Сырный рулет
350гр. твёрдого, тёртого сыра, 5яиц, 250гр. майонеза.
Для начинки 300-400гр. фарша я беру смешанный, лук, соль, перец, можно добавить зелень петрушки.
Смешать яйца, сыр и майонез. и выложить на лист и на минут 20 в духовку на 200градусов.
Готовое сырное тесто остудить.
Лук измельчить добавить в фарш посолить, поперчить и выложить на сырную массу, затем свернуть рулет и снова в духовку на 40минут при температуре 180-200градусов
Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь, пожалуйста, рецептами сырных блюд.
СУПЧИК "СЫРКОЕЖКА"
шампиньоны, 1 луковица, 1 плавленный сырок, горсть вермишели "паутинка", растит. масло, соль, перец, приправа "карри".
Поставить на огонь 1,5 л воды. В это время обжарить шампиньоны с мелко нарезанным луком. В кипящую воду положить порезанный плавленный сырок. Когда сыр слегка разойдется, положить в кастрюлю обжаренные грибы с луком, варить минут 5. Бросить вермишельку, посолить, приправить. Когда вермишель стала мягкой (минут через 5) - суп готов. При подаче посыпать свежей зеленью укропа.
Сырная мозаика с овощами
4 яйца взбить, добавить соль, перец, чеснок + 150 тертого сыра. На застеленную бумагой форму вылить яично-сырную массу, разровнять,
присыпать размороженными овощами. Запечь при 180 гр. 10-12 мин. Готовим сырную начинку: 3 яйца взбить + сметана, крахмал, соль, перец
по вкусу, все хорошо перемешать, ставим на огонь и, помешивая, доводим
до кипения. Снять с огня, добавить 150 г тертого сыра, хорошо перемешать, дать остыть. Яично-сырный корж вынуть и перевернуть. Дать остыть. Наносим сырную начинку (остывшую). В серединку укладываем мелко порезанный укроп. Заворачиваем рулетом, Режем кусочками.
Смешать майонез и сметану, по 200гр. 1 сырое яйцо, сыра. любого. натереть сколько не жалко. обычно в это блюд мне "не жалко" грамм 200-250.щепотку карри, развести эту массу до густоты сметаны - молоком, можно кислым, даже водой. !кг филе любой рыбы залить, заложить этой массой. я делаю в утятнице. Накрыть крышкой и поставить в духовку мин на 40.Подавать с отварным рассыпчатым рисом или же отварными овощами - цветной капустой. например
Великолепный десерт- Чизкейк Нью-Йорк.
Ингредиенты:
Для основы:
200 г песочного печенья типа “Юбилейного”, “Слодыч”, “Топленое молоко”
110 г сливочного масла
Для начинки:
600 г сыра “Филадельфия”
3 яйца
150 мл жирных сливок
150 г сахарной пудры
1 ч. л. ванильной эссенции
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Печенье мелем в крошку, добавляем растопленное сливочное масло, перемешиваем.
Утрамбовываем смесь по дну и бортиками разъемной формы диаметром 21 -22 см.
Ставим в разогретую до 160 градусов духовку на 10 минут. Достаем и остужаем.
Сыр взбиваем венчиком с сахарной пудрой до однородной гладкой массы.
Постепенно добавляем сливки, яйца и ваниль. Стараемся не перевзбить массу - если смесь будет перенасыщена пузырьками воздуха, при выпечке чизкейк может вздуться и треснуть.
Заливаем сырную смесь в форму.
Оборачиваем форму двойным слоем фольги, чтобы в нее не затекла жидкость, ставим в другую форму большего диаметра и наливаем в последнюю столько воды, чтобы она доходила со середины бортиков формы с чизкейком. Отправляем в разогретую до 160 градусов духовку на час и 20 минут.
По истечении этого времени выключаем духовку, приоткрываем дверцу и оставляем так еще на час. После этого вынимаем чизкейк и ставим в холодильник минимум на 4 сама, а лучше на ночь.
Перед подачей проводим ножом вдоль стенок формы, снимаем бортик и перекладываем чизкейк на блюдо. Украшаем по желанию.
Ингредиенты:
Для основы:
110 г сливочного масла
Для начинки:
600 г сыра “Филадельфия”
3 яйца
150 мл жирных сливок
150 г сахарной пудры
1 ч. л. ванильной эссенции
Заливаем сырную смесь в форму.