Десерты, сладости, выпечка

друзья выручайте! ! срочно самый простой не сложный

но вкусный НУЖЕН РЕЦЕПТ
СОЧНИКОВ!!!!
Ex
Exclusive
3 178
сочник с творогом

Приготовить сметанное тесто, раскатать его толстым жгутом и разрезать на куски массой 70-80 г. Из кусков скатать шарики и разделать их на тонкие лепешки. Уложить на лепешку начинку из творожной массы, свернуть лепешку пополам, а края плотно защипнуть. По форме сочень должен напоминать полукруг. Дать тесту полную расстойку и потом обжарить с маслом на сковороде.
----------------------

Сметанное тесто

Для приготовления сметанного теста возьмите 2 стакана муки, 200 г сметаны, 1 яйцо, 1,5 чайной ложки соли. Все тщательно перемешайте до получения однородной массы.
СЧ
Светлана Чепкасова
97 111
Лучший ответ
А можно не свой? Тогда-
Для 10 сочней:
1,5 ст. муки
1/3 ст. сахара
50-70 гр. масла или маргарина
1 яйцо
3 стол. ложки сметаны
1/8 ч. л. соды
соль на любителя
Начинка: 150 гр. творога, по 1 ст. л сахара, муки и сметаны, 1 яичный белок.
Муку перемешивают с содой и просеивают.
Сметану, яйца и сахар и соль перемешиваютдо растворения соли и сахара.
Предварительно размягченнон маслоили маргарин взбивают в посуде, постепенно добавляя смесь сметаны с яйцами, затем муку, и быстро-20-30 сек. вымешивают тесто. Тесто раскатать в пласт толщиной 7-8 мм, а дальше-по сценарию, кто как делает: вырезать формочкой, сверху лепешки положить творожную начинку, и загнуть одну половинку лепешки над творожной начинкой.
Сверху смазать желтком, присыпать сахаром, выпекать 15 мин. при Т 220-230 градусов.
Я всегда делаю двойную порцию, потому что ну очень вкусно :))))
Да, и не делайте лепешки тонкими, чем они толще (приближаются к 1 см) , тем нежнее вкус теста.