Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить вкусненького из теста, может кто подскажет какие-нибудь тортики пирожные или, короче вкусняшку

какую-нибудь
Персиковый пирог

Ингредиенты
•200 г сахара
•200 г сливочного масла или маргарина
•5 яиц
•50 мл молока
•250 г муки
•2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
•800 г консервированных персиков (или абрикосов)
крем:
•400 г сметаны (15-20%)
•100 г сахара
Рецепт приготовления
1. Масло растереть с сахаром.
2. Добавить яйца, перемешать.
3. Добавить молоко.
4. Добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
5. Персики или абрикосы порезать ломтиками.
6. Противень (у меня противень 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, вылить тесто, разровнять.
7. На тесто выложить дольки персиков или абрикосов.
8. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.
9. Для приготовления крема сметану смешать с сахаром.
10. Горячий пирог залить кремом.
Дать немного остыть, и разрезать на порции.

Недавно пекла. . очень вкусно
Тамара Захарова
Лучший ответ
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 450 г и 250 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.

Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.

ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.

Торт «Черепаха» мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается, можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Клара 355306246
смотря какое у вас тесто, если песочное, то можно раскатать его и выложить в форму смазаннную маслом сделав бортики, сверху высыпать слой мака и сверху выложить творог ( в него добавить взбитый белок 1-2 шт, сахар, сок лимона и цедру, перемешать) сверху смазать желтком и выпекать
если слоёное то можно порезать на квадратики с одной стороны сделать ножом маленькие надрезы и положить внутрь начинку любые фрукты или грибы или курицу, сложить в треугольничек надрезами сверху, защипнуть края и выпекать
НА сайте Насти Скрипкиной очень много рецептов с пошаговыми иллюстрациями. ;-)
поищите в нете рецепт заварного теста, делаете колбаски небольшие, жарите, окунаете каждую потом в сметану с сахаром, выкладываете на блюдо. получается торт дамские пальчики. сверху полить растопленным шоколадом.
Ингредиенты для "Пирожное "Орешек""
Вода — 2/3 стак.
Масло сливочное (100 гр для теста (можно заменить маргарином) +200 гр для крема) — 300 г
Мука — 1 стак.
Соль
Яйцо — 4 шт
Молоко сгущенное — 0.5 бан.
Орехи (Очищенные, измельченные)
Какао (факультативно) — 2 ст. л.
Рецепт "Пирожное "Орешек""
Для теста .Подогреваем воду .погружаем с нее масло и щепотку соли Довдим до кипения и д полного растворения масла
В кипящую воду добавляем муку и быстро перемешиваем до однородного состояния .Тесто должно быть без комков. Даем немного остыть
Вбиваем яйца и хорошо перемешиваем .Мешаем до однородной вязкой, тягучей массы (Удобно это делать миксером.. сначала масса будет жидкой.. мешаем пока не загустеет ..Это ВАЖНО) )
С помощью кондитерского шприца (Или просто ложкой смоченной водой) Отсаживаем небольшие порции диаметром примерно 5 см (Если вы делаете с помощью шприца, выдавливайте круговыми движениями, тогда ваши пирожные будут ровными и красивыми) И отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут (ДУХОВКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ на протяжении всего времени выпечки)
Вот такие готовый эклеры мы пока уберем в сторону .Пусть остынут. А сами займемся кремом.
Масло размягченное (комнатной температуры )Взбиваем Затем добавляем сгущенное молоко и продолжаем взбивать примерно 10-15 минут
Можно добавить какао-порошок
Орехи обжариваем и хорошо измельчаем
Крем загружаем в кондитерский шприц Делаем в эклере небольшое отверстие и заполняем кремом (Этим занимался муж)) )
Затем каждое пирожное намажем сверху кремом ..И густо посыпаем орехами или глазурью Шоколад 100 (или какао порошок 3 ст ложки+2 ст ложки сахара) ) +сливочное масло 50 гр +сметана 2 ст ложки (или молоко 2 ст ложки) Варим до однородной массы)