Десерты, сладости, выпечка
напишите пожалуйста что делать с клубничным вареньем!
осталось клубничное варенье...потихоньку начинает портиться...переваривать неохото...подскажите какие-нибудь рецептики!
В 1,5 стакана забродившего варенья добавить 1 ч. ложку соды, перемешать и остаить на 5 мин. , затем добавить 2яйца, 1 стакан кефира (или простокваши) , 2-2,5 стакана варенья, хорошо вымесить. Тесто получится, как густая сметана. Налить в формы (типа сковородки) , смазанные маслом, тесто слоем 1.5-2 см и выпекать в духовке до зарумянивания. Это КОВРИЖКА. Сахар и соль добавлять не надо. Просто, быстро и вкусно.
если не сильно забродило, то делаем песочное тесто, для начинки используем варенье (в горячей духовке вкус варенья "исправится"), и несем на работу - там все это дело съедается за пять минут
съесть !
Брага
в пироги положи, или разведи с водой и выпей
переваривать вообще варенье не портится
кушать
ТОРТ
Для рецепта вам потребуется:
клубничное варенье (без ягод) - 1/2 стакана
мед - 1 ст. л.
сахар - 1/2 стакана
яйцо (растереть с сахаром) - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. л.
мак - 2 ст. л.
сода - 1/2 ч. л.
соль - по вкусу
мука - 1.5 стакана
для крема:
мука - 400г
сахар - 6 ст. л.
ванильный сахар - по вкусу
орехи - 1/2 стакана
для пропитки коржей:
клюква (протертая с сахаром) - 1 стакан
коньяк или ром - 2 ст. л.
орехи грецкие - 1/2 стакана.
Вымешивают тесто из клубничного варенья, меда, молока, муки, выпекают в форме для торта (смазанной растительным маслом) , разрезают на две части, смазывают клюквой, протертой с сахаром, посыпают орехами грецкими, сверху заливают кремом, посыпают орехами, тертым шоколадом, пропитывается торт в течение суток.
Для рецепта вам потребуется:
мед - 1 ст. л.
сахар - 1/2 стакана
яйцо (растереть с сахаром) - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. л.
мак - 2 ст. л.
сода - 1/2 ч. л.
соль - по вкусу
мука - 1.5 стакана
для крема:
мука - 400г
сахар - 6 ст. л.
ванильный сахар - по вкусу
орехи - 1/2 стакана
для пропитки коржей:
клюква (протертая с сахаром) - 1 стакан
коньяк или ром - 2 ст. л.
орехи грецкие - 1/2 стакана.
утром на хлеб нмаж и с чаем съешь.... или пригласи к себе друзей и на десерт посавь клубничное варенье... =)
Надо съесть его с любимым человеком