Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить традиционный американский чизкейк?

Американский чизкейк с бананами

Для рецепта вам потребуется:

изюм - 3 ст. л.
бурбон или виски - 2 ст. л.
бисквитный корж - 25 см
сахар - 200г
кукурузный крахмал - 4 ст. л.
мягкий сыр (например, Филадельфия) - 850г
ванильная эссенция - 1.5 ч. л.
цедра (мелко тертая) и сок - 2 лимонов
яйцо (взбить) - 3 шт.
сливки (жирные) - 350 мл
подавать:
бананы (маленькие) - 10 шт.
сливочное масло - 25г
сахар - 2 ст. л.
карамельный соус или кленовый сироп или мед
листья мяты (по желанию) .

Положить изюм в маленькую мисочку и замочить в виски или бурбоне на 15-20 мин. Смазать маслом разъемную форму диаметром 25 см. Разогреть духовку до 180С.

Положить бисквитный диск на дно формы. слить изюм и побрызгать бисквит оставшимся алкоголем. Смешать сахар и с крахмалом.

В другую миску переложить сыр, добавить ваниль, лимонную цедру, сок, изюм, яйца и сливки. Перемешать, добавить сухие ингредиенты, все перемешать и перелить смесь в форму.

Налить 2-3 мм теплой воды на противень и поставить форму. (Вода будет создавать пар во время запекания) . Запекать 50 мин - 1 час до золотистого цвета. Начинка в середине должна остаться жидковатой. Достать из духовки и дать остыть полностью перед тем, как достать из формы.

Перед тем, как подавать, очистить бананы. Растопить в сковороде масло и сахар и обжарить бананы, пока они не покроются карамельной корочкой.

Подавать чизкейк, порезав на кусочки, с бананами и побрызгав соусом или медом.
Мария Семак
Лучший ответ
Чизкейк (без выпечки)
основа:
•300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
•100-150 г сливочного масла
начинка:
•500 г маскарпоне (или любого сливочного сыра, например, Филадельфия)
•200 мл сливок 33-35%
•300 г сахара
•7 ч. л. желатина
Рецепт приготовления
Масло растопить.
Печенье пропустить через мясорубку.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см) , хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, а пока готовим начинку.
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.
Затем желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Маскарпоне взбить с сахаром.
Добавить желатин, хорошо перемешать.
Отдельно взбить сливки.
Перемешать маскарпоне и сливки.
Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.
12 сухарей, 50 г сливочного масла и масло для формы, 210 г сахара, 6 яиц, 600 г домашнего сыра, 100 г сметаны, сок и тертая цедра 1/2 лимона, 1 ст. ложка разрыхлителя, 4 ст. л. крахмала, сахарная пудра.

Сухари мелко искрошить и перемешать с 60 г сахара и сливочным маслом (см совет ниже) .
Полученной массой плотно наполнить смазанную жиром разъемную форму диаметром ок. 24 см.
Желтки отделить от белков и соединить с домашним сыром, оставшимся сахаром, сметаной, лимонным соком и цедрой.
Добавить разрыхлитель с крахмалом и все тщательно перемешать.
Соединить со взбитыми в плотную массу яичными белками.
Получившийся творожный крем выложить в форму на корж и разровнять. Выпекать в духовке при 140 гр С в течение 50 мин.
Посыпать сахарной пудрой.

СОВЕТ: сухари легко измельчить так: разломать на кусочки, положить в полиэтиленовый пакет и раскатать скалкой, чтобы крошки не разлетались в разные стороны.

рецепт Американский чизкейк
Корж для чизкейка можно приготовить из крошек крекера или сдобного печенья. Для этого надо измельчить печенье с сахаром в блендере и смешать со сливочным маслом до однородной массы. В «тесто» можно добавить корицу и/или мускатный орех.

Для начинки чизкейка в сыр добавляют взбитые яйца, сахар, сливки (или сметану) . Для придания чизкейку особого вкуса в начинку можно положить ягоды, фрукты, цукаты, шоколад, кофе, ваниль, корицу, мак.

Чтобы при охлаждении на поверхности чизкейка не появились трещинки, пирог надо готовить либо на водяной бане, чтобы подогрев был равномерным, либо выпекать в духовке при невысокой температуре и затем медленно остудить, приоткрыв дверцу духовки. Но если трещинки на чизкейке все-таки появились, их можно «замаскировать» , украсив пирог взбитыми сливками.