Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт ажурных тоонюсеньких блинчиков?

* яйца - 4 шт
* мука - 1 стакан
* молоко -1 литр
* сода - 1 ч. л.
* соль- 0,5 ч. л.
* сахар- 2 ч. л. (либо по вкусу)
* масло растительное - 8-9 ст. ложек
1. Разбиваем в емкость 4 яйца, добавляем соль, взиваем миксером, добавляем один стакан муки, сахар, соду, аккуратно перемешиваем, взбиваем миксером, чтобы не осталось комочков, постепенно вливаем молоко, продолжая взбивать, добавляем растительное масло. Ставим сковороду на средний огонь и начинаем выпекать наши блинчики. Моя свекровь всегда пекла блины на чугунной сковороде, которую смазывала смальцем, не добавляла растительное масло в тесто.
2. Блинчики получаются очень тоненькие и кружевные. Готовый блин кладем на тарелку и накрываем крышкой. Приятного аппетита.
Анна Рок
Лучший ответ
Блины масленичные тонкие

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

мука крупчатка 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Ксть альтернатива - блины традиционные, но их надо с десяток раз поднять - это сутки возни.

В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и хорошо размешать. Всыпать, помешивая, муку и взбить тесто, чтобы не было комков. Выдержать в теплом месте 3 часа. Для выпечки блинов сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала, насаженного на вилку. Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности ровным и тонким слоем. Готовые блины, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.

мука 2 стакана, молоко 500 мл, яйца 3 шт, сахар 1 с. л. , масло растительное 1 с. л. , ½ пакета дрожжей

Популярные начинки блинов:

бекон 400 г с луковицей нарубить и обжарить до прозрачности
ветчины 200 г нарубить и смешать с 200 г мягкого сыра, пучком зеленого лука
грибов соленых 400 г вымыть в теплой воде, мелко порубить с 2 луковицами, тушить на 50 г сливочного масла под крышкой до мягкости лука
изюма 2 стакана и 50 г грецких орехов прокрутить и распарить в 200 мл молока, добавить 1 с. л. меда
креветок очищенных 300 г припустить в 50 мл сливок с нарубленной луковицей, добавить соль, перец, и взбить блендером
кураги 400 г бланшировать и нарубить, вбить 3 с. л. меда
куриное филе, тушеное в 100 мл сливок и рубленой луковицей нарубить, добавить 100 г тертого сыра
куриное филе, тушеное в 100 мл сливок со свежим белым грибом и рубленой луковицей нарубить
лосося филе 300 г взбить блендером с 50 г сливок
лука зеленого 300 г нарезать, тушить под крышкой со сливочным маслом до мягкости 5 минут, смешать с 3 растертыми вареными желтками, посолить и перемешать
лука рубленого 300 г обжарить на масле, смешать с 200 г творога и посолить
мака стакан залить на полчаса 100 мл горячего молока, откинуть на сито, дать подсохнуть, измельчить в ступке, постепенно добавив 2 с. л. меда
печень куриную 300 г с рубленой луковицей тушить на масле, добавить 3 рубленых вареных яйца
рыбного филе 300 г пропустить через мясорубку вместе с луковицей, добавить 100 мл сливок, яйцо, соль и душистый перец, перемешать и прогреть.
сыра тертого 300 г смешать с вареным яичным желтком и 1 с. л. растопленного масла
телятины лопатку или край 300 г нарубить, смешать с нарезанной луковицей и поджарить на 50 г сливочного масла, помешивая, пока мясо не побелеет
Юлия Розанова
3 яйца
2 стакана муки
2 стакана молока
2 стакана газированной воды
соль - 1 ч. ложка
сахарный песок - 1 ст. ложка
1 чайная ложка соды, погашенная уксусом
2 ст. л. подсолнечного масла
Замесить тесто.. . газированную воду я добавляла в самую последнюю очередь :)Печь блины надо на сухой раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином. По мере выпекания каждый готовый блин смазываю сливочным маслом. Блины накрываю и даю им постоять, только после этого можно их начинять.
3 яйца взбить с 5 ст. л. сахара, добавить 1 ч. л. соды, 0,5 ч. л. соли, перемешать. Влить 0,5 л кипятка, хорошо перемешать, добавить 15 ст. л. муки, хорошо перемешать, чтобы не осталось комочков, добавить 0,5 л кефира или любого другого кисломолочного продукта, перемешать. Перед выпечкой добавить 2 ст. л. растительного масла. Перед подачей можно полить любым соусом
в тесто нужно добавить кипяток в небольшом количестве.
1 яйцо + кефир + сахар +мука ( произвольно) Делаем густое тесто и вливаем постепенно кипяток постоянно вымешивая Доводим до жикого состояня Печем, наливая тонким слоем на сковороду. Получаются - тоненькие, с кучей дырочек!!!!
спасибо за вопрос и ответы