Кекс в микроволновке.
Что нужно:
1 кружка (безопасная для микроволновой печи)
4 Столовые ложки муки - без горок и верха, просто ложки!
3 С. л. сахара - и можно еще капельку меньше, если много шоколада положить
2 С. л. какао - старый добрый Золотой Ярлык в моем случае
1 яйцо
3 С. л. молока - у меня 1,5% было
2 С. л. растительного масла
3 С. л. шоколадной крошки, желательно - терла на глаз пару долек - выше крыши
Что делать:
Добавить сухие ингридиенты в кружку, смешать вилкой. Добавить яйцо, и еще раз все перемешать. Влить молоко, масло, ваниль, ром осуществить тщательное финальное помешивание, добавить шоколадную крошку + орешки (по желанию) .
Выпекать 3-4минуты
Десерты, сладости, выпечка
как сделать простой шоколадный кекс, дайте рецепс. что можно было сделать просто

2 плитки шоколада
4 яйа
150 гр сахара
200 гр муки
100 гр масла
жареные грецкие орехи
Шоколад растопить. Яйца взбить с сахаром, добавить муку. В шоколад растопить масло. Получившуюся шоколадную смесь добавить в тесто. Положить грецкие орехи. Все перемешать и выложить в форму. Выпекать 40 минут
Сверху можно еще полить растопленым шоколадом
4 яйа
150 гр сахара
200 гр муки
100 гр масла
жареные грецкие орехи
Берем плитку горького шоколада, ломаем и бросаем ее в 100 гр растопленного сливочного масла. Мешаем, пока шоколад не растворится полностью. Отделим белки от желтков у 4-х яиц. Добавим в белки 2 ст. л сахара и взобьем миксером. Вольем желтки и снова взобьем до пены. Яичную смесь вольем в кастрюльку с шоколадом. И также тщательно взобьем. Если мы хотим, чтобы кекс был потвёрже, добавим в тесто 1-2 ст. л какао
Форму для выпечки смажем маслом и обсыплем сахаром, чтобы готовый кекс затем свободно из нее выпал.
Вливаем в форму шоколадную смесь. И ставим на 15 минут в разогретую до 220 С духовку
Note: ароматизировать можно ромом, любым ликером, бренди и пр. Также хорошо идут сладкие специи типа корицы, ванили, кардамона или муската. Настоящий шоколадный кекс. Нежный и с густым горячим шоколадом внутри. Восхитительный!) )
Ингредиенты:
200г маргарина,
4 ст. ложки какао,
1,5 стакана сахарного песка,
0,5 стакана молока,
2 стакана муки,
0,5 ч. ложки питьевой соды,
4 яйца,
ваниль,
изюм, орехи.
Приготовление.
В алюминиевой кастрюле растопить маргарин, добавить какао, сахар.
Все перемешать и добавить молоко. Помешивая, вскипятить. Остудить. Несколько ложек массы отлить в чашку. В остальную добавить муку, соду, 4 яйца, ваниль или ванильный сахар, перемешать Добавить большую горсть вымытого изюма, горсть любых орехов. Смазать форму для кекса маслом, выложить в неё тесто. Выпекать при 200 град 45-50 мин. Готовность проверить деревянной шпажкой. Готовый кекс переложить на тарелку и покрыть шоколадной глазурью, что отложили в чашку.
200г маргарина,
4 ст. ложки какао,
1,5 стакана сахарного песка,
0,5 стакана молока,
2 стакана муки,
0,5 ч. ложки питьевой соды,
4 яйца,
ваниль,
изюм, орехи.
Приготовление.
Здесь найдешь все, что нужно http://www.recept.ledi1точка ru/