой) или уксусом - 1 ч. ложка (или пакетик разрыхлителя)
мука - 1,5-2,5 стакана
растительное масло
сливочное масло
Яйца растереть с сахаром. Прибавить соду (разрыхлитель) , ванилин. Добавить муку, продолжая растирать, постепенно вливать молоко. Влить несколько ложек растительного масла. Выпекать на сковородке с двух сторон. Сковороду предварительно смазать растительным маслом.
Каждый готовый блин смазать сливочным маслом (кусочек масла обычно накалывается на вилку) .
Вроде все. Сковородка желательно должна быть антипригарной (меньше проблем) , переворачивать с помощью деревянной лопаточки (она не портит антипригарный слой).
Яйца - 3 шт.
сахар - 5-6 ст. ложек
соль - 1 ч. ложка
ванилин
мука - 1,5-2,5 стакана
растительное масло
сливочное масло
3 яйца + на кончике чайной ложки сода и соли + 1 ст. ложка сахара + 200-250 мл. молока и взбить. Потом добавляй муку до консистенции сметаны, а потом просто разбавь молоком и пеки.
Взбиваю 2 яйца с сахаром в пену, далее щипотку соли, литр молока, муку смотреть по густоте, подсолнечное масло2 столовых ложки, все тщательно перемещать.
на разагретую сковороду немного масье, выливаем пол-половника теста на сковороду, жарим, пеерворачиваем еще жарим.