Десерты, сладости, выпечка

Как что-нибудь (например орех) покрыть шоколадом, что бы ровненько-красивенько со всех сторон?

Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Татьяна Каменская
Лучший ответ
Глазированные орехи

120 мл взбитых сливок
30 г полусладкого измельченного шоколада
80 мл ликера «Ирландские сливки»
400 г гранулированного сахара
2 столовые ложки темного кукурузного сиропа
2 столовые ложки сливочного масла
165 г грецких орехов
Инвентарь:
Пергамент
Маленькая кастрюля
Небольшая лопатка
Кулинарный градусник

1. На водяной бане на медленном огне растопите смесь из сливок и шоколада, постоянно помешивая. Шоколад должен полностью растопиться.
2. В эту смесь добавьте ликер, сахарный песок и сироп и доведите до кипения (до полного растворения сахара) .
3. Как только температура достигнет 112°С, снимите кастрюлю с огня, добавьте сливочное масло и оставьте на 5 минут.
4. Взбейте лопаткой смесь, пока она не загустеет.
5. Добавьте грецкие орехи и потом быстро выложите массу ложкой на лист пергамента.
Берёте орехи ли что там у вас, растапливаете в ковшике шоколадку. Насаживаете на зубочистку или шпажку (можно сделать канапе) и (лучше топлёный шоколад перелить в не очень узкую и глубокую посуду) макаете туда орехи, даёте стечь и чуть промокаете салфеткой (бумажной) . А ещё лучше, закажите на топ шопе шоколадный фонтан))