http://povar.ru/recipes/yagodnaya_picca-3379.html Ягодная пицца
http://povar.ru/recipes/picca_s_grushami_i_ostroi_kopchenoi_vetchinoi-1597.html Пицца с грушами и острой копченой ветчиной
рецепты пиццы http://povar.ru/list/picca
Десерты, сладости, выпечка
всем привет нужна ваша помощь у вас есть рецептура пиццы сладкой и пиццы с копченностями, желательно чтоб был расчитан вы
Рецепт сладкой пиццы с яблоками и мороженым
| More
Нам потребуется:
1 ст. л. сливочного масла
2 яблока, очищенных от семян и кожицы, нарезанных полукружками
1 ст. л. коричневого сахара
1 ч. л. корицы
0,4 кг теста для пиццы
1-2 шарика мороженого
немного молока
1 ч. л. лимонного сока
Приготовление:
Давно нам хотелось уже сделать сладкую пиццу, и мы решили, что осенний урожай яблок как раз подходит для реализации этой смелой кулинарной идеи. Рецепт сладкой пиццы с яблоками очень прост.. . обжаренные яблоки запекаем на тесте, подаем с мороженым. Лучшие десерт сделаны с яблоками. Наша сладкая пицца - не исключение.
1. Растопите сливочное масло в сковороде
2. Добавьте к маслу нарезанные яблоки, сахар, лимонный сок, корицу и обжаривайте яблоки до тех пор, пока сахар не превратится в тянучую карамельную массу.
3. Раскатайте тесто для пиццы и выложите на него яблоки
4. Выпекайте в разогретой до 200С духовке до готовности - около 5-10 минут
5. Смажьте края пиццы молоком, украсьте кусочки пиццы мороженым.
Приятного чаепития!
ПИЦЦА С БЕКОНОМ ПО-ЛОТАРИНГСКИ
Состав:
Для теста: 200 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 1 яйцо (желток) , 1—2 ст. ложки ледяной воды, 1/2 ч. ложки соли.
Для начинки: 250—300 г постного бекона, 2—3 небольшие луковицы, 4 яйца, 125 г сливок, 200 г тертого твердого сыра, 1 пучок зеленого лука, черный молотый перец, тертый мускатный орех, соль по вкусу.
Приготовление пиццы:
В кастрюлю просеять муку, положить нарезанное хлопьями сливочное масло, щепотку соли, желток и венчиком ручного миксера растереть в крошку, затем вымешивать тесто руками, постепенно добавляя ледяную воду, пока оно не станет гладким. Тесто на 30 мин поставить в холодильник.
Раскатать тесто в круглую лепешку. Охлажденными руками плотно уложить ее в форму, приподняв края. Многократно проколоть вилкой и выпечь до полуготовности.
Бекон нарезать маленькими кубиками и обжарить на сковороде под крышкой.
Репчатый лук нарезать небольшими кубиками, добавить к бекону и пассеровать до прозрачности.
Смешать яйца, сливки, сыр и мелко нарезанный зеленый лук, заправить солью, перцем и мускатным орехом.
Бекон и репчатый лук уложить на лепешку, полить яичной массой и запечь в духовке на среднем огне.
| More
Нам потребуется:
1 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. коричневого сахара
1 ч. л. корицы
0,4 кг теста для пиццы
1-2 шарика мороженого
немного молока
1 ч. л. лимонного сока
Приготовление:
Приятного чаепития!
ПИЦЦА С БЕКОНОМ ПО-ЛОТАРИНГСКИ
Состав:
Приготовление пиццы:
при организации пицерии придется потратиться на консультации опытного пицейола. как минимум надо научиться варить соус -основу, да и потом там заморочек не мало, а он подскажет
Кулинарных сайтов намного больше чем полученных здесь ответов.
Иди и купи
сладкая пицца - какая гадость)))))))
Пицца няма :)
Приветик)) )
:))
Рецепты сладкой пиццы я выслала в моем мире в сооьщении
С копченостями
Приблизительное время приготовления: 60 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Для теста:
1. 20г. свежих дрожжей (или 10г. сухих)
2. 450мл. воды или молока
3. 700г. муки
4. 2ч. л. соли
5. 1ч. л. сахара
Для начинки:
1. копченая свининка (окорок и др. )
2. копченая курочка (ножка)
3. кетчуп для пиццы или др. соус
4. оливковое масло
5. специи (какие нравятся)
6. помидоры
7. сыр
Инструкции по приготовлению:
Дрожжи+молоко/вода+соль+сахар+мука.
Приготовить тесто и оставить подходить на 1 час, пока не увеличит объем вдвое.
Подготовить начинку. Мясо порезать брусочками, помидоры кружочками, сыр натереть на терке или измельчить в блендере.
Тесто разделить на 4 части (4 пиццы) раскатать тонкие круги и смазать их кетчупом или другим соусом/томатом
Сверху выложить мясо, на один блин курочку на другой свининку, слегка посолить.
Посыпать специями (я использовала для пиццы набор трав) , слегка сбрызнуть оливковым маслом (пицца будет более сочной) .
Выложить помидоры.
Посыпать тертым сыром. И отправлять в духовку на 20 мин на 200-220 градусах.
Кушать можно горячей, но лучше дать остыть мин 5, чтоб не обжечся.
Примечание:
Начинку можно делать какую душе угодно и мясную и овощную. Пицца достаточно долго сохраняется в холодильнике.
Время приготовления:
40 мин.
Порций:
Ингредиенты:
Для теста:
Мука- 30гр
Дрожжи сухие- 7гр (1 пакетик)
вода теплая- 175мл
соль-0,5ч. ложки
Для соуса:
Лук репчатый-2шт
чеснок-3 зубчика
1 помидор
бульон мясной 1,5 стакана (можно заменить водой)
соус томатный 150гр
оливки без косточек 0,5 банки
орегано 1ч. ложка
базилик 1ч. ложка
Для начинки:
корнишоны 50гр
салями
грудинка (можно использовать любые копчености)
шампиньоны-5шт (резанные и обжаренные)
Сыр тертый 100гр
Способ приготовления:
1 В большой миске смешать муку, дрожжи и соль. Влить 175 мл горячей воды и масло. Хорошенько все перемешайте. Тесто должно отходить от стенок миски. Положите тесто на стол, посыпанный мукой, вымешивать до исчезновения комочков. Сформировать два ровных шара посыпать мукой положить в миску и дать дойти 20 мин.
2 И так соус. На раскаленную сковородку выложить мелко порезанный лук. Обжарить его до золотистого цвета, добавить чеснок, помидор. Обжаривать 3 мин. непрерывно помешивая. Добавить оливки, Обжарить до получения густоты, Залить половиной бульона. Тушить 3 мин. Добавить соус, орегано и базилик, перемешать, влить оставшийся бульон. Тушить 2 мин. Снять с огня.
3 Взять 1 часть теста раскатать в тонкий пласт, выложить на противень. Обильно смазать соусом. Разложить на тесто начинку, смазать майонезом, посыпать сыром. Выпекать при температуре 200-180 градусов 15-20 минут. Приятного аппетита
С копченостями
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Для теста:
1. 20г. свежих дрожжей (или 10г. сухих)
2. 450мл. воды или молока
3. 700г. муки
4. 2ч. л. соли
5. 1ч. л. сахара
Для начинки:
1. копченая свининка (окорок и др. )
2. копченая курочка (ножка)
3. кетчуп для пиццы или др. соус
4. оливковое масло
5. специи (какие нравятся)
6. помидоры
7. сыр
Инструкции по приготовлению:
Дрожжи+молоко/вода+соль+сахар+мука.
Выложить помидоры.
Примечание:
Время приготовления:
40 мин.
Порций:
Ингредиенты:
Для теста:
Мука- 30гр
Дрожжи сухие- 7гр (1 пакетик)
вода теплая- 175мл
соль-0,5ч. ложки
Для соуса:
Лук репчатый-2шт
чеснок-3 зубчика
1 помидор
соус томатный 150гр
оливки без косточек 0,5 банки
орегано 1ч. ложка
базилик 1ч. ложка
Для начинки:
корнишоны 50гр
салями
шампиньоны-5шт (резанные и обжаренные)
Сыр тертый 100гр
Способ приготовления:
Состав
из расчета на 2 пиццы
для теста
сухие дрожжи - 1 чайная ложка,
мука - 1,5-2 стакана,
теплая вода (~36°C) - 3/4 стакана,
сахар - 1 чайная ложка,
соль - 1/2 чайной ложки,
оливковое масло - 2-3 столовых ложки
помидоры - 4-5 штук,
чеснок - 2-3 зубчика,
сыр "моцарелла" - 130-150 г,
зелень базилика,
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Приготовить дрожжевое тесто.
В миске соединить: теплую воду, сахар и сухие дрожжи. Все хорошо размешать и оставить на ~10-15 минут (за это время смесь должна немного вспениться - это значит, что дрожжи работают) .
В дрожжевую смесь добавить соль и примерно половину нормы просеянной муки (по-желанию, муку можно смешать с солью) .
Муку размешать с дрожжевой смесью при помощи деревянной ложки, затем влить оливковое масло и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить оставшуюся просеянную муку и замесить мягкое, эластичное, некрутое тесто.
Тесто положить в чистую миску, смазать поверхность небольшим количеством оливкового масла, накрыть чистым полотенцем или салфеткой и убрать в теплое место примерно на 1 час, чтобы тесто подошло.
Подошедшее тесто обмять, снова уложить в миску и оставить еще примерно на 30 минут.
Приготовить томатный соус.
Помидоры вымыть, сделать крестообразные надрезы на плодоножке, на 1-2 минуты погрузить в кипяток, затем снять с помидоров кожицу.
Очищенные от кожицы помидоры нарезать мелкими кубиками или измельчить при помощи блендера в пюреобразную массу.
Чеснок очистить и мелко порубить.
В сотейник или сковороду с разогретым оливковым или растительным маслом положить помидоры и тушить на медленном огне, периодически помешивая, до загустения, ~20-40 минут.
Затем добавить чеснок, соль, свежемолотый перец и, по-желанию, щепотку сахара. Все перемешать и еще немного потушить соус.
* по-желанию, чеснок можно слегка обжарить в самом начале, то есть на разогретую с маслом сковороду положить чеснок, слегка обжарить, а затем поместить в сковороду помидоры. В этом случае вкус чеснока получится менее выраженным и едва ощутимым.
Готовый соус снять с огня и остудить (соус не должен быть горячим, чтобы не обжечь тесто) .
Моцареллу натереть на терке или нарезать маленькими кубиками (можно также нарезать сыр тонкими ломтиками) .
Зелень базилика вымыть и стряхнуть лишнюю влагу.
Готовое тесто обмять и разделить на 2 части.
Одну часть теста немного подпылить мукой и раскатать в пласт, толщиной ~3 мм (для тонкого коржа) .
Круг теста перенести на слегка подпыленный мукой противень.
Смазать тесто половиной томатного соуса (по-желанию, можно немного посыпать сушеным орегано) , и разложить на поверхности пиццы несколько листиков базилика.
Выпекать пиццу в нагретой до ~250°C духовке ~5-7 минут (следить, чтобы края не высохли) , затем вынуть из духовки, посыпать моцареллой и вернуть в духовку еще на ~2-3 минуты до расплавления сыра.
Готовую пиццу разрезать на порции и подавать горячей, украсив листиками базилика.
Приятного Вам аппетита!
из расчета на 2 пиццы
для теста
сухие дрожжи - 1 чайная ложка,
мука - 1,5-2 стакана,
теплая вода (~36°C) - 3/4 стакана,
сахар - 1 чайная ложка,
соль - 1/2 чайной ложки,
оливковое масло - 2-3 столовых ложки
помидоры - 4-5 штук,
чеснок - 2-3 зубчика,
сыр "моцарелла" - 130-150 г,
зелень базилика,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Приготовить дрожжевое тесто.
Приготовить томатный соус.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Приятного Вам аппетита!