Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста ссылку или готовый рецепт приготовления зефира!

Олечка )))
Кристина Олейник
Лучший ответ
Олечка ))) спасибо)
Зефир изначально готовили из яблок, но нынешние рецепты не ограничиваются одним фруктом. В кулинарных книгах в изобилии встречаются рецепты зефиров из разных фруктов, к примеру, абрикосов и ананасов, причем еще и с добавлением сливок. Остается только проявить смелость и фантазию, чтобы опробовать один из предложенных рецептов.

В разделе "Зефир" 16 рецептов

* Зефир яблочный
* Зефир земляничный со сливками
* Зефир абрикосовый
* Зефир фруктовый
* Зефир сахарный
* Зефиp Анечка
* Зефир по-покровски
* Яблочный зефир со сливками
* Торт из зефира
* Зефир из сушеных абрикосов
* Зефир сливочно-ананасовый
* Банановый торт с зефиром и меренгами
* Зефир (I)
* Зефир (II)
* Зефир (III)
* Зефир клубничный
Даша Котова
Ингредиенты
1 кг сахара
25 г (4 ст. л. ) желатина
10 г (1 ст. л. ) лимонной кислоты
3 г (0.5 ч. л. ) ванильного сахара
5 г (1 ч. л. ) соды
Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается примерно 90 штук.

Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды на 2 часа.
В это же время замочить сахар в 200 мл холодной кипяченой воды тоже на 2 часа.
Затем сахар поставить на огонь, кипятить, при постоянном помешивании, 7-8 минут.
После этого сахар снять с огня.
Положить в него желатин и взбивать миксером в течение 10 минут. Взбивать на небольшой скорости, лучше всего на единичке.
Добавить лимонную кислоту, взбивать 5 минут.
После этого добавить ванильный сахар, соду и взбивать еще 5 минут.
Массе дать постоять 10 минут.
При помощи кулинарного шприца (или ложкой) выложить массу на противень (я застелила противень бумагой для выпечки, смазывать противень не надо) .
Поставить в холодильник (НЕ в морозилку) на 3-4 часа.
Приятного аппетита!