Десерты, сладости, выпечка

Нужна ваша помощь

Я хотела порадовать своих родителей блинами, но печь я не умею. Скажите что нужно для блинов и сколько чего нужно добавлять. Заранее спасибо.
Тонкие блины- ну оооооооооочень вкусные, попробуйте не пожалеете.
0,5 л молока, 0,5 ч. л. соли, 2 яйца, 3 ст. муки, кружка воды, маргарин или сливочное масло для смазки.

яйца размешать с молоком, добавить соль, всыпать муку и хорошо перемешать, затем влить кружку воды (теплой) и снова хорошо перемешать. когда печем блины маслом смазываем сковороду. когда одна сторона пожарилась, перевернуть и пожариную сторону чуть смазать маслом. пожаренный блин кладем на тарелку и если хотим сладкие блины-посыпаем сахаром, если с начинкой то сахар не нужен.
Ботагоз Токсары
Лучший ответ
Блины масленичные тонкие - самый простой рецепт испытанный на Руси столетиями

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

мука крупчатка 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Совсем не обязательно показывать.

Главное самому знать, что куда и когда класть.
Тогда потом никогда не забудешь.
Алёна Мищенко
Рецепт:
1. Сперва взбиваем молоко с яйцами, добавляем во взбитую смесь сахар и соль, снова взбиваем. Затем добавляем соду и лимонную кислоту.
2. Добавляем муку в смесь до тех пор, пока она не станет похожа на жидкую сметанку. Количество муки будет зависеть от размера яиц. Обычно уходит примерно 4 стакана (поначалу тесто чуть гуще, чем обычное тесто для блинов) .
3. В получившуюся смесь добавляем растительное масло и доводим до нужной консистенции при помощи кипятка.
4. Оставляем тесто на 15 минут отдохнуть. Затем как обычно печем блины со обоих сторон.

Хитрость: сковороду намазываем маслом только один раз. Наливаете ложечку, накаливаете и выливаете его в тесто (помимо уже добавленного) . Благодаря этой хитрости блины не прилипают к сковородке. Которая, кстати, должна быть специальная, блинная.

Начинку выбираете по собственному вкусу. Можно нафаршировать, можно посыпать кунжутом или намазать блины медом.
я только показать могу!!!
Олик ^^
самое главное-правильная сковородка-с толстым дном-может есть с рефлённым дном? в муку вбить яйцо (муки стакан или чуть больше для первого раза) соду пол чай ложки, сахар и соль по вкусу-всё смешать и добавлять молоко, сразу растирать, молоко столько добавить, что бы тесто было не оч жидким, потом добавить масло растительное и на раскалённую сковородку наливать половником-попробуйте и всё получится с опытом
Zhanimka Zhanimka-25
Стакан тёплого молока+стакана воды, 2 яйца (не крупных) , соль на кончике ножа, чуть - чуть соды и 2 стакана муки. Это рецепт для тонких блинов. Не забывайте смазывать сковородку для каждого нового блина.
зависит от предпологаемого количества выпеченного!! ! :)))
я беру муки (пару стаканов, иичко, соль сахар по щепоточки молоко тепленькое, все ето дело перемешиваю!! ! до состояния жиже сгущенки (коректируем плотность раствора добавлением молока или муки) масла туда ростительного чуть главное научится наливать их на сковородку! (сковородка должна быть горячей!!! ) ) незабудте что первый блин комом!! ! :)))
Я в миску разбиваю 2-3 яйца, 1-2 стакана молока ( можно 1 часть воды и 1 часть молока) , соль по вкусу, сахар, растительное масло 4-5 ст. ложек, 2-2,5 стакана муки - все взбиваю миксером. тесто должно быть как жидкая сметана. Если оно густое добвьте воды или молока. Смазываю сковородку только 1 раз на первом блине. Угощайте своих родных.
тяп ляп и готово!!!!