5-минутный ореховый торт без муки и масла
3 яйца
1 упаковка (200 грамм) молотых орехов фундука (можно смолоть в кофемолке или кухонном комбайне)
чайная ложка разрыхлителя
80 г сахара
1. Орехи, яйца, сахар, разрыхлитель смешать.
2. Подходящую для микроволновки форму (на 1 литр) смазать маслом и посыпать мукой или также можно его приготовить в духовке, но чуть дольше.
3. Выпекать около 5 минут при 900 Вт.
4. Затем охладить примерно 3-5 минут.
Торт можно посыпать сахарной пудрой, украсить взбитыми сливками и фруктами или полить растопленным шоколадом. Пирог получается хороший, вкусный.
Десерты, сладости, выпечка
Есть шоколад, мука, орехи...можно кекс испечь? или чего не хватает?
Совершенно простой кекс, но очень вкусный!
Помолите 100 грамм орехов (можно и не очень мелко) .
Взбейте 100г масла со 100г сахара в белый крем. Здесь желтое масло в начале взбивания, дальше оно побелеет. Помните, что для кекса продукты должны быть теплыми. В масло по очереди добавьте два яйца. Каждый раз хорошо взбивайте на максимальной скорости до загустения. Всыпьте 75г муки и месите на маленькой скорости до однородности. Добавьте орехи и замесите тесто. Тесто переложите в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Форма может быть любой, но небольшой для этого кол-ва продуктов. Также можно печь в маленьких формочках. Пеките при 180С около 40-50 минут.
Приятного аппетита.
хех... кекс - нет, разве что шоколадную муку с орехами =)
вот необходимые ингридиенты :
2 стакана пшеничной муки;
250 гр. маргарина;
1 стакан сахара;
250 гр. нежирного (диетического) творога;
3 яйца;
1 толстокожий лимон (на свой вкус)
1 чайная ложка без верха соды;
соль.
сода и соль - очень важные ингридиенты... кекс без них - как киндер-сюрприз без игрушки ))))
вот необходимые ингридиенты :
2 стакана пшеничной муки;
250 гр. маргарина;
1 стакан сахара;
3 яйца;
1 толстокожий лимон (на свой вкус)
1 чайная ложка без верха соды;
соль.