Десерты, сладости, выпечка

Нафига класть в тесто дрожи когда готовишь блины!!!!

ну ты даешь, блины то ведь разные бывают! если дрожжевые собрался готовить, то как без них? , а если нет, то конечно не нужны. да и толстеешь от них еще быстрее. без дрожжей быстрее и вкуснее, рецепт нужен? пиши в мир, буду еще минут 15, или отвечу попозже
Инна Бадаева
Лучший ответ
Настоящие блины пекутся из дрожжевого теста - они должны быть толстые и пушистые. Без дрожжей пекут тонкие блинчики или блинцы.
Natali
Нет. Дрожжи класть не нужно, а то получатся не блины, а какие-то оладьи.
наверное, потому что это именно блины, а не блинчики...
Ольга Бахар
как раз в блины кладут дрожжи они становятся кружевными и воздушными, а без дрожжей это блинчики, они плотнее
Есть и дрожжевые блины, кстати они более хрустящие получаются
чтобы попышнее были
Svetlana Svetlana
я люблю дрожжевые -они тоже тоненькие, только в дырочку получаются - кружевные такие и чуть с кислинкой
это из старинных рецептов, когда на масленицу там блины делали, тогда всегда блины были на дрожжах)
Инна Варавина
действительно, нафига? Их туда не надо класть)))
2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара,
пол чайной соли, 3 столовых ложки раст. масла и 600 грамм молока. - вот и все блины.. .
за тем же что и сода, блины то разные бывают есть дрожжевые, есть на соде, и те и другие вкусные, есть и тонкие дрожжевые на молоке- кто что любит
а разве дрожжи кладут в блины????)) я чо-то такого не слышала)
В крайнем случае блины больше будут) плохо разве?)) ахаха)
Kalina Zhakupova
С дрожжами готовят оладьи.... блины готовят без дрожжей