Десерты, сладости, выпечка

готовим бисквит...какие секреты?

Яично-масляная масса все таки довольно жидкая и когда Вы всыпаете в нее муку, она тут же оседает на дно, для того чтобы равномерно и как можно быстрее замесить тесто, его лучше замешивать ложкой (не обязательно деревянной) , а лучше рукой. К тому же бисквт нельзя замешивать "хлопающим" движением, как дрожжевое тесто, его (бисквит) замешивают осторожно, но быстро, круговыми движениями и, как бы, снизу вверх. Кстати, яйца взбивать нужно до полного растворения кристаллов сахара
Амина Aбдурашитова
Лучший ответ
Амина Aбдурашитова Простите, ошиблась, яично-сахарная масса, конечно.
Можно и миксерон не не ояень больших оборотах.

Бисквит домашний

Яйца разделить и белки взбить. Затем, постепенно добавляя в желтки сахар, взбивать до образования пышной пены. Соединить с желтками. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой (старые кондитеры советуют муку размешивать руками не более двух минут, но для этого необходим навык, иначе тесто потеряет свою легкость и воздушность) , поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Первые 30 минут выпекания в духовке вообще не подходите и ни в коем случае не открывайте дверцу. Выпекать полчаса при 180°, затем уменьшить температуру до 160°. От этого он и зовется «бисквит» или «дважды сделанный» . Готовый бисквит надо оставить в духовке еще на 15 минут. Недурно перед тем, как вынимать его проткнуть лучинкой – у хорошо пропеченного бисквита она будет совсем сухой.

мука 1 стакан, крахмал 1 с. л. , яйца 4 шт, сахар 1 стакан, пакетик ванильного сахара

Учебные фильмы -
http://www.youtube.com/watch?v=SwTu2Me9lG4
http://www.youtube.com/watch?v=xDPG52oTWno
Не открывать духовку. До полной готовности.
Aselya !
я готовлю бисквит вот так: 6 яиц, 200 гр сахара, 150гр муки, 50гр крахмала. Яйца с сахаром взбиваю до крепкой пены, затем добавляю муку с крахмалом в три подхода, размешиваю миксером на маленькой скорости, пока не изчезнут последние крупинки, но нельзя перебить, бисквит сразу сядет. Можно также добавить ванилин в сахар, или какао в муку но муку при этом убавить на столько же
Виктория Логвинова выпекаю при 180 градусах,и не трясти пока печется.мин 25-30
Валентина Ляпунова спасибо за рецепт и советы,обязательно попробую сделать по-вашему!)