Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста полный рецепт приготоления пирожков (с чем угодно, только не с капустой)

Пожалуйста подробности если можно напишите, потому что перый раз собираюсь их готоить.
заранее спасибо
Начинку приготовить заранее? картофель-пюре с обжаренным луком, или мясо (фарш) с тем же луком, можно в фарш добавить рис отварной.
Тесто на опаре: в литровую банку налить немного теплой воды, пару столовых ложек сахара, дрожжей (если сухие, то пачку) и оставить в теплом месте. через пару часов замешиваете тесто: в тазик насыпаете муки, добавляете соль, 1 яйцо, растительного масла стакан или растопленного маргарина пачку и выливаете опару, все тщательно перемешиваете, чтоб было не густо, но и не жидко. Накрыть тазик и поставить в теплое место еще на пару часов. Для дальнейшей работы используйте растит. масло, чтоб тесто не прилипало к рукам. Удачи!
Яна Решетникова
Лучший ответ
C зеленым луком и яйцами
Для теста: 400 г муки, 1 яйцо, 1 ст. воды, ½ ст. молока, ¼ пачки дрожжей, 50 г слив. масла, 3 ст. л. сахара, щепотка соли, 250 г масла растительного для жаренья. Для начинки: 1,5 кг зеленого лука, 3 яйца, 50 г масла топленого, соль и перец по вкусу.
Дрожжи развести с 1 ч. л. сахара и 1 ст. воды, добавить по вкусу соль и всыпать столько муки, чтобы тесто по консистенции напоминало сметану. Накрыть кастрюлю крышкой и поставить опару в теплое место. Яйца растереть в пену с оставшимся сахаром, влить молоко, растопленное масло, хорошо размешать и, когда опара увеличится вдвое, соединить все вместе, хорошо размешав. Добавить остальную муку и хорошо руками вымесить тесто, после чего поставить подходить в теплое место. Когда тесто увеличится вдвое, выложить его на доску, посыпанную мукой, хорошо выбить о доску, разделив на 2 куска. Накрыть полотенцем и дать тесту подойти еще раз. Раскатать на доске величиной с лист один кусок теста. По краю его разложить начинку комочками на расстоянии один от другого. Завернуть, натягивая край теста так, чтобы оно покрыло разложенную начинку, и выемкой или стаканом вырезать пирожки полумесяцами (в середину каждого пирожка должна попасть начинка) . Оставшееся на доске тесто обровнять ножом и повторить ту же операцию. Когда из одного раскатанного пласта будут разделаны пирожки, таким же образом разделать их из второго. Разделанные пирожки накрыть полотенцем и оставить на некоторое время, чтобы они подошли. Масло вылить в низкую кастрюлю, поставить на огонь, через несколько минут бросить в него кусочек теста, если оно сразу зарумянится, то можно класть пирожки так, чтобы они плавали в масле. Если пирожки будут жариться очень быстро, убавить огонь, иначе они будут сверху гореть, а внутри оставаться сырыми. Приготовление начинки: У зеленого лука срезать головки, сложить его в миску с холодной водой и хорошо промыть, меняя воду. Затем переложить в дуршлаг и еще хорошо промыть под струей из-под крана. Обсушить лук на полотенце, мелко порезать, положить на сковородку в кипящее масло, немного посолить (зелень очень быстро просаливается даже от небольшого количества соли, поэтому можно легко пересолить и испортить блюдо) . Жарить лук, все время помешивая. Он не должен потерять своего цвета, поэтому, как только сок начнет сильно выпариваться, снять лук с огня и перемешать с рублеными вареными яйцами. Поперчить и, если нужно, досолить. На тесто всегда надо раскладывать холодную начинку.
Моя мама делает очень вкусные прирожки, чем удобно, что тесто можно использовать не все сразу, а тогда когда нужно. Оно хранится в холодильнике при +5 .Рецепт такой: 1 пачка творога, 1 яйцо, 1 стакан кефира, 1 ч. л. соды (гашеной уксусом), соль, сах. песок по вкусу ( я кладу 1/2 ч. ложки соли и 1 ч. л. сахара), добавляю 1 ст. л. сметаны (можно и не класть) , 1 ст. л. растительного масла все перемешать и добавить муки по-немногу, чтобы получилось густое тесто (как колобок, но не твердое). Затем положить на 30 минут в холодильник. Тесто готово.
Начинку делает отваривая очищенный картофель, слив воду добавить слив. масло и обжаренный лук-все перемешать -дать остыть. Затем тесто раскать в жгут, нарезать на части, раскатать в кружок в него начинку-залепить и обжарить на растительном масле. Такие пирожки очень вкусные, когда немного остынут. УДАЧИ ВАМ И ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!
Про тесто уже написали. А начинка... Можно рис с грибами, рис с яйцами (вареные вкрутую мелко нарезать и смешать с рисом) , рис с печенкой свиной или говяжьей, картошка со шварками
Яна Смирных