Десерты, сладости, выпечка
Если мёд после нескольких месяцев не засахарился,то это набодяжено?
Купил пару литровок у разных знакомых,один из Татарстана,другой из Н.Новгорода, результат татарский-не засахарился.Внешне вначале выглядели одинаково: солнечно-желтый тягучий, может ли быть что качественные оба?
Это нормальный мёд.
Со временем мед мутнеет и густеет – и это верный признак хорошего качества. А не того, как ошибочно считают многие, что мед испортился.
Если даже спустя годы ваш мед не загустел, значит, он содержит большое количество фруктозы и, увы, не обладает целебными свойствами. Иногда мед во время хранения делится на два пласта: густеет только снизу, а сверху остается жидким. Это говорит о том, что он незрелый, и поэтому его нужно съесть как можно быстрее – незрелый мед хранится всего несколько месяцев. Кристаллизация различных видов меда происходит в разные сроки. Медленней всего засахаривается мед, собранный с лугового разнотравья. К концу октября весь "правильный" мед должен засахариться. Не кристаллизуются лишь два вида меда – белой акации и горного каштана
мёд разный бывает. и не весь засахаривается
не переживайте, просто еще время не пришло, к октябрю должен засахарится, если его не нагревали конечно, но в любом случае мед есть мед и он однозначно полезнее чем сахар, даже и прогретый все равно много полезного в нем сохранится!
засахаренный мед - это нормально..
он может и не засахариться - но загустеть он обязан !
бывает 2 типа мёда
первый чисто мёд
второй с усиленным кормлением пчёл сахаром
бывает 2 типа мёда
первый чисто мёд
если мёд через несколько месяцев не засахарился то качество его оставляет желать лучшего
либо соты н были забрусованы в рамках либо разбодяжили
К сожалению-да.
мед разведи в воде теплой... вода не должна окраситься от качественного меда.
а по-моему наоборот если мёд засахарился-то бадяга с сахаром
Анастасия Васильва
нет, именно натуральный качественный мед к осени всегда засахаривается!
А что за мед? Есть мед, который не кристаллизуется, например, акациевый. К осени почти весь мед засахаривается, кроме него и еще некоторых.
возможно прокипячен.. или в нем примесь патоки)
проверьте кразмалом - если посинеет, то бодяга
с акации не засахаревается