Десерты, сладости, выпечка

Срочно нужен рецеп РОГАЛИКОВ.чтоб был уже испробованный рецепт,и чтоб они были мягкие,заранее спасибо!

чтоб был уже испробованный рецепт,и чтоб они были мягкие,заранее спасибо!
У кого какое понятие о рогаликах .У кого-то это закрученные пышные булочки из дрожжевого теста - в нашей семье это небольшие "крутышечки " со всякой начинкой, можно сладкие или нет . Рецепт идет у нас где-то с годов 50- х .У моей бабушки -декана был студент -чех, он когда-то ее научил. там очень простое тесто - стакан сметаны, пачка маргарина, и муки тоже где-то стакан, чтобы тесто отлипало от рук. Сахара и соли - символически, по вкусу . Скатали в шар, поставили в х-к на полчасика . Отрезаем и раскатываем кружок теста размером с большую тарелку. Чикаем острым ножом крест - накрест и еще раз, итого 8 секторов . На широкий край каждого ломтика кладем любую начинку и заворачиваем к центру рулетиком . Можно густое варенье, запаренную курагу, изюм, грецкие орехи, ну что вам по душе. Свернутые рогалики можно обмакнуть в сахар с корицей, печь на среднем огне .Они не будут мягкими, тесто будет немножко как бы слоеное и хрустящее .
Татьяна М.
Лучший ответ
Рогалики (круассаны)

Поджарить орехи, растолочь их с сахаром, смешать с ванилью и коньяком. Сделать песочное тесто из муки, масла, желтков, пекарского порошка и соли. Тщательно перемешивать, добавляя понемногу воды. Тесто выдерживается час в холоде, раскатывается в пласт 5 мм толщиной и нарезается треугольниками. Сверху кладется начинка, свертываются рогалики. Выпекать 20' при 220°.

500 г муки, 250 г масла, 2 желтка, 150 г сахара, 200 г орехов, 50 г коньяка, пекарский порошок, соль
У меня тоже есть проверенный рецепт рогаликов, очень вкусный икрасивы внешне.
300гр. маргарина (можно пачку) , 2 яйца, 1/2 стакана теплого молока, в котором растворить 50 гр. дрожей. ! ст. ложку сахара, чуточку соли. Хорошо вымесить тесто. На 2 часа его в морозилку, затем делать. Раскатать любым способом тесто тонко (чем тоньше, тем вкусней) , вырезать треугольники и закатать в них любую начинку. Я, обычно, сначала раскатаю тесто в сантиметр толщиной, нарежу из него полоски неширокие (6-7 см) . Из каждой полоски нарезаю треугольнички и раскатываю их до просвечивания. Начинку кладу на широкий конец. Закручиваю, обмакиваю одной стороной в болок, потом в сахар и выкладываю на лист сохраняя расстояния, т. к. они потом поднимутся. Дать немного постоять перед выпечкой. Очень вкусные!! ! Делаю с орехами, с повидлом, с ягодами...