На одно яйцо я беру стакан молочных продуктов (молоко, или молоко в смеси со сметаной один к одному, или сыворотку в смеси со сметаной в той же пропорции) , щепотку соли и один стакан муки. Яйца взбиваю с половиной молока, высыпаю муку по частям, перемешиваю, добавляю соль, затем потихоньку вливаю оставшееся молоко. Перемешивать лучше в блендере.
После того. как получилось гладкое однородное тесто, накрываю его крышкой и оставляю на столе примерно на полчасика для разбухания муки. Затем опять перемешиваю, если надо-добавляю еще молока немного, соду или разрыхлитель, растительного или сливочного масла пару ложек-и можно выпекать!
Десерты, сладости, выпечка
поделитесь своим рецептом вкуснейших блинчиков! с точными пропорциями ингредиентов
Всегда делаю на глаз! Увы!
Блины масленичные тонкие (самые простые)
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука пшеничная 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
2яйца растираю с солью и гашеной содой (на кончике ножа сода+сок лимона или кипятка) +0,5 стакана молока и
2 стакана муки все растереть и добавить воду до густоты сметаны 10%+раст, масло и жарить на сковороде с антипригарным покрытием, с двух сторон, переворачивая блин лопаткой или на другую горячую сковородку кидайте.... приятного аппетита!!!