один небольшой кабачок
- один зубчик чеснока
- 50 грамм зелени (в моем случае петрушка и укроп)
- 3 яйца
- 2 столовые ложки муки без горки
- горький красный перец по вкусу
- подсолнечное масло
- соль. Для начала разбиваем яйца в салатник или подходящую мисочку. Добавляем в них перец и взбиваем вилкой. Мелко рубим зелень, почищенный зубчик чеснока и отправляем их в салатник с взбитыми яйцами.
Ставим сковороду для жарки оладьей из кабачков на газ и наливаем в нее масло так, чтобы масло покрывало дно сковороды.
Пока масло разогревается, натрем кабачок на крупной терке. А теперь поспешим. Кабачки очень любят пускать сок. Поэтому не советую готовить сразу большое количество оладий. Да и солить их лучше после того как оладьи из кабачков уже поджарились.
Перемешиваем кабачки с яйцами и зеленью, не забыв добавить муки.
Столовой ложкой набираем получившееся тесто для оладьей из кабачков и аккуратно выкладываем его на сковороду, формируя оладьи.
Накрываем сковороду с оладьями из кабачков крышкой и жарим пару минут или пока не подрумянится та сторона оладьей, на которой они лежат. Переворачиваем оладьи из кабачков и обжариваем их с другой стороны, присолив уже поджаренную сторону оладьей.
Выкладываем оладьи из кабачков на блюдо так чтобы несоленая сторона оладьей была сверху. Солим. Даем остыть минут 5-7 и подаем на стол.
Приятного аппетита.
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить оладушки из кабачков
Натереть кабачок или измельчить блендером, дать отойти соку и слить его (можно использовать для овощного отвара или в другое блюдо) , Добавить яйца, соль, перец, рубленую зелень, пару ложек муки или манки. Жарить в растительном масле, как обычные оладьи.
Кабачок помыть, отрезать хвостик, натереть на крупную терку. Среднюю луковицу почистить, помыть, нарезать очень мелко и тонко. Можно и зелени пучок мелконаезанной добавить, но это - если нравится. Можно и 3-4 зубчика чеснока давленного добавить - но это если нравится. Смешать потертый кабчок, порезанный лук, добавить пару сырызх яиц, тщательно вымешать, чтобы кабчаок дал сок. Добавлять муку, пока не получится жидкое тесто, как густая деревенская сметана - чтобы с ложки не текло, но и твердым не было. Запрвить солью, перцем, приправами по вкусу. Я туда иногда даже вкусовые приправы кладу - очень вкусно, хоть и не полезно. На сковроде раскалить раст. масло, убавить огонь до среднего и ложкой выкладывать на сковороду оладушки. Жарить до румяной корочки с обеих сторон, переворавчивая. Удачи! Дополнение: мы с бабушкой моей, бо-о-ольшой поварихой, заспорили - эткий кулинарный поединок -у кого оладьи кабачковые лучше. Она уж и кабачки на мелкую терочку клала, и яйца взбивала, прежде чем в тесто класть, и соду, гашенную укусом, добавляла, чтобы пышнее были. Но мои, грубее приготовленные, все равно вкуснее были. А в чем секрет? В том, что я лук сырой туда кладу - он сочность дает и дополнительное богатство вкуса.
я только пиццу умею готовить из теста... и хватит ржать!
Кабачок потереть на терке (крупной) , быстренько вбить сырое яйцо, добавить муку пшеничную, соль, тщательно перемешать и ложкой формуя выкладывать на разогретую с маслом растительным сковороду, как котлеты жарить. Подавать со сметаной в горячем или холодном виде. Приятного аппетита!
Кабачок вымыть и потереть на терке.... посолить и смешать... дать постоять. Слить лишний сок и добавить 2-3 яйца, и ложки 4 муки. Смешать и обжаривать на растительном масле ( масло разогреть хорошо, чтобы небыли жирными)