Десерты, сладости, выпечка
Дайте пожалуйста ссылку где можно найти или просто напиште рецеп какого ни будь не сложного пирога или пирожного
вобщем просто рецеп десерта вкусного только не оч сложного пожалуйста
поиши в яндексе найдюш а ешо лутший зделай яблочный
Рецепт:
Твароженое тесто.
Начинка:
яблоки 6 шт
и немнога сахара с верху яблок.
Рецепт:
Твароженое тесто.
Начинка:
яблоки 6 шт
и немнога сахара с верху яблок.
Шарлотка
1,5 стакана песка
1,5 стакана муки
5 яиц
Взбить миксером, можно добавить ванилин или молотую цедру.
Яблоки мелко порезать, выложить на смазанный противень, залить тестом.
уж проще некуда!
Пирог «люби меня»
Тесто: 200г муки
100г сливочного масла (можно маргарин)
щепотка соли
1ч. л. соды
1-2 стол. ложки холодной воды
Крем :2-3 белка+2 ст. л. сах. пудры взбить в крепкую пену
Замесить тесто, положить в холодильник минимум на 30 мин
Тесто выложить в форму так, что б было с бортиками, выпечь лепешку до полуготовности (минут 20), вынуть их духовки. Не вынимая из формы, выложить на лепешку начинку – какие-нибудь кислые ягоды (вишню, бруснику, клюкву, можно кислые яблоки, можно пропущенный через мясорубку лимон) присыпать немного сах. песком и крахмалом, поставить минт на 15 в духовку. Опять вынуть из духовки, выложить поверху взбитые белки (можно из шприца, я просто из пакетика с обрезанным кончиком делаю) и поставить в духовой шкаф еще минут на 7-10, чтобы «прихватился» белок.
Это тоже несложно.
1,5 стакана песка
1,5 стакана муки
5 яиц
уж проще некуда!
Пирог «люби меня»
Тесто: 200г муки
100г сливочного масла (можно маргарин)
щепотка соли
1ч. л. соды
1-2 стол. ложки холодной воды
Это тоже несложно.
ПИРОГ . ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя теста) , 1/2 ч. л. сахарного песка, 200-250 г сметаны, 200-250 г майонеза, 4-7 ст. ложки с горкой муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА: 1-2 банки лосося (или др. консервов, например, сайры)) , 3 варёных яйца, 2 луковицы мелко нарезанных и обжаренных, хорошо добавить укроп.
Наливаете в форму половником 1/2 теста, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин. при 180-200.
Вот, делюсь ))) Найдёте наверно всё, что захотите Всякие вкусняшки
Проще - некуда.
Пирог "Экономный"
___________________________
Этот рецепт дежурный. Когда гости на пороге или срочно нужно соорудить что-то к чаю. Пирог без начинки, типа кекса.
Потребуется:
яйцо - 1 шт
сахар - 1 стакан
варенье (любое) - 1 стакан
мука - 2 стакана
растительное масло - 2 ст. ложки
сода - 1 чайная ложка
чайная заварка - 1/2 стакана
Яйцо, стакан сахара и стакан любого варенья (если варенье сладкое – сократите расход сахара, положите полстакана) , два стакана просеянной муки, две столовые ложки растительного масла, чайная ложка гашеной соды, полстакана остывшей чайной заварки. Тесто размешиваем до однородной массы. Выливаем на промасленную сковороду или форму для кекса. Выпекать 30-40 минут при температуре 180 градусов.
Можно подать этот пирог как самостоятельное блюдо, а можно нарезать на квадраты, смазать любым кремом или вареньем. Получатся пирожные.
Пирог получается "ноздрястым" и красивым на срезе – чай и варенье дают цвет. Добротный и экономный бисквит. А главное: "Вкусно быстро недорого"!!!
Пирог "Экономный"
___________________________
Потребуется:
яйцо - 1 шт
сахар - 1 стакан
варенье (любое) - 1 стакан
мука - 2 стакана
растительное масло - 2 ст. ложки
сода - 1 чайная ложка
чайная заварка - 1/2 стакана
ЗАКРЫТЫЙ ПИРОГ
1 стакан сахара смешать с 2-мя яйцами, пакетиком ванилина, 50 гр маргарина (для пышной выпечки) , 1 стаканом сметаны (либо ряженки) , затем постепенно всыпать муку перемешивая. Вымесить, чтобы тесто было мягким и отставало от рук.
Форму смазать растительным маслом. Раскатать пласт теста выложить в форму, сделав края, выложить начинку.
Начинка - можно сливы с сахаром и корицей, либо шелковицу, либо другие ягоды, можно нарезать яблок ломтиками.
Раскатать второй пласт теста и накрыть сверху защипав по краям, а сверху потыкать вилкой дырочки.
Выпекать в горячей духовке 35-40 мин.
Пирог с яблоками.
В миску положите размягченное сливочное масло, сахарный песок, яйца и насыпьте муку, все хорошенько премешайте. Теперь возьмите глубокую сковородку, Обмажьте ее кусочом масла или маргарина. Поставьте ее ненадолго на огонь, чтобы маргарин подразогрелся. Обсыпьте манкой и быстро поверните сковородку чтобы все дно и бока были покрыты тонким слоем манки. Яблоки зарнее очистите от кожуры и нарежьте кусочками. Можно посыпать их песком и дать немного постоять. на дно выложить яблоки, а на них вылить тесто. Выпекать в духовке при температуре не выше 250 градусов. Готовому пирогу дать немного постоять. Так он лучше отойдет от стенок.
Обычно, ЗНАЕШЬ, на обертке от теста пишут несложные рецептики..
Самарские вечера
Необходимо: 1 ст. муки, 2 яйца, 1 банка сгущенки, 1/2 пачки сливоч. масла, 1/2 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. какао порошка и пачка пекарского порошка
Масло растопить и добавть сгущенку (только немного оставить) далее яйца, лим. сок = все смешать и медленнр всыпать муку и пекарский порошок. Добавить какао и замесить тесто. Выпекать в разогретой духовке. Далее после того как он испекется разрезать на 2 коржа и промазать сгущенкой.