Десерты, сладости, выпечка

Есть шоколад, мука, орехи...можно кекс испечь? или чего не хватает?

5-минутный ореховый торт без муки и масла

3 яйца
1 упаковка (200 грамм) молотых орехов фундука (можно смолоть в кофемолке или кухонном комбайне)
чайная ложка разрыхлителя
80 г сахара

1. Орехи, яйца, сахар, разрыхлитель смешать.
2. Подходящую для микроволновки форму (на 1 литр) смазать маслом и посыпать мукой или также можно его приготовить в духовке, но чуть дольше.
3. Выпекать около 5 минут при 900 Вт.
4. Затем охладить примерно 3-5 минут.
Торт можно посыпать сахарной пудрой, украсить взбитыми сливками и фруктами или полить растопленным шоколадом. Пирог получается хороший, вкусный.
Ольга Пирогова
Лучший ответ
Совершенно простой кекс, но очень вкусный!
Помолите 100 грамм орехов (можно и не очень мелко) .
Взбейте 100г масла со 100г сахара в белый крем. Здесь желтое масло в начале взбивания, дальше оно побелеет. Помните, что для кекса продукты должны быть теплыми. В масло по очереди добавьте два яйца. Каждый раз хорошо взбивайте на максимальной скорости до загустения. Всыпьте 75г муки и месите на маленькой скорости до однородности. Добавьте орехи и замесите тесто. Тесто переложите в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Форма может быть любой, но небольшой для этого кол-ва продуктов. Также можно печь в маленьких формочках. Пеките при 180С около 40-50 минут.
Приятного аппетита.
хех... кекс - нет, разве что шоколадную муку с орехами =)

вот необходимые ингридиенты :
2 стакана пшеничной муки;
250 гр. маргарина;
1 стакан сахара;
250 гр. нежирного (диетического) творога;
3 яйца;
1 толстокожий лимон (на свой вкус)
1 чайная ложка без верха соды;
соль.

сода и соль - очень важные ингридиенты... кекс без них - как киндер-сюрприз без игрушки ))))