Десерты, сладости, выпечка

Как замесить тесто на заварное пирожное?

Я очень люблю заварные пирожные. Еще в детстве я вычитал рецепт их приготовления в тетрадке у бабушки и с тех пор часто баловал родных этими вкусняшками. Моей половинке тоже нравятся мои заварные пирожные Надеюсь и вам они придутся по вкусу. Ингредиенты:
Тесто:

250г. маргарина
2,5 стакана муки
2,5 стакана воды
10 яиц

Крем:
2 банки вареного сгущенного молока
200г. сливочного масла
Приготовление:
Выливаем в кастрюлю воду. Маргарин нарезаем кусочками и кладем в воду. Ставим кастрюлю на огонь.
Доводим до кипения.
Добавляем муку. Очень быстро перемешиваем. Я при этом обычно не снимаю кастрюлю с огня, потому что так легче заварить муку. Только нужно следить, чтобы тесто не подгорело.
Когда мука полностью заварена (нет белых комочков и россыпей) , можно продолжить перемешивание на столе или соседней холодной конфорке. Смесь должна получиться достаточно однородной и начать отставать от стенок кастрюли.
Яйца хорошо взбить.
Затем добавить их в заваренную массу. Важно, чтобы она не была слишком горячей.
Замесить тесто. В нем не должно быть комочков. Структура должна быть гладкой и однородной.
Противень смазать растительным маслом. Каждый раз смачивая чайную ложку в холодной воде, брать тесто небольшими порциями и выкладывать на противень. Не кладите пирожные слишком близко друг к другу, в процессе выпекания они значительно увеличиваются в объеме и могут склеиться друг с другом. Поместите заварные пирожные в заранее разогретую духовку и выпекайте на среднем огне в течении 15-20мин. Важно! Не открывайте духовку пока заварные хорошенько не запекутся, а иначе они опадут и вместо золотистых колобочков вы получите невзрачные лепешки.
Пока пирожные пекутся, приготовим крем. Размягченное масло смешиваем со сгущенным молоком.
Крем должен получиться однородным, без белых разводов от масла. Далее с ним можно поступить двумя способами. Вы можете при помощи кулинарного шприца начинить заварные пирожные, но я поступаю проще – просто разливаю крем по вазочкам и каждый сам макает в него пирожное. Таким образом я значительно экономлю время и позволяю каждому выбрать сколько крема он хочет съесть.
Лидия Буденная
Лучший ответ
Наталья Потапенко Спасибо! обязательно попробую ваш рецепт.
Пирожное шу
На 10 шт:
Мука - 260 г
Масло сливочное - 120 г
Сахар - 10 г
Яйца - 2 шт.
Желтки - 8 шт.
Соль - по вкусу
Вода - 230 мл
Воду довести до кипения в алюминиевой кастрюле, положить сахар, соль, масло. В кипящую воду высыпать всю муку, замесить ложкой^тесто, проварить его минут пять. Охладить до 70. и постепенно, выбивая тесто, вводить желтки и яйца. Готовое тесто положить в кондитерский мешок с круглой насадкой на слегка смазанный маслом противень, отсадить круглые булочки и выпекать в горячей духовке (при температуре 220.230.). Готовые булочки охладить и разрезать пополам по горизонтали (можно срезать только верхушки) . Середину заполнить сливками или сметаной, взбитой с сахарной пудрой.

Елена Геймур
Светлана Остапенко А Вы пробовали печь по этому рецепту?
А 10г сахара как отмерить?
Заварное тесто
125 г сливочного масла, 1 чайная ложка сахарного песка, 1 стакан воды, 1,5 стакана просеянной муки, 3 яйца, 1 яичный желток.

125 г сливочного масла
1 чайная ложка сахарного песка
Щепотка соли
1 стакан воды
1,5 стакана просеянной муки
3 яйца
1 яичный желток

Сливочное масло, сахара, соль, воду смешать в кастрюле и довести до кипения. Всыпать всю муку постепенно. Убавить огонь и непрерывно размешивать деревянной ложкой до тех пор, пока тесто не отстанет от стенок кастрюли и не скатается в один комок. Снять с огня. Вбить по очереди 3 яйца и 1 яичный желток, продолжая размешивать тесто деревянной ложкой до тех пор, пока оно не станет блестящим. Следует иметь ввиду, что изделия из крутого теста плохо поднимаются, а из жидкого – приобретают неправильную форму и при большом нагреве в духовке могут осесть. Для исправления жидкого теста надо заварить немного густого теста, добавить в жидкое и размешать. Чтобы печь пирожные, тесто надо класть на слегка смазанный маслом и припудренный мукой противень столовой ложкой, смоченной в воде, оставляя между порциями промежутки в 5 см (излишек масла на противне вызовет появление трещин на нижней корке) . Противень поставить в предварительно сильно нагретую (до 210°) духовку на 10 минут. Это время духовку не открывать, чтобы тесто не осело. Затем убавить температуру до 150° и держать еще 25 минут или до тех пор, пока тесто не станет светло-коричневым и не освободиться от влаги.
Марина Аминева
Спасибо за рецепты, но может кто-то знает рецепт торта из заварного теста, я забыла пропоции инградиентов