Десерты, сладости, выпечка

подскажите пож-та рецепт птичьего молока. спасибо

И2
Ирина 2103
птичье молоко
Желатин - 40г
Молоко - 1 стакан
Сливочное масло - 300г
Яйцо - 10шт
Сахар - 2 стакана
Мука - 1 столовая ложка
Вода 150г
Ванилин

Желатин развести в 150 г теплой воды, настаивать 30 мин. Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300г растертого масла, ванилин. Взбить крем миксером. Желатин подогреть (не кипятить) , процедить, немного охладить. 10 белков взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать крем и белковую массу. Выстелить дно формы пергаментом, но лучше использовать тефлоновую форму, влить начинающий застывать крем. Выровнять поверхность. Верх покрыть глазурью.

ГЛАЗУРЬ: Какао 5ст. л, молоко Зст. л, сахар 0,5 ст. , масло 50г. Все смешать, довести до кипения. Охладить и нанести на поверхность застывшего крема. Поставить в холодильник, после разрезать на пирожные нужного размера.

Торт "Птичье молоко" 1
Бисквит: яйца 4 шт. , сахар 1 ст. , мука 1 ст. , сода. Крем: яйца 10 шт. , желатин 40-50 г, вода 150 мл, сахар 2 ст. , мука 1 ст. л. , молоко 1 ст. , сливочное масло 300 г, ванилин. Глазурь: какао 5 ст. л. , молоко 3 ст. л. , сахар 1/2 ст. , сливочное масло 50 г, орехи.
Бисквит: 4 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, чуть-чуть гашеной соды. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, размешать и выпекать на среднем огне. Готовый корж разделить на 2 части. Крем: желатин развести в 150 мл теплой кипяченой воды и настаивать 30 минут. 10 желтков растереть с 1 ст. сахара, влить 1 ст. молока, размешать. Всыпать 1 ст. л. муки, размешать и довести на водяной бане до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300 г растертого сливочного масла, ванилин. Белки (10 штук) взбить миксером с 1 ст. сахара в густую пену. Быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать первую массу с белковой. Полученный крем влить на корж, предварительно по периметру коржа проложить ленту бумаги, закрепив ее в круг, чтобы масса крема не вылились. Сверху накрыть вторым коржом и вынести на холод. Глазурь: 5 ст. л. какао, 3 ст. л. молока, 1/2 ст. сахара, 50 г сливочного масла. Довести до кипения и покрыть торт. Сверху торт обсыпать тертыми грецкиими орехами и красиво выложить дольками мандарина (смоченными в сахарном сиропе) .

Торт "Птичье молоко" 2
Необходимо: Тесто: 1 ст. сахара, 3 яйца, 3 ст. л. сметаны, 200 г маргарина, 1 ч. л. соды гашеной в уксусе, 1 ст. муки. Крем: 1/2 л молока, 6 ст. л. манки, 1 ст. сахара, 250 г масла, ванилин. Глазурь: 6 ст. л. молока, 6 ст. л. сахара, 6 ст. л. какао, 50 г масла.
Приготовление пышки: Яйца взбить с сахаром, чтоб не было крупных песчинок. Маргарин растопить. Все смешать вместе, вылить в форму и печь 20 мин при температуре 200 . Крем вы можете приготовить только при наличии миксера. Из молока и манки сварить густую кашу, остудить. Сахар и масло взбить, постепенно добавляя кашу, ванилин. Крем получиться очень густой, он должен стоять. Выложить крем на пышку, так чтобы крем был выше пышки в 2 раза, если получится выше, это даже лучше. Залить глазурью. Поставить в холодильник, для застывания. Приготовление глазури: 6 ст. л. молока, 6 ст. л. сахара, 6 ст. л. какао всыпать в ковшик и варить при постоянном помешивании. Когда глазурь закипит вбить туда 50 г сливочного масла.
Татьяна Васина
Лучший ответ
Птичье молоко.

Растопить 130 г масла, добавить 1 ст. сахарного песка, всё размешать и взбить по 1 три яйца, постепенно взбивая. Добавить ашеную соду (1 ч. л. ) и 1 ст. муки. Тесто разделить на 2 части в одну положить три ложки какао испечь 2 коржа и горячсие разрезать. = 4 коржа.
Крем: Сварить без сахара и соли манную кашу (2 ст. молока + 3 ст. л. манки) Всё остудить. Натереть на тёрке мелкой 2 лимона с цедрой+каша. Взбить 300г масла с 1,5 ст. сахарного песка, и порциями взбивать. постепенно с кашей до готовности. Остудить в течении 20 минут в холодильнике. Коржи смазать поочерёдно кремом толщиной 1,5 см-2 см. Залимт сверху крем тёплым шоколадом.
Шоколад: Вскипятить до загустения: 2 ст. л. сметаны, 2 ч. л. какао, 3 ст. л. песка, + 1 ст. ложка масла и вскипятить, остудить и залить крем сверху.
Лучик Света
Состав

для теста
маргарин - 250 г,
сахар - 2 стакана,
яйца - 6 шт,
сода - 1 ч. л. ,
мука - 2 стакана
какао - 3 ч. ложки

для крема
сливочное масло - 300 г,
сахар - 1,5 стакана,
молоко - 2 стакана,
манка - 3 ст. ложки,
лимоны - 2 шт

для глазури
сметана - 2 ст. ложки,
какао - 2 ч. ложки,
сахар - 3 ст. ложки,
сливочное масло - 0,5 - 1 ст. ложка

Приготовление

Приготовить тесто.
Растопить маргарин, всыпать сахар и размешать, потом, по одному, добавить яйца.
Погасить уксусом 1 полную чайную ложку соды и добавить в смесь, постепенно всыпать муку.
Разделить тесто на две части, в одну из них добавить какао.
Выпечь два коржа в духовке нагретой до ~ 180 С. Выпекать в течении 35-40 мин. Остудить.
Каждый корж разделить на две части.

Приготовить крем.
Растереть сливочное масло с сахаром.
Сварить манную кашу из 2 ст. молока и 3 ст. л. манки. Остудить.
Натереть на мелкой тёрке 2 лимона вместе с кожурой и добавить в остывшую кашу.
Туда же положить частями масло с сахаром.
Крем взбить и поставить в холодильник на 20 мин.
Этим кремом поочерёдно смазать все пласты торта.
Верхний корж и бока залить глазурью.

Для глазури.
Кипятим до загустения 2 ст. л. сметаны, 2 ч. л. какао и 3 ст. л. сахара. Затем добавляем кусочек масла и снова кипятим до загустения
творог протираешь через сито добавляешь сметану сахар всё взбиваешь. отдельно замачиваешь желатин когда разбухнет подогреваешь на водяной бане чтоб растворился но не кипел. смешиваешь сметанно творожную массу с желатином хорошо взбиваешь выливаешь в форму и ставишь вхолодильник чтоб застыл. после застывания выложить на тарелку. по желанию залить растопленым шоколадом