Десерты, сладости, выпечка

Помогите составить меню

Меню для романтического ужина с девушкой

Есть у меня несколько идей:
1)http://www.say7.info/cook/recipe/80-Gava... -это ей 100% понравиться
2)http://www.say7.info/cook/recipe/532-ZHe... -как думаете, хорошая идея?

Ещё нужны рецепты:
1) салата (желательнос морепродуктами)
2) второго блюда с гарниром (есть хорошее мясо - говядина мякоть)
3)и напиток, либо молочный коктейль, либо какой нибудь необычный чай. Можно что нибудь другое, только не алкоголь.
Ну вот и всё, если какие продукты - я могу купить
креветки (очищенные) 300 г
мидии (подкопченные) 300 г
огурцы свежие 2шт
манго1 шт
сухарики из белого хлеба 100 г - обжарить на сл. масле
яйца (сваренные вкрутую) 4 шт.
майонез
сливки 10-%
листья салата
Огурцы очищаются от кожуры и нарезаются тонкими ломтиками, яйца мелко шинкуются. Манго очистить от кожуры и косточки, нарезать ломтиками. В широкие бокалы разложить листья салата, продукты следующим образом – сухарики, огурцы, мидии, яйца, креветки, манго. Сделать заправку из майонеза и 10-% сливок в пропорции 2:1, при желании подсолить и залить коктейль. украсить долькой лимона, зеленью на край бокала повесить 3 нечищенные креветки

Нарвать листья салата, в миске смешать креветки, молосольную семгу, св. помидоры, маслины без косточек, кусочки апельсина, заправка смешать оливковое масло с лимонным соком, соевым соусом и мелко порезанным укропом, залитьсалат, выложить на листья салата, посыпать кунжутом, украсить кружочком апельсина и зеленью.

Теперь о говядине можно сделать рулетики отбить, посолить, поперчить, начинка курага с черносливом,
свернуть, закрепить зубочисткой и тушить, около часа на гарнир свежие овощи

Говядину нарезать на порционные куски ( отбить. Посыпать солью и специями. В середину положить кусочек болгарского перца, свернуть рулетиком. Положить на раскаленную ) сковородку швом вниз и обжарить с двух сторон. Добавить вино. Потушить, время от времени переворачивая. Когда говядина будет готова, добавить сметану. Подавать рулетики, полив сметанным соусом. На гарнир можно сварить рис, положить его в кофейную чашечку и перевернуть ее на тарелку, рядом положить рулетик, овощи, украсить зеленью, будет красиво! !
Махито
В большой стакан положить 10-12 листочков мяты, выдавить сок одного лайма, 3-4 кубика коричневого сахара раздавить боковой поверхностью ножа и тоже поместить в стакан, раздавить и перемешать все это пестиком. Добавить колотый лед и залить тоником.

Заварить зеленый чай с мятой, мелко порезать один лимон и один апельсин, сахар, когда остынет процедить, положить в бокал лед залить чаем

яблоки крупные
малина
клубника
ягоды малины, черники, клубники для украшени
яблочный сок
200 мл
мед жидкий
Ягоды вымыть. Яблоко очистить, разрезать на 4 части и удалить сердцевину. Мякоть крупно нарезать, поместить вместе с ягодами и медом в блендер и измельчить в пюре.
Продолжая взбивать, влить сок.
Разлить по бокалам и украсить ягодами.
Удачи!! !
Смирнова Валентина
Лучший ответ
Все красиво и со вкусом. Говядина, даже вырезка, лучше всего в тушеном виде, потому как все-таки мясо жесткое. Так что можешь сделать гуляш. Морепродукты предпочитаю не в салатах, но морской коктейль с зеленым лучком и с майонезом+сметана в равных пропорциях очень не плох.
Чтоб особо не заморачивался чаями, Гринфилд выпускает очень вкусную серию травяных чаев. Там на любой вкус найти можно, меня только медовый смутил, как-то он не очень. А молочный коктейль можно с бананом или с клубникой взбить в блендере.
Но поверь, это будет слишком пересыщенное меню. После него захочется закрыть глаза и не шевелиться, даже говорить будет тяжело. Или ты собрался устроить ей обжираловку? Так что выбери либо тостики, мясо и коктейль, либо салатик, тостики и чай. . В морепродуктах много белка, поэтому они очень сытные.
Karligash Kdirshaeva
"Рыбка Немо" -Морковь и 4 яйца отварить. Из яиц достать желток, белки отложить. Желтки порубить. Крабовые палочки, порезать. Морковь и белок натереть на мелкой терке в разные тарелки. Кусочек моркови оставить для плавников. Морскую капусту, мясо криля, тунец, желтки, крабовые палочки соединить и заправить майонезом. Салат выложить в виде рыбки на блюде. Рыбку намазать мелко тертой морковкой, при помощи чайной ложки, оставляя при этом место для белых полосок. Затем выложить белки сделать глазки из маслин, вырезать плавники из моркови. Белые полосы проложить морской капустой. Ножом сделать рот и так же проложить морской капустой.
Мясо с фасолью
600 г мяса, 80 г жира, 80 г репчатого лука, 600 г молодой фасоли, 160 г томатов или 15 г томата-пюре, 20 г муки, красный молотый перец, петрушка, соль.
Молочный коктейль «Клубничная фантазия» :

"Клубничная фантазия"

Основное оборудование и принадлежности: блендер, стаканы.
Нам понадобятся:
2 стакана (0,5 л) свежей клубники;
2 стаканчика (по 80 г. каждый) клубничного йогурта (2/3 стакана) ;
100 г мороженого.
Кладем в чашку блендера клубнику, йогурт, добавляем молоко и мороженое. Закрываем и взбиваем на самой высокой скорости в течение 30 секунд. Разливаем в 4 стакана и смакуем!

Мясо нарезать и слегка обжарить в жире, добавить мелко нарезанный лук, муку, очищенные от кожицы и измельченные томаты. Все это посолить и поперчить по вкусу, залить горячей водой или бульоном и варить на слабом огне. Сваренное мясо соединить с фасолью. Готовое блюдо посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
Елена Донская