Десерты, сладости, выпечка

Подскажите какой нибудь рецепт простенького торта!

Ингредиенты:
- шоколадные пряники (именно шоколадные и без начинки) – 500 гр.
- сметана (жирность не принципиальна, но небольшой объем густой сметаны все же желателен) - 500 гр.
- масло сливочное – 100 гр. (полпачки)
- сахарный песок 1/3 – 1/2 чашки
В принципе, можно обойтись и без сахара с маслом, но я еще не пробовала так.
- по желанию: какие-нибудь консервированные фрукты (ананасы, персики) или варенье (не очень сладкое)

Сначала делаем крем: растаявшее масло (не на огне, а просто размякшее в тепле) кладем в миску, высыпаем сахар, размешиваем и постепенно выливаем сметану продолжая мешать. Немного густой сметаны надо оставить для смазывания верха торта, но это для тех кому красоты охота ))). Если сахар виден это не страшно, можно на 5 минут оставить и потом снова размешать. При наличии миксера можно взбивать крем, но это не особо улучшает результат ))). Да, комочки в этом креме организовать не возможно (пометка для людей уверенных в кривости своих рук )

Пряники разрезаем вдоль на 3 части, т. е. получаются такие лепешечки. Для эстетов: полукруглые шляпки – верхний срезанный слой можно отложить отдельно для украшения торта.

Берем блюдо. Выкладываем пряниками дно и не скупясь поливаем кремом. Если используете фрукты тоже пихайте где приглянется ))).. Опять кладем слой пряников, немножечко смещая, как бы в шахматном порядке… ну, чтобы когда разрежете они не один на другом лежали, а с нахлестом… . и снова крем… с кремом не скупитесь, главное чтобы с краев торта особо не выливался… Мне кажется, удобнее всего делать торт в форме горки. Последним слоем эстеты кладут перевернутые вниз глазурью шляпки от пряников (так торт получится ровнее и будет не заметно из чего творение) . Ну и кремом полить. Минут через 10 можно осторожно обложить его сверху сметаной – она белее крема и более густая, поэтому не будет стекать с торта.

Желающие могут как-нибудь украсить. Самое простое украсить фруктами. А можно смешать сметану с какао (без сахара) … где-то 2-3 столовые ложки и переложить в уголок чистого не рваного полиэтиленового пакета, ножницами отрезать малююююсенький хвостик и написать на торте все неприличные слова, что придут в голову.

Готовый торт на сутки (возможно и ночи хватит) поставить в холодильник (предварительно упаковав, чтобы творение не пропахло солеными огурцами и пивом)
Каракат Кудайбергенова
Лучший ответ
4 яйца, 2 ст. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1 ч. л. соды, гашенной в уксусе,, 1 ст. сметаны, 2 ст. муки
4 ч. л. какао, орехи
Крем: 1 ст. сметаны + 1 ст. сахара
Взбиваем яйца с сахаром и ванилином. Затем добавляем соду гашенную в уксусе, перемешиваем. Выкладываем сметану и мешаем до полного растворения сахара (это не долго ).Всыпаем постепенно 2 ст. муки, перемешивая в одном (!!!) направлении. Делим тесто на 2 части. Одну оставляем, как есть, в другую добавляем 4 ч. л какао и перемешиваем.
Форму смазываем сливочным маслом. Тесто вливаем на СЕРЕДИНУ (!!!) формы: немного белого, немного с какао и т. д. Ставим в нагретую духовку. Первые 15 минут, духовку не открывать (!!!) Выпекать минут 45-60. Готовность проверяем деревянной зубочисткой, если выходит сухая, значит готово. Даем коржу остыть.
Затем разрезаем его на 2 или 3 слоя.
Коржи перемазываем сметанным кремом, сверху посыпать орехами. Торт можно залить шоколадной глазурью: смешиваем 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. како, 4 ст. л. молока и варим на очень слабом огне 20 мин. В конце добавляем 30 гр (на глазок) сливочного масла, даем ему "распуститься" ,перемешиваем и горячей смесью БЫСТРО глазируем торт .Сверху посыпаем тертыми орехами.
Инна ***inna***
ТОРТ ЧАРОДЕЙКА

Взбейте в густую пену 2 белка. Не переставая взбивать, постепенно добавьте в них стакан сахарного песка и сок одного лимона.
В другой посуде размешайте до однородной мас сы 2 желтка, 200 г. сметаны, 1/2 банки сгущенного молока, 1/2 чайной ложки соды, 1 З/4 стакана муки. Введите в полученную массу готовые белки. Влейте тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, заполнив ее на 2/3. Поставьте форму в разоrретую до 200-220 град духовку, на 35-45 минут, пока верхняя корочка не зарумянится. Выпеченный корж должен остыть, затем осторожно вытряхните его, перевернув форму, предварительно отделив
корж от стенок тонким ножом. Oстрым ножом разрежьте его на два pовных пласта и промажьте слои кремом (200 гр размягченного сливочного. масла, 8 столовыx ложек сгущенного молока взбить до пышной массы, добавить один стакан жарены, мелко нарубленныx орехов, (лучше грецких) . Готовый торт покройте шоколадной глазурью, взбив для этого 2 белка, стакан сахарного песка и 2 столовые
ложки какао.
Чтобы торт хорошо пропитался кремом, подержите его сутки в холодильнике.
________________________________________________________
Вместо крема на сгущенке можно смазать взбитыми сливками с сахаром - будет не так сильно сладко, любым джемом и желе.

Простой шоколадный торт
=====================

Для того, чтобы приготовить простой шоколадный торт 150 г сливочного масла разотрите с 4 яичными желтками и 100 г сахара, добавьте 60 г сгущенного какао или 100 г растопленного шоколада, 120 г муки и белки, взбитые со 100 г сахара.

Форму смажьте маслом, посыпьте сухарями или мукой, выложите в нее подготовленное тесто и испеките при температуре 180-200°С.

Готовый торт смажьте малиновым или смородиновым вареньем, сверху посыпьте тертым шоколадом и измельченными ядрами грецких орехов.

Приятного аппетита!

Простой ореховый торт

Для приготовления торта Вам потребуются:
- яйцо - 5 шт.
- грецкие орехи (измельченные) - 150г
- муха - 100г
- сахар - 1 стакан

Желтки взбить в пену с сахаром, ввести молотые ядра орехов, муку и крепкую пену из яичных белков. Переложить тесто в подготовленную форму и выпечь в нежаркой духовке до готовности. Остывший торт разрезать по горизонтали на 2 части и прослоить фруктовым повидлом или любой другой начинкой по вкусу. Сверху торт обсыпать сахарной пудрой.

Йогуртный торт

2 ст. йогурта смешать с 1 ст. взбитых сливок (может, чуть сахару добавить) . 3 ст. л. желатина развести в половине чашки сока, вмешать в йогуртную смесь. Вылить на тонкий бисквитный корж и в холодильник до застывания. Делать, естественно, в разъемной форме. Сверху можно украсить фруктами, залить желе, или просто взбитыми сливками, посыпать миндалем.

Торт "Именинный"
Тесто: 2 яйца, 1 ст. сахара, 1/3 банки сгущенного молока, 250 г сметаны, 1 ст. муки, щепотка соли, 1 ч. л. соды, 2 ст. л. какао. Крем: 200 г слив. масла, 2/3 банки сгущенного молока, 1 банан.
Яйца растирают с сахаром, добавляют сгущенное молоко, сметану, соль, соду и муку. Замешивают тесто, делят на три части, одну выпекают, а в остальное тесто добавляют какао. Перемешивают и выпекают. Коржи смазывают кремом (взбивают сливочное масло, сгущенное молоко и банан) и украшают ягодами или фруктами.

Медовик
1 ст. сахара, 1 яйцо, 1 ст. л. меда (полная) , 2 ст. л. сметаны, 200 г сливочного масла, ½ ч. л. соды (погасить уксусом) , 2-2,5 ст. муки.
Это тесто, все компоненты смешать. Выпекать на обратной стороне противня 3 коржа, выпекаются при температуре 180-200 С в разогретой предварительно духовке достаточно быстро. Затем коржи надо осторожно сдвинут с противня. Если сломались, ничего страшного, в процессе смазывания кремом их можно соединить. Коржи обрезать по шаблону. Крем: в равных пропорциях сметана и кисло-сладкое варенье (предпочтительно сливовое или абрикосовое) . Смешивать понемногу и намазывать на еще теплые коржи. Сверху медовик посыпать крошкой, которая осталась от обрезков коржей.
Проще не найдёшь:

Перемешать 1 стакан кефира, 1 стакан сахара, 2 яйца, 1 чайную ложку соды (погасить в уксусе или в кипятке) , 2 стакана муки. Выпекать при 180-200 градусов до готовности.

Смазать любым кремом, а проще шоколадной помадкой:
2 столовые ложки какао смешать с 3/4 стакана сахара, добавить 4 столовые ложки молока, хорошо размешать и поставить на огонь, чтоб смесь закипела и сахар полностью растворился ( при этом надо непрерывно помешивать) . Когда сахар раствориться, снять с огня, добавить 70 грамм сливочного масла или маргарина и залить торт.

Приятного аппетита!!!!
Мария Панина
покупаете пряники любые, нарезаете пятаками, выкладываете первый слой, промазываете сметаной (без сахара), на сметану ложите фрукты (бананы или киви, тоже порезанные), снова пряники, сметану, фрукты и так три слоя. ставите в холодильник. часа через4 можно кушать! НИ КТО И НЕ ПОЙМЕТ, ЧТО СДЕЛАНО ИЗ ПРЯНИКОВ! ВКУСНО ОЧЕНЬ!
Бисквитный.

4 яйца, 4 ст. ложки сахара взбить в густую пену, постепенно добавить 4 ст. ложки муки + разрыхлитель. Тесто разделить пополам, выпекать 15-20 мин.
Крем любой.
Приятного аппетита!!!
Самый простой - "сметанник". 2 яйца, стакан сметаны, стакан сахара, 1.5 стакана муки, 1 чайная ложка гаш. соды. Яйца растереть со сметаной и сахаром, добавить муку, соды+уксус. Испечь, намазать любым кремом или вареньем
~~~Saga ~~~
знаете, вот этот торт я сейчас иду готовить, очень быстро и вкусно... .
готовлю первый раз, видела как знакомая его делала и вкусноочень
рецепт:

Пирог "Зебра"
Приблизительное время приготовления: 45 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
2 стакана муки
1,5 ст. сахара
1 стакан сметаны
100-150 гр маргарина
4-5 яиц
2 ложки какао

Сахар перемешать с яйцами, дать ему время раствориться. Маргарин растопить на водяной бане.
Все ингридиенты (кроме какао) перемешать, погасить соду.
Тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао.
На дно формы для пирога положить промасленную бумагу, попеременно выкладывать ложку белого теста, ложку коричневого, и т. д. Оно постепенно будет растекаться до краев формы.
Выпекать при теппературе 180-200 гр. до готовности.