клубнику промойте засыпте сахаром чем больше тем лучше
можно 1-2 или 1-3
когда клубника через час два даст сок паоставьте на небоьшой огонь следите как только закипит снимите пенку и отключите огонь
дайте полностью остыть
когда остыла снова включите небольшой огонь - как только закипит выключите и снимите пенку
как только остынет снова вскипятите и сразу выключите
так у вас получится клубника целыми ягодками и красивая и вкусная
приятного аппетита Аллах Раззак
Десерты, сладости, выпечка
Как сварить клубничное варенье, чтобы ягодки не расплывались?
Я варю так: Ягоду засыпать сахаром, через 12 часов они дадут сок и сахар разойдётся в соке. . Варить от закипания 5 минут. Потом 12 часов дать постоять и так 3-х кратно (!).
Ягоды будут твёрдые, а варенье красивого цвета! :-)
Какое счастье! Вы уже варенье клубничное варите.
Ягоды предварительно нужно засыпать сахаром и оставить постоять, пока не появится сок, потом варить, как обычно.
А можно сварить в микроволновке: пропорции такие - сколько ягод, столько сахара. Засыпать сахаром ягоды и поставить на 7-10 минут. Без воды. Получаются ягоды целенькие, а сироп прозрачно-красный, как вино. Вычитала давно в одной книге, сделала, угостила подруг - они не поверили, что в микроволновке. Вкуснятинка!!!
А куда они расплываются) , плывут куда?)
нужно варить в несколько приёмов, довести до кипения, поставить остывать потом опять и т. д. , а есть рецепт называется пятиминутка тоже в несколько приёмов
Полностью согласна с valerianka36i6