Десерты, сладости, выпечка

Девушки,нужна ваша помощь!))

Хочу приготовить какую нибудь вкусняшку! Но чтобы блюдо не было сложным(опыт в кулинарии минимальный) :) Поделитесь рецептиками,плиз)))
Только что сделала, муж в восторге. Куриное филе приправить специями и обжарить на сковородке до золотистой корочки. Потом на противень, сверху кусочки ветчины и много сыра на терке. Минут 5 в духовке и Вууля - муж сыт и доволен
Наталья Нестерова
Лучший ответ
Алена Куликова Если все это внутрь грудки бы упаковали, было бы у вас Кордон Блю :)
Этот вкусный рецепт десерта рассчитан на две порции.
100 г мякоти папайи, 2 персика сок одного розового грейпфрута 75 мл воды, 3 столовых ложки сахарного песка, лед
Для приготовления десерта смешайте все ингредиенты (кроме льда) в миксере. Подавайте со льдом, красиво украсив.

Салат из курицы с экзотическими фруктами
Продукты на 4 порции: 500 г куриного филе, 3 шт. киви, 2 шт. манго, 150 г консервированной дыни, 100 г салата, 100 г замороженной клубники, 150 г сметаны, растительное масло. Куриное филе посолить, поперчить и обжарить со всех сторон на растительном масле до образования золотисто-коричневой корочки.
Закрыть крышкой и тушить на малом огне в течение 15 минут. Киви и манго почистить. Киви порезать кружочками, а манго - дольками. Клубнику разморозить, ягоды порезать пополам. Готовое куриное филе порезать кубиками. Добавить дольки консервированной дыни. Перемешать ингредиенты и заправить сметаной. Подавать на листьях салата.

Итальянский салат из грейпфрутов

Приготовление салата не займет у вас много времени, а заправить его нужно перед подачей на стол.

: 2 розовых грейпфрута, 400 г побегов спаржи, 200 г очищенных отваренных креветок, 5 столовых ложек оливкового масла Extra Virgin, перец и соль
Спаржу свяжите в пучок, белую твердую часть стебля обрежьте. Вымойте оставшиеся побеги и слегка отварите (чтобы сохранить хрусткость) в небольшом количестве воды, удерживая их вертикально.
Сваренную и остуженную спаржу нарежьте на небольшие кусочки. Очистите грейпфруты, удалите пленку, нарежьте на небольшие кусочки прямо в миске, чтобы сохранить сок. Добавьте спаржу и нарезанные креветки.
В отдельной чашке приготовьте соус, смешав оливковое масло, соль, перец и немного свежего грейпфрутового сока. Полейте салат соусом, перемешайте и сразу подавайте
Приятного романтического вечера!
горячая закуска из яиц

8 кусков хлеба толщиной 1см
2 ст. ложки сливочного масла
3 ст ложки тертого сыра
4 яйца, соль, перец по вкусу

Разогреть духовку до 160градусов. С хлеба срезать корку.
В центре 4 кусков вырезать ножом круглое углубление диаметром примерно 3.5 см.
Смазать цельные куски сливочным маслом. положить на них хлеб с вырезанным кругом.

Влить в каждое углубление по сырому яйцу.
Чтобы яйцо не растеклось по всему куску, его надо разбить в ложку,
а потом аккуратно перелить в углубление. Посолить и поперчить.
Хлеб вокруг яйца присыпагь тертым сыром.
Выложить куски хлеба на противен! или решетку и запекать 5 минут.

глазунья на картофеле

600г картофеля
1 ст ложка порошка карри
3 стюложки растительного масла
8 яиц, соль по вкус .

Картофель почистить, нарезать соломкой, промыть в 2-3 водах Откинуть на друшлак,
и обсушить. Добавить в картофель порошок карри Посолить по вкусу, перемешать.

Разогреть в сковороде растительное масло.
Картофель, не перемешивая обжарить на сродном огне. 7 мин
Перевернуть двумя лопатками на другую сторону и снять с огня.
Разогреть духовку до 200 градусов.
Толкушкой сделать в картофельной лепешке 8 небольших симметрично расположенных углублений.
Поставить сковороду в духовку на 6 минут .Влить в углубления яйца,
накрыть сковороду крышкой и вернуть в духовку на 5 мин.

ЯЙЦА С ВЕТЧИНОЙ ПО-КИТАЙСКИ

400 г ветчины, 4 яйца, 100 г муки, 65 г панировочных сухарей, жир для жаренья
Ветчину порубить, яйца взбить, смешать с мукой и сухарями.
Из массы слепить шарики и жарить в большом количестве жира 4—5 минут.
Вместе с яйцами можно подавать рис и салат.

А главное с душой пусть и с горит .. любимой же - она все поймет
Камилла Романова эээ...ммм...ЛЮБИМОМУ)))Мужу))
А можно опытным поварам ответить? (хоть и не девушка) ! ЕЛСЛИ ДА, ТО ПО МЫЛУ МОГУ НАПИСАТЬ НЕСЛОЖНЫЙ РЕЦЕПТИК, СО ВСЕМИ ПОДРОБНОСТЯМИ.
Камилла Романова а можно сюда в коментарий?)
Лично мне когда лень возиться на кухне, и хочется себя порадовать, я делаю курицу на банке.. . Натираете целую, потрошеную курицу различными специями, берете пол-литровую, может и больше, банку, наливаете туда воду, специи.. . Надеваете курицу на банку, ставите на противень, и ставите в холодную духовку, на этот же противень можно положить чищеную картошку, готовность определяется по корочке, чем курица румяней, тем вкуснее.. . Это совсем не сложно, постоянно проверять и бояться что подгорит не нужно...
Ягодный кекс со штрейзелем

Если использовать замороженные ягоды, то их не требуется размораживать. Вместо ягод можно использовать мелко порезанные фрукты.

на 12 порций

Штрейзель
* 1/2 чашки коричневого сахара
* 1/2 чашки муки
* 1/2 ч л корицы
* 4 ст л сливочного масла, комнатной температуры
* 1/3 чашки грецких орехов, мелко порезанных

Бисквит

* 110 гр (1 палочка) несолёного сливочного масла, комнатной температуры
* 3/4 чашки сахара
* 2 яйца
* 2 чашки муки
* 2 ч л пекарского порошка
* 1/2 ч л соли
* 3/4 чашки молока
* 1 ч л ванильной эссенции
* 1 ч л миндальной эссенции
* 1 3/4 чашки свежей или замороженной вишни или голубики/черники

* Сахарная пудра для посыпки

чашка ~ 240 мл

Прогреть духовку до 180°C/350°F.
Смазать маслом и присыпать мукой круглую форму с разъёмными краями (23-см/9-inch).

Для штрейзеля смешать в небольшой миске сахар, муку и корицу. Добавить мягкое масло и размять пальцами или лопаточкой в крошку. Добавить орехи и перемешать вилкой.

Взбить миксером масло с сахаром до однородной массы, 2 минуты.
Добавить яйца, по одному, хорошо взбивая после каждого. Взбивать до пышной светлой массы, 3 минуты.
В небольшой миске смешать венчиком муку, пекарский порошок и соль.
В чашке смешать молоко и экстракты.
Добавить к масляной массе, взбивая миксером на медленных оборотах, муку (4 части) и молоко (3 части) по частям, начиная и заканчивая мукой. Тесто взбить до однородной массы, 15 сек.

Выложит 2/3 теста в форму и разровнять лопаточкой (тесто консистенции густой сметаны) ; посыпать 1/3 штрейзеля. Выложить ягоды (1 см от края формы, чтобы при выпечке ягоды не пригорели) . Сверху размазать оставшееся тесто (получается тонкий слой, тесто удобно разравнивать лопаточкой для крема) ; посыпать оставшимся штрейзелем.

Выпекать 65-70 минут (с замороженной ягодой пирог выпекается немного дольше) . Готовность проверить лучиной.

Остудить в форме на решётке. После остывания достать кекс из формы и посыпать сахарной пудрой.

Anna Smirnov
Филе куриной грудки отбить, намазать любой приправой для курицы, если приправа без соли, то посолить, положить на противень, смозанный маслом, Сверху на каждый кусок положить шампиньоны ( можно мороженные) , густо посыпать тертым сыром (желательно российский, пашехонский) . Поставить в холодную духовку на среднюю высоту, запекать при 230-250 градусах примерно 25 минут. Очень вкусно.
Kozlova Lyudmila
РЕБРА СВИНЫЕ КУПИТЬ СМОЖЕШЬ?... берешь ребрышки, обмазываешь смесью майонеза и кетчупа (лучше острова).... и засовываешь в духовку, пальчики точно оближешь... готовится минут 40....духовка 250 градусов.... гарнир картошка, огурцы, водка.... по моему проще и вкуснее не приготовить
Помадка

Состав:
2 стакана молока;
1 кг. сахарного песка;
ванилин.

Приготовление:

Вскипятите молоко в алюминиевой кастрюле всыпьте в него сахар, переодически помешивайте. Варить необходимо минут 25-30 пока масса не загустеет и не приобретет кремовый цвет. В конце варки добавьте ванилин, можно добавить изюм или орехи, также лимонную или апельсиновую цедру. Форму (можно использовать противень с бортиками) выстлать фальгой и вылить горячую помадку. Как только масса начнет застывать, разрежьте ее на квадратики или прямоугольники. Полностью остывшую помадку будет не разрезать, она будет крошиться.
Наталия Сучкова это молочная помадка, и применяется она в качестве глазировтеля.
так есть не вкусно. и не делайте этого. её мажут на пирожное типа "шайба"
Торт "Муравейник"

Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кошерные кукурузные палочки. Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно.
все легко и просто купи сливки в балончике .. разденься .. и намаж себя ими ...
а твоя девушка пусть их слижет.. . мммммммммммм вкуно и эротично :)
Камилла Романова Девушка? Мммм....я ЗАМУЖЕМ)))))
Гы, рецепты супер но требуют времени и возни))) ) попробуй приготовить завтрак:
берешь длинную сосиску и режешь ее вдоль, но не до конца оставляешь 1-2 см до попки.
Выворачиваешь ее в ввиде сердечка и закалываешь зубочисткой, потом обжариваешь не много и внутрь заливаешь яичко и все)) ) завтрак готов.
Приятных восторгов и комплиментов