Десерты, сладости, выпечка

А апельсины используют в начинках для пирогов? И как?

Чистят от кожуры и семечек, нарезают и выкладывают на корж
Елизавета Плиско
Лучший ответ
Можно, конечно и апельсины, но лимоны лучше! как ни странно, но апельсин после выпечки горький, а лимон нет. Вкусный лимонный пирог когда-то пекла моя мама. К сожалению рецепт теста я не знаю, как то не поинтересовалась, а сейчас уже не у кого спросить. Но на вкус это было где-то наверное сметанное тесто на соде. Раскатывался корж, поверх него мазался лимон, натертый с кожурой (только семечки вынуть) и перемешаный с сахаром. Сверху - взбитые белки с сахаром (опять-таки подсказка, в тесте одни желтки) Да в принципе тесто любое можно сделать, вся суть в лимоне. Можно и с апельсином попробовать!
Татьяна Михеева Могу дать рецепт!
Мука 3 стакана
маргарин слив. 200г
яйцо 1 шт.
молоко 1/4 стакана
дрожжи сухие 0,5 пачки
начинка:1 крупный лимон,1,5 стакана сахара,1ч.л.крахмала
Дрожжи развести в теплом молоке.Лимон в мясорубку,смешать с сахаром,добавить крахмал.Замесить крутое тесто,разделить на две неравные части.Большую часть раскатать,сверху выложить начинку,накрыть 2-ой лепешкой.Перед выпечкой наколоть верхний корж вилкой до начинки.Выпекать при средней температуре 30-40минут.
Конечно да, апельсины очистить, разделить на дольки и
добавить сахар
Конечно, еще и как. Например, нравиться апельсиновый пирог:
500 г песочного теста
6 апельсинов
50 г слив. масла
100 г сахарной пудры
2 яйца
300 мл сметаны
1 ч. л. молотого аниса
2 ч. л. крахмала

Апельсины очистить от кожуры и нарезать кружочками. Слив. масло растереть с 75 г сахарной пудры, яйцами, крахмалом, сметаной и анисом до кремообразного состояния.
Песочное тесто раскатать и выложить в смазанную жиром разъемную форму для выпекания, вылепив высокий бортик.
Выложить начинку и разложить кружочки апельсинов. Выпекать прибл. 30-40 мин при 180 градусах. Пирог остудить и посыпать оставшейся пудрой.
да используют
А Апельсины целиком ложат в пироги!! ! Можно даже арбуз запихать!!!! Или тыкву!!!