Ингредиенты
•500 г яблок
•300 г моркови
•2 яйца
•30-50 г сахара
•50 г муки
•растительное масло
Рецепт приготовления
Яблоки почистить, удалить сердцевину, натереть на крупной терке.
Морковь натереть на средней терке.
Яйца взбить с сахаром.
Добавить яблоки, перемешать.
Добавить морковь, перемешать.
Добавить муку, перемешать.
Сковороду разогреть, смазать маслом.
Выложить оладьи, жарить 5-7 минут.
Оладьи перевернуть, пожарить с другой стороны 5-7 минут.
При подаче можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита
Десерты, сладости, выпечка
помогите ПЛИЗЗ!!! скажите рецепт какого-нибудь вкусного десерта
Холодный десерт из бананов
Бананы (лучше слегка недозрелые, твердые) 4 шт.
Орехи по вкусу 70 гр.
Шоколад 100 гр.
Сливки 2 ст. л.
Бананы вымойте, очистите от шкурки, разрежьте напополам вдоль.
Теперь каждую половинку банана разрежьте поперек на три равных части.
Орехи слегка измельчите, обжарьте на сухой сковороде.
Шоколад растопите со сливками на водяной бане.
Посыпьте бананы орехами, а сверху полейте их шоколадной помадкой.
БАНАНЫ ПО-БРАЗИЛЬСКИ (десерт) .
4 банана, 1 стол. ложка какао, 1\2 стакана сахара, орехи, взбитые сливки.
Сахар и какао смешать, бананы очистить, порезать, как вам будет угодно, обвалять кусочки в этой смеси. Выложить на блюдо, посыпать растолченными орехами, и покрыть взбитыми сливками.
Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое
Орехи по вкусу 70 гр.
Шоколад 100 гр.
Сливки 2 ст. л.
БАНАНЫ ПО-БРАЗИЛЬСКИ (десерт) .
Салат «Фруктовый»
АНАНАСОВО-БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ
Консервированный ананас с поломанным на кусочки бананом перетереть блендером, далее добавить йогурт натуральный, мороженое пломбир. Еще раз перемешать до однородности массы. Затем добавить ананас кусочками. Пропорции - произвольно. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.
ТВОРОЖНОЕ ЖЕЛЕ.. .
На 2 пачки творога: 300г сметаны, 1ст сахара, 1ст кипяченой воды, 1 пакет желатина, 3ст л какао-порошка, консерв ананас.
Желатин развести в воде, довести на медленном огне до кипения, дать остыть. Сметану и творог смешать, добавить желатин. На дно формы выложить ананас, вылить половину смеси, а во вторую часть добавить какао-порошок и залить до края. Поставить на холод на 2 часа.
МИНИ-ПИРОЖНЫЕ "ТВОРОЖНОЕ ЛАКОМСТВО"....
пачка (200г) творога, 3ч л сметаны, 1/2 яблока, разноцветный мармелад.
Яблоко натереть на терке, творог разделить на две части (лучше взять пачку и разрезать) , одну оставить, другую смешать с яблоком и сметаной (по вкусу- сахар) . Мармелад нарезать тонкими кусочками. Ту часть творога, которая без яблока, нарезать на прямоугольники 2х3см. На каждый кусочек выложить мармелад и сверху творожно-яблочную массу.
БАНАНОВЫЙ ШАЛУНИШКА
1 стакан молока
1 порция мороженого «пломбир»
2 спелых банана
Горсть ледовой крошки
Горсть садовой земляники (смородины или малины)
Ягоды и бананы протираем в блендере. Вливаем к ним молоко, добавляем мороженое и лед и взбиваем в пену.
Разливаем по стаканам (можно обойтись и без льда).
ТВОРОЖНОЕ ЖЕЛЕ.. .
МИНИ-ПИРОЖНЫЕ "ТВОРОЖНОЕ ЛАКОМСТВО"....
БАНАНОВЫЙ ШАЛУНИШКА
1 стакан молока
1 порция мороженого «пломбир»
2 спелых банана
Горсть ледовой крошки
Десерт «Морозко»
мороженое
печенье
орехи (любые по вкусу)
шоколад
Печенье измельчить. Орехи мелко порубить или измельчить в блендере. Шоколад натереть на терке или настрогать острым ножом. В креманку положить немного мороженого. На мороженое выложить слой печенья. На печенье выложить мороженое. Посыпать орешками. Выложить мороженое. Посыпать шоколадом.
Десерт Апельсины в снегу
5-6 апельсинов
250 г сахара
2 ст. л. воды
5 белков
2 ст. л. крахмла
сахарная пудра
тертый шоколад для украшения
Из сахара и 2 ст. ложек воды приготовить сахарный сироп.
Апельсины разрезать на половинки, вынуть из них мякоть.
Сварить измельченную мякоть в сахарном сиропе, пока жидкость не станет прозрачной.
Взбить белки с щепоткой сахара. Добавить апельсиновую мякоть и крахмал. Взбить полученную массу.
Апельсиновые половинки уложить в огнеупорное блюдо и наполнить полученной массой.
Накрыть лощеной бумагой или фольгой и поставить в духовку на 15 минут при температуре 200 С.
Остывшие корзинки посыпать сахарной пудрой и шоколадом.
Десерт "Жар и холод"
250 г вишни или малины (можно замороженных)
1 порция мороженого
сахар по желанию.
Ягоды смешать с сахаром и сложить в кастрюлю, запекать 5-6 мин. на полной мощности. Горячие ягоды выложить на мороженое и подавать
Десерт "Нежность"
Творог (1кг) смешать с сахарной пудрой (2 ст) и маслом (300гр) . Полученную кремовую смесь поделить на 6 равных частей. В 1/6частьдобавить орехи (1ст) , в 2/6 добавить молотое печенье (300гр) , в 3/6 добавить какао. Теперь из части с орехами слепить "ядрышки", завернуть их в лепёшки из массы с печеньем, а теперь всё в массу с какао. Получились 3-хслойные шарики, которые можно обвалять в кокосовой стружке. Десерт поставить на 2-3 часа в холодильник
Творожный десерт с мандаринами
500г творога
400г сливок
150г сахара
1 банка мандаринов ( маленькая)
18г желатина
Сливки взбить, потом добавить сахар и ещё раз взбить. Добавить творог и взбить. Замачить желатин как написано на пачке. Мандарины вместе с соком вылить в творожную массу. В пригатовленый желатин, ложим чкть творожной массы и перемешиваем, потом выливаем весь желатин в творожную массу и взбиваем.
Берём форму, выстилаем её пищёвой пленкой, чтоб края свисали и выливаем туда массу, ставим в холодильник и даём застыть. Потом переварачиваем на блюдо и удаляем плёнку, режем и едим.
Приятного аппетита.
Десерт из вафель
А еще можно взбить сметану с загустителем или сметанным кремом в пакетике (это тот же загуститель, только с ароматизатором и подкрашен) , намазать на вафлю, на край положить два очищенных банана, когда фавля подмокнет, аккуратно скатать в рулетик, залить шоколадной глазурью и дать схватиться в холодильнике.
Десерт винно-фруктовый
Форма желейная фирмы Tupperware, помойму эту посуду распространяют везде.
Нужна бутылка белого сладкого вина ( обычно беру кагор) , 3 пачки желатина, банка консервированных персиков, виноград, можно бананы и другие фрукты по желанию.
Вино вылить в миску, желатин залить соком из под персиков, когда он набухнет, растопить и влить в вино. В форму выложить слой персиков, залить немного вина и в морозилку, когда первый слой почти застынет выложить виноград и опять залить вином, потом снова в морозилку ну и т. д. пока форма не заполнится вся.
мороженое
печенье
орехи (любые по вкусу)
шоколад
Десерт Апельсины в снегу
5-6 апельсинов
250 г сахара
2 ст. л. воды
5 белков
2 ст. л. крахмла
сахарная пудра
тертый шоколад для украшения
Десерт "Жар и холод"
1 порция мороженого
сахар по желанию.
Десерт "Нежность"
Творожный десерт с мандаринами
500г творога
400г сливок
150г сахара
1 банка мандаринов ( маленькая)
18г желатина
Приятного аппетита.
Десерт из вафель
Десерт винно-фруктовый