Десерты, сладости, выпечка

как понять что мед настоящий ???7

Suzanna Toktabayeva
КАКотличить настоящий мёд от ненастоящего. 1. 1 Настоящий мёд засахаривается снизу, а не сверху.
2. Капля настоящего мёда, капнутая на запястье, не растекается.
3. Если мёд, налитый в бутылку, перевернуть, то всплывают два пузыря воздуха – сначала первый большой, затем второй маленький.

Если переворачивать не бутылку, а банку (литровую или трёхлитровую) , то воздушный пузырь должен быть один. Если всплывают еще несколько маленьких пузырей – мёд ненастоящий.
4. Тонкая струя (проверка на «тонкую нитку» ) у настоящего мёда не разрывается,

даже очень тонкая.

5. Если на тарелку вылить немного мёда,

а сверху залить слоем холодной воды,

а затем взболтать, то настоящий мед должен образовать структуру сот («биологическая память») .

6. Мёд на бумаге не обугливается, если снизу бумагу поджечь.
А если мёд у Вас уже засахарился, его можно осторожно растворить на водяной бане. И если в растворившемся мёде Вы найдете кусочки воска, то мед натуральный!
7 В первую очередь, по вкусу, настоящий мед не бывает приторно сладким, от него слегка першит в горле, у всех видов меда свой определенный запах. Ранний мед, когда он еще жидкий, не капает, а стекает непрерывной струйкой. Капните йод в мед, если посинеет - добавлена крахмальная патока. В воду или чай добавьте немного меда. Натуральный мед растворится без всякой мути
Jylia Vershinskaya
Лучший ответ
Suzanna Toktabayeva а првадо что мед собрынный уже последним потоком...в горле уже не першит и вообще не является лечебным?
Каждый сорт мёда имеет свои свойства и характеристики, но если он куплен у дядьки который по квартирам ходит за 20 рублей то естественно подделка...
опустить в стакан с водой, упадет на дно и не растает.
если хитро подделан - практически никак...
набрать прям из улья, и то не факт) вдруг кто-то сиропа подлил?
Он горчит.
Milena Ltd
мой совет, чтобы быть уверенной, покупай пчел и выдавливай)))
Suzanna Toktabayeva хреновый совет...не жизненный
сильно пахнет, сильно густой
Опустить в мед химический карандаш, если начнет синеть вокруг "сердечка" - мед бодяженый.
возможно сейчас что-то более хитрое придумали, но в 99,9% случаев поможет.

*химический карандаш - по виду как "простой" и пишет так же, но если намочить (в т. ч. послюнявить) - синеет.
попробовать! =)))
Suzanna Toktabayeva да ну...думаешь стоит
По запаху и вкусу.
Suzanna Toktabayeva ну а какой должен быть запах....какой вкус?
Нагрей в ложке. Если сахар-потемнеет.