Десерты, сладости, выпечка

а Вы умеете сами делать конфетки? расскажите пожалуйста)...

Жанна Бугг
Жанна Бугг
15 923
из смеси "Малютка"..или любой другой смеси молочной.. . детской.. . получаются как трюфели.. . туда масло, какао, сахар.. . и обвалять в орешках и толченых вафлях.... вот пропорции не помню. . на глаз всегда делала.. . что-то вроде полпачки масла... полстакана молока две стол ложки какао.. . и стакан сахара... все это нагреть не доводя до кипения, но чтобы все растворилось.. и высыпать туда смесь... всю пачку.. . но высыпать помешивая.. . если слишком сухо.. добавить чуть молока.... и мешать.. . потом чуть остудить, чтобы рукам не горячо было и любую форму.. . шарики проще... и в толченой вафельке обвалять... Замораживать не надо... просто в хоолодильник на пару часов...
СС
Статусная Стерва
34 719
Лучший ответ
****nurgulichk@**** ***l@pochk@*** а ты еще и вкусняшки готовишь?все покупаю билет на поезд Адлер-Новосибиск
домашние конфеты «Черносливка» самые вкусные и любимые конфетки
Печенье песочное покупное – одна пачка;
Масло сливочное – половина пачки;
Чернослив;
Шоколад
Орехи грецкие
Для приготовления этого печенья необходимо сначала промыть чернослив, который взять без косточки и запарить крутым кипятком.
Необходимо сделать основу для конфетки, для этого печенье покупное надо размолоть. Печенье можно положить в плотный пакетик и прокатать несколько раз скалочкой. Затем размолотое печенье переложить в мисочку и добавить мягкое масло сливочное, а также молотые орешки, все размешать, масса должна быть плотная.
Формируем конфетки. Для этого из массы для конфет делаем небольшой пласт, на который кладем одну черносливу, можно в чернослив положить даже кусочек орешка, затем массу конфетную сворачиваем в виде шарика или какой другой форму. Шоколад нужно растопить на водяной бане. Шарики нужно залить расплавленным шоколадом. Разложить на тарелочке и дать подсохнуть. Конфетки готовы. Приятного аппетита.
Светлана Берг
Светлана Берг
42 143
да
у меня есть формочка еще из моего детства
на 6 леденцев
рецепт - 3 столовые ложки сахара ( с горкой) .
1 ст. л. уксуса 9 %
1 ст л. воды и на сковородке на среднем огне жарить до золотистого цвета.
Таня Таня
Таня Таня
23 946
Предлагаю рецепт бурфи - вкуснейшей сладости, о которой рассказывали в свое время Николай и Анна на волнах Аюрведа-радио
Рецепт очень прост. Ингредиенты такие:
- сливочное масло 100 гр.
- молоко 100 мл.
- сахарный песок 100 гр.
- сухое молоко 2 стакана по 250 мл. (но у меня получилось чуть больше)
- кэроб 2,5 ст. л.
- ванильный сахарн 1 ч. л.
- кешью для украшения

В казане нужно одновременно закипятить сливочное масло, молоко, сахар и ванильный сахар.

Затем остудить эту смесь до 14-15 градусов. Я определила этот момент по тому, что смесь была чуть-чуть теплая. Чем теплее смесь, тем больше понадобится сухого молока.

Итак, вмешиваем сухое молоко. Получается густая смесь. Ее нужно разделить на две части и в одну добавить кэроб.

Берем форму (у меня это была какая-то пластиковая крышка от каких-то конфет) . Форму нужно выложить бумагой для выпекания или смазать растительным маслом (в следующий раз попробую такой вариант) . Выкладываем сначала белую часть, распределяем ее равномерно.
По рецепту теперь нужно сразу выложить коричневую часть, но я боялась, что смесь у меня недостаточно густая, поэтому сначала форму только с белой частью убрала минут на 10 в морозилку. После этого выложила коричневую часть. Теперь делаем полоски, по которым будем резать бурфи

и на получившиеся квадратики кладем кешью. Убираем все это в холод. Я убирала в морозилку на несколько
http://www.kurkuma.ru/2009/11/blog-post_12.html
Людмила Ивкова
Людмила Ивкова
21 176
можно просто пожарить сахар)))